Большой спортивный праздник в Брюховецкой

После капитальной реконструкции открыт стадион спорткомплекса «Атлант»
Опубликовано 10.09.2014.

Беговые дорожки на стадионе теперь имеют современное легкоатлетическое покрытие, спортсменов ждут волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковые ямы и новое футбольное поле с автоматическим поливом. Коммуникации проложены под полем, шланги для полива тянуть не надо. Кроме того, заменены кресла на трибунах, вмещающих 2,5 тысячи зрителей, установлены мощные прожекторы, позволяющие заниматься спортом в вечернее время.

Перед зрителями выступили спортсмены двух спортивных школ района, образцовый хореографический ансамбль «Стремление» и артисты ДК имени Петрика. Состоялись соревнования велосипедистов и футбольный матч между командами администрации Краснодарского края «Слава Кубани» и администрации Брюховецкого района «Бейсуг».

Матч был достаточно напряженным. В первом тайме команды изучали друг друга и на перерыв ушли со счетом 0:0. Все решил второй тайм. Хозяева забили два мяча. Авторами голов стали Альберт Тарасенко и Юрий Дубровин. Гости смогли довести штурм ворот брюховчан до логического конца лишь за несколько секунд до финального свистка. В итоге – счет 2:1 в пользу брюховецкой команды.

Особо отличился наш вратарь Роман Романкин, успешно отразивший два пенальти. Несколько раз он спасал свою команду при возникновении у ворот опаснейших моментов. Аплодировал Роману даже тренер краснодарской команды.