Водитель, сбивший девятилетнего ребенка, найден

Опубликовано 02.12.2012.

Сеговия полицейские нашли водителя, совершившего вчера на улице Олега Кошевого в нашем райцентре наезд на девятилетнего велосипедиста. Он находился у себя дома в станице Переясловской, где занимался устранением дефектов на автомобиле, полученных в результате ДТП. Водитель сообщил, что уехал с места аварии, когда убедился, что мальчик жив, и прибывшие врачи окажут ему необходимую помощь. Однако идти в полицию он не собирался. Говорит, что боялся. После выписки ребенка из больницы правоохранительные органы проведут проверку по установлению виновника дорожно-транспортного происшествия. Каково будет процессуальное решение, сказать пока трудно.

Но уже сейчас понятно, что водитель совершил, как минимум, правонарушение, предусмотренное частью 2 статьей 12.27 Кодекса об административных правонарушениях (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Статья предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

В последнее время в нашей стране участились случаи оставления участниками ДТП места происшествия. Юристы это связывают с наличием в крови алкоголя, что значительно осложняет их положение при проведении проверки. Об алкоголе в крови переясловского водителя сейчас что-либо говорить, конечно, нельзя. Поэтому истинную причину его поступка установить теперь вряд ли удастся.

Сейчас законодатели обсуждают вопрос об ужесточении ответственности за оставление места ДТП. Возможно, такие действия приравняют к управлению автомобилем в пьяном виде. А наказание за это, судя по всему, будет серьезно ужесточено.

Сергей Гормалев.

02.12.2012

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Водитель, сбивший девятилетнего ребенка, найден

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru