Госавтоинспекторы Брюховецкого района проводят профилактическое мероприятие «Грузовик»

Опубликовано 13.10.2020.

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей грузового транспорта зарегистрировано 272 ДТП, в которых погибло 46 и получили ранения 319 человек.

В целях активизации надзорной деятельности и предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом, на территории Брюховецкого района, как и во всем Краснодарском крае, проходится профилактическое  мероприятие «ГРУЗОВИК». Продлится оно до 19 октября.

В период проведения мероприятия будет осуществляться контроль в процессе надзора за дорожным движением за выполнением водителями грузовых транспортных средств требований безопасности дорожного движения, в том числе по соблюдению правил перевозки  крупногабаритных и опасных грузов, соблюдению режима труда и отдыха водителей (в том числе наличие и исправность в ТС тахографов, наличие и использование карточек), соответствию конструкции транспортных средств  требованиям безопасности (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков и т.д. без разрешения ГИБДД), требований о наличии в полном объеме оформленных путевых листов с отметками о прохождении медицинского осмотра водителем и проверки технического состояния ТС перед выездом на линию, а также товаротранспортных документов.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России
по Брюховецкому району
ст.лейтенант полиции
Т.В.Кийко

Один ответ

  1. Т.В..

    Осмотр тех.состояния перед выездом, осмотр водителя, наличие путевых листов, а если грузовик личный?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Госавтоинспекторы Брюховецкого района проводят профилактическое мероприятие «Грузовик»

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru