Сегодня сложила свои полномочия глава Батуринского сельского поселения Брюховецкого района Марина Сапронова. Данную должность она занимала с марта 2014 года. Ушла по собственному желанию, никакого давления на нее не оказывалось.
Временно исполняющим обязанности главы сельского поселения назначен Антон Федоренко.
антон федоренко — это который пимана? а он что, к батурине имеет отношение?!
Ну вот, место для Березина освободилось. Пусть выдвигается, покажет себя.
Я в шоке,посмотрите на «Деликатесы» и бывшую гостиницу «Совхоз-теникума»- развал столько лет!!!!У него ума не хватает справиться со своим хозяйством.Бьюсь об заклад он там улиц названий не знает.Вот это Мусатов отмочил!
С.ка комуняк зауважал с таким подходом-Колыма ваш дом родной!
А что,своих сельчан нема!
селянин,
А губернаторы у нас сильно отношение имеют к управляемым губерниям?
Не потянет Березин. Там местный кандидат Назаренко есть, Березин его не переплюнет.
Аноним,
Единственный местный кандидат там — это Назаренко, кстати, реальный кандидат наук. Ни один дурак идти туды не хочет.
ну и дураки, а вот антоша — умный!
селянин,
Про Антошу — это ты сказал. Он свалит оттуда ещё до выборов, помяни моё слово.
Музыкой навеяло. Без комментариев
Достали уже с Березиным!Да никто его не выдвигал.это шутка была.Березин просто добивается порядка в станице.Всего лишь!
Drinker,
ну, конечно. понятно же, что антошу двигают, как гришу.
селянин,
Так Гришу уже задвинули.
Так гришу задвинули «чужие»,а не «наши»!
Drinker,
Гришу на главу пророчат(Брюховецкой ) А чё ? Успешен в бизнесе , в политике. Не то что Антоша.
Да нет уж, назвался груздем — полезай в кузов. Хочешь порядка в станице, так выдвигайся. К тому же он делал попытку выдвинуться, сам кричал об этом.
Drinker,
ну, дык, ничто не вечно под луной, тем более когда ноль — он и есть ноль. теперь второй акт балета, другие пэрсонажи.
Аноним,
А наши типа его все любят.
Аноним,
так то гриша от «нас» и не ходил. просто место в партии купил, 25-е по-моему прошлый раз было, а в этот раз конкуренция серьезней, мест меньше.
Нет слов. Или такой кадровый голод или у руководства района в голове кроме эха ничего нет. Нарулят хозяева, правда думаю надо Березина чтобы разшевелил
Удалено, некорректно. admin.
Семён Семёнович Горбунков, скажите, а не Вы ли вот это написали:
Конечно будет кадровый голод, когда даже люди не из администрации всё это прекрасно знают. Но это назначили исполняющего обязанности, а как будет потом увидим.
Анастасия,
Я писал и шо? Антон Федоренко великий хозяйственник?
А нахер Грыне главой?А кто за Камазами присматривать будет,за базами,за полями,за речками.Епт,маркиз Карабас!!!
Редактор! Почему некорректно! Лавров на весь мир так сказал!
На сайте МИДа такие высказывания Лаврова цитируйте. Послушайте, Семён Семёныч, давайте завтра отвечу в отдельном материале. Я сегодня полдня чистил соседнюю ветку. Надо перед оппозицией, да и другими людьми извиняться за то слово, которое, по вашему высказыванию, устроили на соседней ветке, а сил уже нет. Редактор.
Семён Семёнович Горбунков,
Все великие хозяйственники по хозяйствам разбежались, как бывший глава Чепигинской Володя Зинченко. А здесь ты правильно сказал: обслуга.
Ждем Революции.Временщики у власти+переляковка(детишки кухарок).Грядет апокалипсис!
А чего чистить и извиняться? Люди публично призывают к чему-то, не скрывают своего мнения а если у кого-то другое? Как говорят в Австралии кажется » если ты кормишь крокодилов, не стоит в этом месте купаться» Они писали и про них пишут. Решили высказаться в СМИ им ответили в СМИ.
Всё верно. Но там про детей было, это перебор. Редактор.
Аноним,
Не дождёшься, дядя, власть, которую называют обслугой, на хрен никому не облокотилась.
Аноним,
Для революции нужны пассионарии! А у нас барыги во власти. Не хочется писать чтобы не накаркать, но что-то я за Николая Павловича переживаю. Много у нас Федоренок, исполняющих без обязанностей.
А вот Гришке говорят-нужна.
А как ее должны называть?
Про детей писали недалекие ущербные люди. Я вот честно прочитал и теперь какой-то неприятный осадок, может прав Березин, не все в порядке там. Слишком много агрессии от детей до оценок в школе взрослой женщины.
Аноним,
Ну депутатов называют слуги народа, поэтому и обслуга. Хотя Ленин писал » государство- аппарат насилия господствующего класса» Вот и получается что в нашей стране без бутылки не разберешься кто кому слуга.
Для революции нужна ситуация по Вовчику-»Верхи не могут,а низы не хотят».И во главе этих мятежей обычно стоят разрушители,а не созидатели.
Аноним,
Пассионарий — это человек, наделённый избыточной энергией, импульс которой превышает импульс инстинкта самосохранения, вследствие чего пассионарий способен пожертвовать своей жизнью ради идеи.Их обычно очень мало, но они составляют стержень нации. У нас пока не накопилась пассионарность.
Так Вова про государство капиталистическое калякал,а б..дь сюрреализм какой-то.
Горбунков,прекращайте.Уж даже, если бы и не знал,что это за потятие в компе подсмотрел бы.
Не государство,а сюрреализм какой-то.
Аноним,
У меня из советского прошлого осталась дурацкая привычка читать про всё что мне интересно. Так вот я пришёл к такому выводу, никакого капитализма у нас нет, есть непонятно что, начали много реформ не довели до конца, бросили, пришла другая команда кое как за уши притянули достижение предшественников к своим хотелкам и получился Тянитолкай. Как Черномырдин говорил шли к рынку пришли к базару.
Об чем и лай!
Даже касаясь сегодняшней темы, с чего это мы стали поселенцами? У казачьков наших никаких мыслей не возникает? Че это у них станичное общество? Не поселенческое? Надо черкески и лапти одевать. Вот и реформа для чего? Что дало это? Хотели наверно как на поселениях начальника сделать. Был бы и у нас кум.
Эх звучало бы! ИО начальника Батуринского поселения назначен «звание» Федоренко. Все становится на места.
Drinker,
Кстати хорошая мысль про Назаренко. Писать умеет, логистикой владеет, законы знает.
М-да… Трындец теперь придет Батуринской! В данном случае не самое грамотное решение главы района Мусатова. Я бы даже сказал — безграмотное, управленческое, кадровое решение. Такое впечатление, что Главе района совершенно наплевать и на Батуринскую и на Чепигинскую и на другие хутора и станицы. Главное, чтобы у него все было хорошо. По моему, вы заработались, господин Мусатов!
Да. Как — же жаль Брюховецкий район. Некомпетентные руководители его просто добивают…
Я увидел здесь массу недовольств по поводу временного назначения на должность главы сельского поселения некоего человека. Сразу скажу, не знаком с ним. Хочу заметить, что нечто подобное недавно было в селе Свободном, когда болела глава, дай Бог ей здоровья. Парень поработал с месяц, и теперь, думаю, на пушечный выстрел не подойдёт к муниципальной должности. А глава опять на месте.
Что касается дальнейших перспектив развития института глав сельских поселений. Он печален. И не только в Брюховецком районе, по всей стране. Нет больше мотивации у людей идти на эти должности. Не буду лезть в законодательные дебри по поводу функциональных обязанностей главы поселение, это никому не интересно. Но, господа, неужели вы не видите, что глава поселения — это дворник, ассенизатор и электромонтёр в одном лице. Иногда бывает и дорожником, когда деньги подкинут из региона. Профессии, конечно, очень нужные, но далеко не все хотят концентрировать их в одних своих руках. Плюс отчеты в район, в край, людям и т.д. Плюс выволочки в Краснодаре, плюс жалобы сумасшедших, плюс постоянные проверки надзорных структур.
И самое главное, сейчас не украдешь, во всяком случае, находясь на селе. Вспомните судьбу главы той же Батуринской Николая Цыцоры. Да дело на него уголовное завели за то, что он какой-то пустячный штраф, наложенный на него прокуратурой, заплатил не из своего кармана, а из бюджета поселения. Ну кому вот это всё нужно? Перспективы очень плохи.
Ну так второму другу обидно будет. Его тогда нужно в чепигу И.О. назначить. А то одному дали, а второму нет.
Три раза ха-ха.Мотивация,прикольное словечко.
Думаю есть мотивация у Тошика.Программа минимум намечается очередной распил бюдж.средств(в виде чего угодно-продажа обьектов или земельки,на худой конец
стройку замутят).Али для Антона это очередной
трамлин,хотя деньжат у него
маловато.
маловато
сссстройку стройку
Введите ваше имя...,
Вы неубедительны, молодой человек, я так понимаю, товарищ того самого Тошика. Стройку никто нигде не замутит. Денег на неё никто не даст, а своих в поселении нет и близко. О каком трамплине говорите? Трамплин куда? Отвечу — в никуда. В Брюховецком районе не припомню ни одного главу сельского округа, который сделал бы карьеру. Это тупиковая должность.
Послушай Арзурум пусть будешь ты его родственником.А насчет трамплина…,еще вчера он стоял на улице с ящичком для б/у вещей беженцам с Украины.Сегодня его зад в теплом кабинете,а завтра…….
Введите ваше имя...,
И завтра там же, это потолок. И ящики будут, и походы к пенсионерам с поздравлениями, и много всякого такого.
И, пожалуйста, молодой человек, не грубите. Уверяю, я старше Вас. Возможно, я бы на месте Мусатова Вас назначил бы временно исполняющим обязанности главы сельского округа.
Назначьте самого себя,на своем месте..
Бла-бла-бла.
Введите ваше имя...,
Вы меня убедили. Вы правы во всём.
К размышлению: планируемая тайная реформа предвидит ликвидацию сельских поселений и образование одного округа- Брюховецкого… Лишь бы не Мусатов.
Введите ваше имя...,
Слушай, дядя, вот лично мне по боку, что Мусатов, что Обама. А тебе нет, кого бы сюда не прислали, ты через год будешь просить, чтобы дали другого. И из какой палаты тебе про тайную реформу маляву прислали? И если уберут поселения, то чё ты тогда ноешь про своего корефана, которого в батуринку сослали?
«Дринь дринь», читайте не желтый берег а нормальные материалы. Подмосковье проводят эксперемент Вернемся( если хотите) к этой теме после серьезных выборов. Тогда у нас будет право кого-то назвать дебилом
Введите ваше имя...,
Ссылочку дай, мил человек.
Гриню в главы?вы серьезно?да ни дай Бог.кто угодно только не Гриня.хана Брюховецкой!
Ушла Марина Сапронова от того что не помогали ей не в чём. Денег в совете нет (нет ни одного предприятия, земля принадлежит организации с другого района)Все дороги не ремонтировались наверно лет 5. По крайней мере дорога против правления не ремонтировалась столько времени. Врать она не умеет как некоторые, а быть козлом отпущения конечно не хочет, потому что она порядочный человек.
Слушайте, а почему глава района Мусатов принимает самостоятельно такие серьезные решения? А Жителей самой Батуринской вообще кто-нибудь спросил хотят ли они вообще этого Федоренко? Ведь это их родная и любимая станица! Или главе района вообще на Батурян наплевать? Ну, видимо наплевать! Не нужно, товарищ Мусатов, считать людей быдлом! Так будете вести себя на Родине в Северском районе! Неужели среди Батурян нет подходящей кандидатуры на эту должность? Уверен, что есть!
Но глава района назначает туда своих людей. Блин, да сколько же это будет продолжаться, Мусатов? Не пора ли Вам домой?
Ольга, назначен ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ. Об этом указано как в заметке, так и в комментариях. Это даже не значит, что человек обязательно выдвинет свою кандидатуру на выборах. Глав сельских поселений выбирают жители этих поселений. Кстати, Ольга, вы ведь не из Батуринской, решайте в Чепигинской вопросы. Редактор.
Александр В,
Марина, очень порядочный человек, с большим уважением к ней, жаль, что ушла.
Что же делать?,
Не жалей ты Христа на распятье.
Знал за что покаянье принёс.
Ржавый гвоздь пробивает запястье
Словно гадкий, клевещущий вброс.
Да-а Мазепа,солнышко то припекает,да и выбросы на ем,милом,постоянно.Как в Тимахе ,на той хвабрике.
Ольга
21.09.2017 в 15:55 Цитировать Ответить
Слушайте, а почему глава района Мусатов принимает самостоятельно такие серьезные решения?
Дело в том, что ещё Михаил Сергеевич более 20лет стремился за гласность в стране но гласности и ныне нет.Если бы каждый глава сельского поселения в интернете в конце года выкладывал — сколько поселение получило денег, сколько он конкретно потратил и на какие цели и что он за год сделал. А то получается -Господин Балин врёт что (Ответ:
В настоящее время (еженедельно) выполняются работы по отсыпке данных ям щебнем крупной фракции. Ямыч 06.01.2017 в 11:38). а на деле проехали мужики по Брюховецкой и побросали песку в эти ямы, где через три дня песок оказался на обочине. Вот тогда селяни будут знать какой у них глава и как он расходует деньги.На деле нас призывают выбирать главу поселения, а на деле назначают своих которые врут (мол засыпали щебнем, а сколько кубов и денег потратили конкретно на какую улицу не известно, но конечно и списали этот щебень, а щебня то и не бросали- вся станица видела) на весь район и им за это ничего.
Известно,на Береговую.
«…
» — а так же бесплатная нянька, носовой платок, старик Хотабыч для исполнения самых безумных желаний жителей поселения и мальчик для битья, на котором можно сорвать плохое настроение.
Честь комментария удалена. По поводу пресмыкающихся и прочих позвоночных — пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, назовите свои данные и сколько угодно. Редактор.
Сколько может это продолжаться? Где губернатор? Где контролирующие органы?
Валерия,
Одни уходят, другие приходят, но кто уходит и кто приходит? Правильно подметили.
Где губернатор?! где глава района!? Если написать правду кто они, где должны быть, то ст. 280 УК РФ обеспечена
Думаю в Брюховецкой никогда не будит порядка. Утром прочитал о том что селяне возмущены территорией возле поликлиники. Да пройти по тротуару невозможно — ветки деревьев на пол тротуара разрослись,фундаментная плита валяется на обочине, яма прикрыта каким то поддоном, прямо на дороге огромный куст возле столба, далее огромная яма где уже ни одна машина ныряла в эту яму. Но товарищ ( Смотря для кого товарищ) редактор не поленился и быстренько удалил неугодные комментарии. Оказывается и он согласен с таким порядком возле поликлиники.Здесь не надо больших денег нужна умная голова в сельском поселении. Но в руководстве станицы всех устраивает такое положение.
Ничего я не удалял. Такое здесь пишут через день, да каждый день. Ищите, где это на сейте размещено, я лично далеко не всегда отслеживаю такие комментарии. Редактор.
Александр В,
Здесь нужно ещё меньше)) — Мусатову В.В. пешком ходить по станичке.
Но прутся же они в главы и на вторые срока тоже,к чему бы,бюджета же нема?
Введите ваше имя...,
Ну как нема, он есть, просто в стране на управление уходит где-то 2% бюджета, в крае 10%, в районе 20%, в станицах…, потому на всё и не хватает. Интересно посчитать, сколько на управление уходит в каждой семье, сколько на отдых, на спорт, на культуру (время просмотра ТВ, тоже деньги), на учёбу… Интересно узнать, может кто планировал семейный бюджет на год и как он исполнился, у меня не получилось…
Атеист
25.09.2017 в 06:36 Цитировать Ответить
Александр В,
Здесь нужно ещё меньше)) — Мусатову В.В. пешком ходить по станичке.
Представьте по утрам пешком ходил Петрик ( примерно в 6 часов утра ингогда)и воплощал свои идеи. Так родилась идея расширить дорогу против рынка, где сейчас по выходным идёт ярмарка.
Сравнили хрен с морковкой, то ж ПЕТРИК!!! В его честь ДК назван!
Сравнили хрен с морковкой, то ж ПЕТРИК!!! В его честь ДК назван!
Хочу заметить, что нормальный руководитель должен знать обстановку на месте видеть и оценивать работу подчинённых. В мире очень много примеров — Суворов был не посредственно в бою, Дзержинский постоянно принимал участие в операциях, Путин выезжает непосредственно на стройки (Сочи,мост,космодром). Руководитель который руководит с кабинета это нахлебник живущий за счёт налогов с населения и занимающий чужое место.
Раньше за кабинетный стиль снимали ( Клименко).
Кузьма
19.09.2017 в 20:39
Не потянет Березин. Там местный кандидат Назаренко есть, Березин его не переплюнет.
Был специально в Батуринской и провёл расследование.Народ валил к Марине и требуют, надо населению и то и другое но у неё нет денег и администрация не помогала Как прокомментировал — Diver
22.09.2017 в 16:52 Цитировать Ответить
глава поселения — это дворник, ассенизатор и электромонтёр в одном лице
» — а так же бесплатная нянька, носовой платок, старик Хотабыч для исполнения самых безумных желаний жителей поселения и мальчик для битья, на котором можно сорвать плохое настроение. Представьте, даже асфальтированные дороги не поддерживаются в нормальном состоянии. Местные жители не помнят когда был ремонт асфальтированных дорог. В Брюховецкой, где денег больше, глава сельского поселения не может распорядится правильно деньгами. То есть человек сидит на чужом месте и не может рационально распоряжаться бюджетными деньгами. Если будит подпитка с района и по характеру будет наглый то будет работать и очень долго надеюсь.