Фестиваль «Урожай Победы» пройдет в Брюховецкой 18 июля

Опубликовано 16.07.2015.

Фестиваль любительского и самодеятельного художественного творчества запланирован к проведению в десяти муниципальных образованиях Краснодарского края. Акция посвящена сельским труженикам — тем, кто в эти дни трудится на уборке урожая, -  комбайнерам, водителям, механикам, агрономам.

Свой старт фестиваль взял 5 июля в Каневском районе. 12 июля марафон принимает Ленинградский район, 18 июля –Брюховецкий, 26 июля – Усть-Лабинский, 2 августа – Лабинский, 9 августа – Кавказский, 15 августа – Павловский, 23 августа – Кореновский, 29 августа – Тимашевский. Финиширует Народный марафон «Урожай Победы» в Калининском районе 5 сентября.

В нашем районе гостей «Урожая Победы» ждет интересная концертно-развлекательная программа: выступления самодеятельных творческих коллективов, а также индивидуальных исполнителей, игровая программа для детей, конкурс народных талантов «И жнец, и чтец, и на дуде игрец».

Завершит фестивальный день выступление артистов Кубанского казачьего хора.

 

План мероприятий на фестиваль «Урожай Победы»

в Брюховецком районе:

 

15:30 — Выставка декоративно — прикладного искусства (центральный парк)

 

15:50 — Детская развлекательная программа (фонтан в центральном парке)

 

16:00 — Открытие фестиваля «Урожай Победы» (северная площадка дома культуры имени А.Г. Петрика)

 

16:10 – Выступление самодеятельных творческих коллективов Брюховецкого, Приморско-Ахтарского, Абинского, Славянского районов. (Северная площадка дома культуры имени А.Г. Петрика).

 

18:00 – Конкурс солистов, «Богата талантами Кубанская земля»  Брюховецкого, Приморско -Ахтарского, Абинского, Славянского районов.

(северная площадка дома культуры имени А.Г. Петрика)

 

19:00 – Выступление Кубанского Казачьего Хора  (северная площадка дома культуры имени А.Г. Петрика).

21 ответов

  1. Николай

    Фестиваль в Томске жесть https://www.youtube.com/watch?v=duT1nxTI6VE

  2. лена

    Не пойму,в какой век нас хотят загнать,кто такие планы составляет,Баба Яга наверно.

  3. ВиктОр

    лена,

    Ваши предложения? Как должно быть?

  4. бригадир

    Интересно, когда дойдет до ума наших властей тот простой факт, что сельское хозяйство уже давно на 100% это частная лавочка? Раньше подобное еще прокатывало во время всяких битв за урожай и прочей патриотической лажы, когда очень многое держалось на энтузиазме. А сейчас механизаторы, комбайнеры и прочие труженики села получают за это деньги, немалые. Зачем им фестивали, дня урожая, дни животновода, да еще и за счет бюджета? Кстати, озвучьте смету праздника, чтобы мы все поняли, в какую сумму нам обойдутся гуляния аграриев. Раньше они собирали хлеб в закрома Родины и вполне заслуживали чествования, выезда агитбригад в поля, награждения лучших, больших премий. Колхозы содержали школы, садики, прокладывали дороги, строили дома культуры. А сейчас? Намолотил, толкнул в Турцию, получил пару лямов, а его за это еще и чествуют, грамоту дают, лентой обвязывают, денюжку в конверте. Какой-то сюрреализм.

  5. Лера

    бригадир,
    вообще-то существующие хозяйства являются источником пополнения бюджета. Да и сами они как правило, принимают участие в организации подобного рода мероприятий. Понятно, что люди работают в первую очередь на себя, но всё равно это труженики села, которые являются источником пополнения казны. Налоги ведь платятся. А кого вообще сейчас славить на селе?

  6. патриот

    Слава Путину и Слава нашим депутатам,мы без них никто и зовут нас никак.Благодаря ихнему многолетнему труду,Россия наконец поднялась с колен,посмотрите у всех какие дома и какие машины,это всё заслуга Путина и его окружения,вот их и надо славить на селе.

  7. бригадир

    Лера, вот и было бы замечательно, если бы наши кукурузные олигархи собрались и решили сами провести день урожая, на который пригласили бы всех нас. Но не наоборот, не за средства и без того голого бюджета. А что касается налогов и наполянемости бюджета, вы ведь понимаете, что если бы не обязательства и перспектива уголовного наказания за их неуплату, то существующие хозяйства ни копейки бы не платили. Так что это сомнительная добродетель. И к тому же, если бы наши аграрии хотя бы половину своих денег вывели из тени, то наполняемость бюджета увеличилась бы в разы. Да что там! Уж хотя бы всю зарплату своим батракам платили белыми деньгами, чтобы НДФЛ в местную казну капал. Так ведь даже этого нет.

  8. патриот

    Ну вот опять пятая колонна нарисовалась.чтоб на ваших столах было изобилие,Люди работают,деньги для вас зарабатывают,чтоб у вас и ваших детей заработки и пенсии были достойные,а вам всё не так,не нравится валите в свою Америку,а мы тут с Китаем,уж поверьте,порядок наведём. :good: :good: :good: :good: :good:

  9. Во как

    ,Люди работают,деньги для вас зарабатывают

    Когда и куда за деньгами приходить?))))

  10. а

    мы тебя быстро убьем чик и ты уже на небесах.

  11. ттт

    Николай, Вы «слизали» с укр. сайта фигню и пытаетесь нас убедить, что мы в России голодуем, типа — нищие дикари. Но мы к вам на заработки не приезжаем. Все у нас нормально. А вот вашего брата у нас, стало многовато.

  12. Аноним

    лена,

    А что же продвинутая лена может предложить?

  13. Иван Калита

    Браво Бригадир, браво!!! Не в бровь, а в глаз… Поддерживаю, все должно быть наоборот…

  14. внимательный

    Бригадир, и я такого мнения. Фантазии у них ноль, практики- откуда? Что думают работяги от земли им не ведомо. Знай руки пожымать да бумажки раздавать. Много ли ума надо!

  15. Аноним

    Всё нормально ребята,скоро Китай всё разрулит,хотя чего рулить не пойму и так всё нормально,работа есть,жрать есть,войны нет,что ещё нужно.

  16. Имя

    Не пойму , что за споры кто-нибудь из вас в поле работал и знает кого это с рассвета до заката в жару там «пахать», а деньги они сами себе зарабатывают, кто вам мешает. Вперед все в поле!!!! Посмотрим на сколько вас хватит!!!!!

  17. ттт

    ИМЯ, +1000.
    Редактор, а что с беженцами? Где трудятся, где живут? Или уехали?

    Беженцы уехали в другие регионы. Здесь они были временно. Редактор.

  18. Недотепа

    Оглосите пожалуйста количество тружеников сельского хозяйства. Только без управленцев и этих сексирютасов. А то их уже в остатках, типа нашего сельского хозяйства, стало больше чем всей живности и реальных тружеников в сельском, прости господи, хозяйстве.

  19. Иван Сердюк

    Недотепа,

    А чё считать, скоро с Агрокомплекса, осенью приедут 10 тракторв, за 3 дня всё вспашут, продискуют и посадят. Весной снова 10 тракторов, всё обработают, а летом 10 комбайнов и 100 Камазов уберут и вывезут зерно — золото Кубани, вот и считай, сколько работает, техника однако, люди не нужны, от них одни неприятности. Ещё Тэтчер сказала…, сколько в России должно остаться Народу, для обслуживания их прекрасной жизни. Ничего нового, просто бизнес.

  20. селянин

    господа, поберегите копья! это не то, что ви думаете! «нормальный» день урожая-2015 еще спереди! кстате, на острове. стулья, харчи, воду с собой не забываем! vodka — будет!

  21. Я

    Безобразие пиво бесплатно,а нам карусели платные! :cry:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Фестиваль «Урожай Победы» пройдет в Брюховецкой 18 июля

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru