Прокуратурой района выявлен факт массового распространения экстремистских материалов

Опубликовано 02.06.2015.

Прокуратурой района совместно с ОМВД России по Брюховецкому району проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистской деятельностью признается массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения.

Согласно ст. 13 Закона № 114 — ФЗ ответственность за распространение экстремистских материалов на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В соответствии со ст. 20.29 КоАП РФ массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет за собой административную ответственность.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района 29.05.2015 в отношении Е. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.

Прокурор Брюховецкого района
Фоменко А.Н.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Прокуратурой района выявлен факт массового распространения экстремистских материалов

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru