Конфликты интересов у муниципальных служащих урегулированы

Опубликовано 19.04.2015.

В ходе проверки установлено, что в сельских поселениях и муниципальном образовании Брюховецкий район не утвержден порядок предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов для отдельных лиц, замещающих муниципальные должности, что может на практике привести к нарушению законодательства о противодействии коррупции и непринятии соответствующих мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

В целях восполнения пробелов в муниципальном нормотворчестве, прокуратурой района разработан и направлен во все Советы поселений и района модельный проект названного нормативного правового акта, в котором прописан порядок предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов для глав муниципальных образований.

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего муниципальную должность, влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им возложенных на него полномочий и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью лица, замещающего муниципальную должность, и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

В силу действующего законодательства лицо, замещающее муниципальную должность, обязано принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. Несоблюдение данной обязанности влечет за собой удаление главы муниципального образования в отставку.

По результатам рассмотрения модельного проекта представительными органами местного самоуправления утвержден порядок предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов для лиц, замещающих муниципальные должности.

Покурор Брюховецкого района
старший советник юстиции
А.Н. Фоменко.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Конфликты интересов у муниципальных служащих урегулированы

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru