Приговор по убийству ребенка

Опубликовано 16.04.2015.

14 апреля 2015 года в Брюховецком районном суде состоялся приговор в отношении М. за убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов.  Как было установлено судом, М. свою беременность тщательно скрывала от всех, даже от мужа. В ноябре 2014 она родила младенца мужского пола. Родив ребенка, она перерезала ему пуповину, он был жив. Сразу же после рождения ребенка она оставила его в неотапливаемой хозяйственной постройке. На утро она закопала труп ребенка в огороде, чтобы о родах никто не узнал.

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении М. с назначением наказания в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Брюховецкого района акцентировал на то, что никакая причина не может быть основанием для совершения такого бесчеловечного преступления как причинение смерти новорожденному ребенку.
По статистике около 10 – 15 % семей являются бесплодными, которые хотели бы иметь детей и готовы пройти все процедуры усыновления.

В настоящее время, если женщина все – таки решила отказаться от ребенка можно это сделать сразу после рождения в роддоме путем написания соответствующего заявления. После чего все документы на ребенка передаются в органы опеки и попечительства, а последний передается в дом малютки.

При добровольном отказе от ребенка, женщине дается шесть месяцев, в течении которых она может изменить принятое решение. По истечении данного срока, женщина лишается родительских прав, а ребенку может быть назначен опекун. В случае отказа матери забирать ребенка из роддома, согласно решению органов опеки первоочередным правом на это обладает отец, если последний также отказывается забирать ребенка, то на это получают право прочие родственники ребенка, согласно степени родства.

Прокурор Брюховецкого района
Фоменко А.Н.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Приговор по убийству ребенка

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru