Берегите детей! Дорога пощады не знает!

Опубликовано 12.02.2021.

В прошлом году на территории Краснодарского края зарегистрировано 789 ДТП с участием детей до 16 лет. 22 ребенка погибли, 866 получили ранения различной степени тяжести. Количество ДТП снизилось на 202, количество погибших детей на 19, количество раненых детей на 226. Доля вины несовершеннолетних составила 21,5 % (это 169 ДТП, 2019 год — 222). Из них 99 – по вине детей-пешеходов, 23 – по вине детей-водителей мототранспорта, 46 – по вине велосипедистов и 1 – по вине 14-летнего водителя автомобиля.

С начала года на территории Брюховецкого района ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. Тем не менее в настоящее время в районе в профилактических целях проводится декада дорожной безопасности детей. Основная задача мероприятия – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

При проведении мероприятия сотрудники ГИБДД напоминают родителям-водителям об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также об обязательном использовании на одежде предметов со светоотражающими элементами при движении по дороге в темное время суток для обеспечения видимости водителями транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и не оставаться равнодушными к проблеме безопасности детей на дорогах.

Т. Кийко,
инспектор ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России
по Брюховецкому району,
старший  лейтенант полиции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Берегите детей! Дорога пощады не знает!

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru