Начальником управления образования Брюховецкого района назначена Елена Петрова

Опубликовано 20.11.2014.

Елена ПетроваЕлена Васильевна Петрова окончила Российский Государственный педагогический университет им. А .И. Герцена (г. Санкт–Петербург). Общий трудовой стаж в системе образования – 18 лет. До недавнего времени Е. В. Петрова занимала пост директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения СОШ№2 — одной из крупнейших районных школ.

За годы ее руководства школа становилась победителем всероссийского конкурса лучших образовательных учреждений, неоднократным призёром краевых конкурсов. Под руководством Елены Васильевны был создан школьный краеведческий музей, вошедший во Всероссийский реестр школьных музеев; начала издаваться газета «Школьная страна», ныне — победитель краевого конкурса школьных СМИ; созданы школьный хор, детский театр и многое другое.

Елена Петрова является председателем Совета руководителей образовательных учреждений района, депутатом (заместителем председателя) Совета муниципального образования Брюховецкий район V созыва. Дважды становилась победителем муниципальных конкурсов «Директор школы» (2010, 2014 годы). Награждена Почетной грамотой министра обороны РФ (2008 год).

Имеет ведомственную награду «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2012 г.)

Николай Иванович Седик, занимавший до недавнего времени пост начальника управления образования, покинул его в связи с выходом на заслуженный отдых.

48 ответов

  1. Элис

    Мои поздравления Елене Васильевне! РОНО от такого назначения в выигрыше. Желаю успехов в работе!

  2. мама

    Я Елену Васильевну не знаю, но свежая струя в этом управлении необходима. Елена Васильевна, желаю удачи.

  3. Анатолий Залога

    Поздравляю с очень важной должностью! Успехов Вам, удачи и оптимизма.

  4. внимательный

    Реплика. Еще буквально неделю- вторую Седик был полон энергии и планов…ХОТЕЛОСЬ-БЫ ПРОЧИТАТЬ ПРАВДУ И ТОЛЬКО ПРАВДУ УХОДА ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОГО И ОПЫТНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.
    Тут видимо уместно выражение «Король умер, да здравствует король»
    К Елене Васильевне ничего личного, только имейте свое мнение в части освоения бюджетных средств и все будет хорошо…

  5. Иван Сердюк

    внимательный,

    Согласен с Вами, но правду мы вряд-ли узнаем. С Николаем Ивановичем было приятно работать и с юмором у него был порядок и казачьи классы поддерживал, во всех мероприятиях участвовал. Надеюсь новая струя будет не хуже.

  6. Аноним

    внимательный,

    Удалят ?

    Конечно, удалят. Корректней высказывайтесь. admin.

  7. внимательный

    Приятно, что поймал вектор… Мужики а что за тема по квартире выбитой пенсионером по суду у нашей местной власти? Вчера» Кубань 24 «по телеку навязывала информацию. Гормалю видимо не разрешили, бабок лешат сразу. Слабо , Сергей Николаевич?

  8. Слышу звон

    Удалено, некорректно. admin.

  9. Аноним

    Ув.Елена Васильевна, спасибо Большое за все то что вы сделали для школы №2))))Вы были лучшим директором.Я желаю вам успехов в Вашей новой работе)

  10. 123

    Елена Васильевна и поздравляю и сочувствую (уж очень тяжелая ноша).Знаю, Вы будете хорошим руководителем.Здоровья Вам,команду единомышленников, успехов во всем.Очень, очень рада за Вас.

  11. Трудяга на бюджет

    Админ. Долго инфу доносите, о событие, которое произошло, недельку назад!!!

  12. Трудяга на бюджет, событие донесено после подписания соответствующего документа.

  13. DR.ZLO

    Хватит лебезить!!!Такие все хорошие!А школы и сады за счет родителей живут!Бесплатное образование называется!

  14. Иван Сердюк

    DR.ZLO,

    Согласен с Вами, не доверяю хвалам, идущим от ников. Ну хоть хвалить-то можно под своим именем, а то и хвалить уже боятся, ладно критика власти…

  15. Порох

    Иван Сердюк,

    Ну почему же? И под своим именем кто-то наверху написал.

  16. внимательный

    Редактор, а уже подписаны» давай, досвидание» другим членам команды главы района? Вопрос корректен?

  17. Иван Сердюк

    Порох,

    Женя, вот именно, КТО-ТО. Хочешь, я за 10 минут под никами, так себя расхвалю, всем буде тошно. Ты вошёл в Розебук? Понял? Жена на рынке роз — 5 лет, я на КБ — 5 лет. Завоевать, получить Уважение, Авторитет, надо 5 лет, потерять, 10 секунд. Это жизнь.

  18. внимательный

    Ваня Сердюк, вы не попутали свою «популярность» на попугая из известного мультфильма-» …С утра наверно приняли на грудь…Хлебать борщь с Н.С это еще не уважение и авторитет. Ваня , ты не прав!

  19. *************

    непонятно, если подписан приказ на Петрову, почему по школам рассылают документы за подписью ио начальника управления образованием В.А.Комарь?

  20. Иван Сердюк

    внимательный,

    Я попутал, с никами «Внимательный», задумчивый, трусливый… а кто прав? Даже не смешно, опять меня ники критикуют. И так 5 лет подряд, боясь сказать, даже не в лицо, я Вас, сотни и не знаю, пишут гадости и гордятся: «Отбрил…». Но, спасибо, читаете, реагируете, вибрируете, а жизнь продолжается.

  21. Эвелина

    Когда я читаю опусы «внимательного», то невольно вспоминая фантастические перлы Тимура Бежаева в бытность его редактором «Брюховецких новостей». Вспоминаются и те фельетоны на «КБ», в которых его полоскали за косноязычие. Такое впечатление, что Тимур теперь из музея шлет сюда ядовитые приветы. Следите за своей писаниной, «внимательный» вы наш. Вы же главную педагогическую тему района здесь обсуждаете.

  22. Иван Сердюк

    Эвелина,

    Вы наверно правы, война продолжается. Я Бажаева не знаю, о мы тут педагогических тем не обсуждаем. Мы намечали провести с учителями казачьих класс и казаками- наставниками конференцию, сильно сказано, учебные сборы, не, выработать общие принципы и подходы к…, короче, что наметили, то и проведём.

  23. Введите ваше имя..Владимир

    Обр
    азование у нас ужасное! Ребенок учиться в школе 1. Сплошные поборы, даже на туалетную бумагу. То на ремонт, то на нужды школы и т.д. и т.п.

  24. Владимиру

    Введите ваше имя..Владимир: Образование у нас ужасное! Ребенок учиться в школе 1

    Может это гены хромают, а не образование?

  25. ТАТЬЯНА

    начали с поздравлений….

  26. Анна Викторовна

    Елена Васильевна, я присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям! Желаю Вам удачи и успехов в вашей работе, и они у вас обязательно будут, если Вы обновите

    Далее удалено. Некорректно. admin.

  27. Анастасия Д

    Удачи в работе! Терпения.
    Поборы в школах и детских садах действительно большие, урегулируйте этот вопрос и все Вам будут благодарны. Например можно повесить в каждом учреждении объявление с номером телефона, куда позвонить, если собирают деньги.

  28. Оксана

    Когда-то 15 лет назад Елена Васильевна меня учила в школе №20, о ней только хорошие воспоминания, как об учителе, так и о человеке!!!!Поздравляю от всей души Вас, Елена Васильевна!!!! Удачи в новых начинаниях!!!

  29. Аноним

    Какой бы не был хороший руководитель но приходит время когда надо передать свое место более молодым. Хотелось чтобы человек занявший место руководил также а возможно и лучше.

  30. Елена

    Пожалуста побеспойтесь о » зебре» возле дет садика «Сказка» невозможно перевести ребенка утром и вечером в садик.

  31. Станичник

    Поздравляем Николая Ивановича с назначением на должность заместителя начальника управления образования.

  32. местная

    Не смешите народ,какой с него заместитель?

  33. 777

    а Комарь куда делась, что то ничего не понятно

  34. Татьяна Ивановна

    В управлении образования давно назрел вопрос кадровой революции, давно пора омолодить кадры! Я очень надеюсь , что Елена Васильевна этим займется в ближайшее время и создаст хорошую команду которая будет работать во благо нашего района и наших детей!

  35. Иван Сердюк

    Татьяна Ивановна,

    Я Вас извините не понимаю и не поддерживаю. Прочитайте на 3 стр. «Три школы Бр. р-на вошли в число лучших сельских школ» А сколько их сельских школ?, если регионов 100, в каждом в среднем 30-50 районов, а каждом районе по 10-20 сельских школ, то что получается, школ где-то 3-10 тысяч и наши три лучшие. И Вы омолодить кадры??? А мне кажется, нет другого такого успешного по образованию района в стране, как Брюховецкий.Математика и статистика — вещь упрямая.

  36. Татьяна Ивановна

    Школы у нас замечательные и преподавательский состав великолепный! И то что школы Брюховецкого района вошли в число лучших сельских школ заслуга ПРОСТОГО ШКОЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ, ЗАВУЧА, ДИРЕКТОРА!!! А в управлении образования давно назрел вопрос кадровой революции, давно пора омолодить кадры!

  37. 123

    Очень интересно! В школах заставляют оптимизировать кадры, т.к. финансирования не хватает, а чиновники должности придумывают. Все готовьте новые отчеты школы, появился новый ответственный работник

  38. Иван Сердюк

    Татьяна Ивановна,

    Я много прожил, на моей памяти было много революций: цветных (Грузия, Киргизия…), демократических (Ливия, Россия…)и кадровых (МО Сердюков)и финансовых и Майданутых и…, и ни одна не привела к улучшению. Хочется ошибаться, но… сломать легко, строить тяжело, созидать, создавать коллективы. Можно конечно как у нас в стране: родственники, одноклассники, однокурсники, соседи по гаражу, даче и просто преданные подлецы. Хотели как лучше, а…

  39. аноним

    Иван Сердюк,
    Не надо ни усложнять ни упрощать.Что за привязанности такие. Ну сделал чиновник свою работу хорошо (а мало было косяков?), что теперь в святые записывать, в незаменимые. Спасибо . Если такой способный ,найдет где еще сможет проявить себя и может сделает что хорошее. Новичек на его должности, даст Бог, что то сделает другое и лучшее. Они всего лишь чиновники.
    Беда в том, что весь этот бомонд закрыт от людей и чувствует себя особой кастой. Потому и замены-перемещения всегда выглядят как какие то перевороты и всегда без объяснений и с интригой. Попроще и открытее надо быть на таких должностях, тогда и спокойнее и понятнее будут всякие назначения.

  40. Иван Сердюк

    аноним,

    Я не усложняю или упрощаю, но если наш сельский район по образованию, лучший в стране, чего вы не можете отрицать, на фига нам кадровые революции и ждать: «даст Бог,что-то сделает другое и лучше». А не даст Бог, что???

  41. аноним

    Иван Сердюк,
    Да перестаньте Вы… «Лучший в стране по образованию».Почему тогда «самые образованные» не в самом лучшем районе по уровню жизни.Образование ЧЕГО самое лучшее?.Где же те знания что бы наладить нормальную жизнь.Главу присылают не из самого образованного района, предприятия все забрали не самые образованные районы, в больнице раздрай, ну и т.д.
    Даже если такой уникальный руководитель-чиновник, 5-7 лет «выкладывается» и хватит. Спасибо . Пиши мемуары и книги как правильно руководить. А то будет ситуация как с Брежневым.
    Если так не хочется выпадать из бомонда, попросись наладить дела в здравоохранении или где еще. А то если свил уютное чиновничье гнездышко , то уже и как бы чуть ли ни собственность. Да и где-где а в отделе образования эта «святость» видится далеко не всем кто сталкивался с оформлением в Д/С или же получением медалей по окончании школы.Чиновник от образования- та еще «совесть нации».

  42. Иван Сердюк

    аноним,

    Отвечу кратко, образование даёт знания, а не ума. Второе, зачем образованным Бухара или станицы, когда можно остаться в Краснодаре, Москве… У нас ежегодно оканчивают школу 2-3 чемпиона по АРМ (армейский рукопашный бой) — Витязи. И где они? Все в институтах в городах, они в спортзале получили путёвку в жизнь и прощай станица. Одна моя соседка с севера приехала на пенсию и сказала: «Тут нет никакой перспективы…» другой её сосед сказал, «Ты в паспорт посмотри, какая тебе перспектива?» Ваше наладил образование, иди в ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, а почему не в Председатели суда?, или судебными приставами рулить? Вы хоть поняли, что написали???

  43. аноним

    Ну и при чем здесь чиновник?Учит? лечит? тренирует?
    Да ради Бога, хватит ума пусть рулит и приставами, и председательствует в суде ( тут уже понимайте что сами написали)
    Иван Сердюк,

  44. Иван Сердюк

    аноним,

    Беда, коль сапоги, начнёт тачать…, но Вы видно думаете по-другому, наверно городом или большим заводом по управляли, потому АНОНИМ

  45. Ю.В.Каминская

    Елена Васильевна, я присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям! Желаю Вам удачи и успехов в вашей работе. С Николаем Ивановичем было приятно работать и с юмором у него был порядок и казачьи классы поддерживал, во всех мероприятиях участвовал. Надеюсь новая струя будет не хуже. Мне пришлось не долго работать с Николаем Ивановичем но очень приятно.А насчёт что сады за счёт родителей живут я не согласна. Помощь всегда была и будет но не основной. И если вы можете помочь то Вам это зачтётся.Дети Наше будущее.Мы делаем всё для Наших детей.

  46. местная

    ИНТЕРЕСНО , КОГДА ЖЕ В СОШ № 2 ПОЯВИТСЯ ДИРЕКТОР ?

  47. Ол

    Уже, появился! Рыбалко Ольга Владимировна!!!

  48. Родители СОШ №10 с.Новое Село

    Уважаемая Елена Васильевна!К Вам обращаются родители СОШ №10 с просьбой навести порядок в нашей школе,мы много раз обращались к бывшему руководителю, но нас не хотели слушать.Вопрос в качестве преподавания.Наши «учителя»отсидят до 12:00,ну до 14:00 и по домам.
    Больше всего волнуют преподаватели пенсионеры: Мушникова В.Е.(очень больной человек)сам ее вид приводит в ужас, она на уроке так закашляется,что слюна летит на всех детей,очень часто уходит с урока и это все покрывается директором школы( против нее, как человека мы ни чего не имеем). Резникова Г.В.
    72г. не работать с компьютером, ни новых методов преподавания
    иногда не поймешь, что говорит.Они отработали свое, честь и хвала им , но пришло время ,надо достойно уйти.Есть молодые учителя, которые смогли бы заменить этих людей.Школа маленькая,всего чуть больше 100 человек, многие ездят в другие школы учиться,ездят к репетиторам, но все не поедут.Мы очень просим вас обратить внимание на нашу школу.Если вы не помножите, то обратимся в край, в Москву на телевидение.Есть записи ведения уроков в «доблестной» 10 школе.И еще раз просим обратить внимание на качество преподавания,стыдно учителю не знать предмет ,который преподаешь.Очень надеемся,что вы наведете порядок в этой школе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Начальником управления образования Брюховецкого района назначена Елена Петрова

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru