Сегодня Международный день борьбы с коррупцией

Опубликовано 09.12.2014.

Отмечается он с 2003 года, после подписания в Мексике соответствующей конвенции ООН. На настоящий момент данную конвенцию подписали почти 150 стран мира.

Сегодня же прокурор Брюховецкого района Александр Фоменко дал брифинг журналистам. Подробности мы разместим на «Кубанском берегу» в ближайшие дни.

31 ответов

  1. Валентин Иванович

    Я хочу сказать, что прокурор у нас молодец! Брюховецкому району очень повезло с таким профессионалом! Сдержанный, грамотный, компетентный, жесткий(если того требует ситуация), и самое главное, что он открыт для людей, чего нельзя сказать о некоторых его предшественниках. И жилка в нем хорошая — казачья!

  2. Валентин Иванович

    Удачи тебе в делах и во всех начинаниях, Александр Николаевич!

  3. Валентин Иванович, полностью вас поддерживаю. Действительно компетентный, грамотный и, самое главное, открытый.

  4. внимательный

    То что прокурор доступен гражданам- верно. Но поспорю , он ведет надзор за соблюдением законов а не с борьбой с коррупцией. Надо бы и других поздравить, редактор. Ну ,например, следаков всех ведомств.Государство только недавно подписало международную конвенцию по борьбе с коррупцией, а до этого вроде ее у нас и не было.По этому случаю салют не организует районная администрация????

  5. внимательный, борьба с коррупцией — это одно из направлений деятельности. Это тоже надзор за соблюдением законов.

    Надо бы и других поздравить, редактор. Ну ,например, следаков всех ведомств.

    Во-первых, я никого не поздравлял, во-вторых, общался не со «следаками», как вы выразились, а с прокурором.

    Государство только недавно подписало международную конвенцию по борьбе с коррупцией

    Да она и принята не так давно.

  6. .....Справедливости ради.....

    В России приняли закон о ратификации Конвенции ООН, в нем перечислены статьи, в отношении которых у нашей страны есть юрисдикция. Двадцатой статьи там нет. То есть Россия исключила 20 статью из дальнейшего применения, хотя и ратифицировала конвенцию. Россия до сих пор не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции (незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать).

  7. Иван Сердюк

    .....Справедливости ради.....,

    Ну не Россия исключила 20-ю, а конкретные Депутаты, конкретной правящей фракции, т.к. не нравится она им и усё. А Народ России за конфискацию и некоторые радикальные за грабёж страны в особо крупном…, за расстрел. Депутаты видно боятся, что для них хороших тюрем не хватит или патронов.
    Нет хорошей оппозиции или гражданского общества, чтобы организовать референдум по таким вопросам. Даже коммунисты не хотят референдума, им он под силу.

  8. Введите ваше имя...

    Иван Сердюк: Нет хорошей оппозиции или гражданского общества

    А для кого же «плохая оппозиция» старается , если даже «хорошим» коммунистам под силу но не нужно? http://tvrain.ru/articles/initsiativu_navalnogo_budut_objazany_rassmotret_na_federalnom_urovne-379200/

  9. Недотепа

    Коррупция, как и разруха в головах человеков.

  10. Антиголубь

    О чем рассуждать? Все слышали недавнее послание президента? Ни слова о коррупции, следовательно, коррупции в России нет. А если она есть, то она везде есть. Кстати, а есть коррупция у нас в Брюховецком районе? Например, на аукционах, на различных подрядах на строительство за бюджетные деньги?

  11. Судья

    Антиголубь,
    Скажи где написать чтоб не стёрли. Там не коррупция, там откровенный криминал.

  12. внимательный

    С.Н( Н.С) страничка то, информационая, Что вы только кто что сгреб или кто кого в-л. Например сообщите, с комментариями, о новом приказе министра МВД РФ по работ с обращениями граждан( значит и о коррупции). Очень интересно в плане коррупции среди ваших коллег по общественной работе.

  13. Иван Сердюк

    внимательный,

    Это я коллега по общественной работе и де коррупция??? Не надо всех под одну поганую метлу, да и за базар… А Приказ, это хорошо, но не затрудняйте пенсию, а сразу № и дату, буду очень благодарен.

  14. Дед

    Сердюку,любителю поговорок,открой ООО»Дом советов».Будь в нем генеральным ,и бухгалтером,и просто работягой.

    Удалено, некорректно. admin.

  15. Иван Сердюк

    Дед,

    Отработал, я, две пенсии, на хлеб с маслом пока хватает. Хотя военпенсам объявили, что добавок в 15-м году не будет, так и будем получать 60% от положенного по закону, обидно, но Думцы тоже кушать икорку хотят всей семьёй.

  16. Антиголубь

    Еще немного о статье 20 Конвенции ООН против коррупции. Одним из положений нашумевшего украинского закона «О люстрации» является указание на то, что все без исключения чиновники и руководители государственных предприятий пройдут имущественную люстрацию, где будет проверено согласно декларации все имеющееся имущество их и членов их семьи на предмет законных источников происхождения средств для приобретения такого имущества за время пребывания на должностях. С запретом на 10 лет занимать должности, в случае если люстрацию не пройдут. Вот это я понимаю настоящая борьба с коррупцией.
    Как Вы думаете, в России способны на такое? Ответ очевиден.

  17. булгахтер

    Антиголубь: Как Вы думаете, в России способны на такое?

    Я думаю, и на Украине на такое не способны! Все это лозунги. Фактов заявленного «люстрирования» и соответствующих решений, кроме как что-то там с семьей Януковича и приближенных к ней, так и нету! И вряд ли будут. Обычный передел и сведение счетов.

  18. Антиголубь, я полностью поддерживаю булгахтера. Декларативность вовсе не означает конкретные действия. К слову, губернатором Луганской области после олигарха Таруты назначен Геннадий Москаль, который при предыдущих режимах возглавлял Крымский главк милиции. Неужели кто-то думает, что биография его безупречна? И такое там сплошь и рядом. Да зачем далеко ходить, нынешний президент Украины при Януковиче в правительстве Азарова был министром экономического развития и торговли. Но не грозит ему люстрация.

  19. Введите ваше имя...

    Редактор,
    Вы че дурачка включаете?. При чем здесь Украина?Заботиться надо о своей стране Что и как там у НИХ будет- десятый вопрос.У себя порядки наводить надо. А то свои проблемы замыливаете обсуждением кого то другого.Не надо ровняться и сравниваться с худшими, равнение на лучших держать надо. День борьбы…где?Брифинг Фоменко по Украине?

  20. Введите ваше имя..., простите, тема Украины на данной ветке не мной поднята. Человек высказал свое мнение, я — свое. И, пожалуйста, выбирайте выражения. Не вынуждайте удалять комментарии за некорректные высказывания.

  21. Введите ваше имя...

    Редактор: , тема Украины на данной ветке не мной поднята.

    .Так вот и «направьте» в тему а не поддерживать сладкий вам флуд.

  22. ттт

    Думаю, что коррупция — понятие объемное. Если фигурирует не миллион, а 10 рублей — это что? Согласна с мнением, что давайте о себе, нафиг нам чужое государство, с тупым правлением.
    Вот смотрите — бытовой техникой все забито, завезена в страну давно, а цены переписываются. Или в прод.магах — цены вырастают за ночь. Что это? Я уверена, что нашим правоохранителям есть над чем подумать.

  23. Брюховчанка

    Антиголубь,

    Ну и кого там люстрируют? Неугодных нынешней власти. А то те, сидящие сейчас там во власти, так честно нажили свое добро…И вообще как можно поднимать эту дурацкую тему про люстрацию…Бред украинских идиотов.

  24. Антиголубь

    Ну судя по коментам я не ошибся, в России такое невозможно даже на уровне хотя бы декларативного заявления, хотя бы в виде лозунга. Все обсуждения свелись не на суть проблемы, а как сказано «на фиг нам чужое государство». На Украине на такое все-таки решились, пусть даже декларативно, надо признаться, исключительно под давлением народа. Правда теперь вытаются всеми силами отыграть назад. Вот еще почитаем про брифинг нашего прокурора, уверен, что будут слащаво-лакированные (заготовленные) вопросы и прогнозируемые (заготовленные) ответы. Ну откуда у нас в районе (да во всей стране) независимые журналисты, которые могут задавать неудобные власти вопросы?

  25. Введите ваше имя...

    Антиголубь,

    Ну почему же? И в России возможно и нужно. Только делать это будет уже другая власть.
    В своем глазу бревно не замечаем… А опять перешли на злорадство (радость что у других хуже).Не надо так с украинцами. Они делают, то что считают нужным (получится-нет,уже другой вопрос)За «своими» смотреть надо и избавляться а не осуждать попытки других.

  26. Здесь кто-то написал, что не стоит обсуждать украинскую ситуацию в части, касающейся борьбы с коррупцией. Согласен, проблема все-таки нас в немалой степени касается. Но тема все же поднимается, и я отвечу посетителям, ее затрагивающим.

    Антиголубь, Ну судя по коментам я не ошибся, в России такое невозможно даже на уровне хотя бы декларативного заявления

    Ну, пожалуй, здесь вы погорячились. Декларативности у нас хоть отбавляй. Причем на любой вкус. Медведев словом «коррупция» самоотверженно с этой коррупцией сражался. Не победил.

    надо признаться, исключительно под давлением народа

    Вы понимаете, под давлением народа (да, наверное, без всякого давления) президенту Порошенко следовало бы закрыть свою шоколадную фабрику в российском Липецке. Не закрывает. Пополняет налогами бюджет страны, являющейся, по его же словам, страной-агрессором по отношению к Украине. Ну фарс ведь натуральный.

    Ну откуда у нас в районе (да во всей стране) независимые журналисты

    Знаете, вы кажетесь довольно неглупым человеком. Но это заявление, как сейчас говорят, ни о чем. Да в мире нигде нет независимых СМИ! Даже если некоторые из них так себя называют.

    Введите ваше имя..., Не надо так с украинцами. Они делают, то что считают нужным (получится-нет,уже другой вопрос)

    Там делается то, что нужно Америке, поэтому вопрос «получится-нет» не стоит. Уверяю, получится.

  27. Введите ваше имя...

    Редактор,
    Получится с люстрацией? ну и ОК. Америке нужно, а нам нет?
    Почему только сейчас нам стало нужно что бы на ВУ стало хорошо а 20 лнт будучи «старшим братом2 нам было по барабану?
    И вообще разговор то оккорупции в России.

  28. александр

    Уважаемый Иванованоич возможно вам и услужил но он не стоит на соблюдении закона. К примеру по вопросу авто страхованием он не может решить проблему огромнейшие деньги крутятся там (в стране 40 миллионов автомобилей а страховка жизни 2000 руб посчитай и ты увидишь что за такие деньги можно купить все) .

  29. александр

    По поводу Украины хочу сказать одно, что люди выбирают сами как хотят жить. Ведь вы шли выбирали Балина или других депутатов а сейчас жалуетесь что в станице все плохо. Но так тупо не идите и не голосуйте и не сидите дома. Я думаю если бы выбрали Валентину Васильевну Белую ,то в комментариях она возможно и участвовала а так где вы слышите что депутаты выступают или участвуют в жизни района. Хотелось услышать хоть одного жителя района что депутат решает хоть какие вопросы.

  30. александр

    Правильно пишешь (введите ваше имя), наведите в своей стране порядок и учитесь у батьки Лукашенка. Посмотрите как он беспокоится о своем народе и о стране а лучше езжайте в отпуск на машине и посмотрите как живет село и какие там дороги и какое медицинское обслуживание,отношение чиновников к своим обязанностям.

  31. Апександр

    Да ведет наблюдение в соблюдении закона, это видно особенно в авто страховании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Сегодня Международный день борьбы с коррупцией

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru