Цены — под контролем

Опубликовано 20.03.2015.

В результате проведенной проверки установлены факты поэтапного повышения отпускной цены на масло подсолнечное хозяйствующим субъектом ООО «АРИА – Лайн» при неизменной себестоимости продукции на протяжении октябрь – декабрь 2014 г.

Данные обстоятельства дают основания полагать, что при поддержании таких темпов роста орган власти вынуждены будут инициировать применение механизма государственного ограничения цен и применить ограничительные полномочия, закрепленные ч.5 ст.8 Федерального закона от 28.12.2009 года №381-ФЗ.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района директору ООО «АРИА-Лайн» направлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о ценообразовании, по результатам рассмотрения, которого предприятием ООО «АРИА-Лайн» снижена цена на масло подсолнечное на 7 рублей, в настоящее время цена за 1 кг. продукции составляет 53 рубля.

Аналогичные нарушения закона были выявлены при необоснованности повышения цен на социально значимые продукты питания ОАО «Нива Кубани», являющегося производителем молока сырого, в связи с чем, прокурором района генеральному директору ОАО «Нива Кубани» направлено предостережение, которое находится на рассмотрении.

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания хозяйствующих субъектов на поднадзорной территории.

И.О. прокурора Брюховецкого района
Е.Е. Норец.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Цены — под контролем

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru