День народного единства. План праздничных мероприятий

Опубликовано 30.10.2014.

С 1 по 4 ноября в Брюховецком районе пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства. В домах культуры и библиотеках района запланированы информационные часы, кинопоказы и дискотеки для школьников, игровые программы, викторины и выставки для всех желающих.

2 ноября, в 14 часов, в Доме культуры имени Буренкова состоится фестиваль хлеба «Хлеб – песня, хлеб – праздник, хлеб – жизнь сама!», а Чепигинский сельский Дом культуры представит познавательную программу «От дружбы Родина сильней».

В Брюховецком историко-краеведческом музее 3 ноября пройдет образовательная программа «Ночь искусств». А в течение всего дня будет работать выставка «Брюховецкая. От прошлого к настоящему» с экскурсиями по залам музея.

Гостей и жителей района порадуют своим выступлением фольклорный хор «Надежда» и ретро-оркестр ДК имени Буренкова. Желающие приобщиться к рукотворному искусству смогут посетить мастер-классы ростовского художника-дизайнера Евгении Донской «Создание шедевров «Магия камня» и вышивальщиц клуба «Сударушка». Вечер образовательной программы завершится видео-экскурсиями из цикла «Музеи мира».

А 4 ноября, в 15 часов, Дом культуры имени Петрика приглашает всех на праздничный концерт «Во славу Кубани, на благо России».

23 ответов

  1. ???

    А где сжигание чучела чёрной обезьяны и звёздно-полосатого флага?

  2. ВВС

    Как нестараются власти,а праздник в России не прижился.С грустью вспоминаешьДЕНЬ СЕДЬМОГО НОЯБРЯ.

  3. Иван Сердюк

    ???,

    Обезьяна может осерчать и отбомбиться, как делали это под звёздно-полосатым по Японии, Корее, Вьетнаму, Югославии, Ливии дважды, Афгану, Ираку и сегодня по Сирии (десяток стран запамятовал). Мы возмущаемся, что творится на Украине, будто в 91 в России было по другому и не расстреливали из танков всенародно избранных депутатов и не ходили тысячи янки в Россимущество, учить наших приватизации, и не бродили по Москве Люберецкие, Казанские… бандиты. И не захватили десяток негодяев все наши природные ресурсы и …, отвлёкся от праздника, Народного единства, я за МИР.

  4. .

    ВВС,мы привыкаем к календарной дате праздника, иногда забывая его суть. Даже Вы написали «седьмое ноября», а не «день октябрьской революции». Поэтому приживется и 4-е ноября, какая разница что праздновать, лишь бы был повод, тем более , когда дают аж четыре выходных. Идейных, таких как И.А. Сердюк, у нас единицы, и их уже надо заносить в Красную книгу как исчезающий вид. А молодым что 7-е, что 4-е, неважно.

  5. ВВС

    Вот и плохо.чтомолодым неважно. ибо ещё Платон сказал-народ забывший своё прошлое,не имеет будущего.

  6. .

    ВВС,отменить праздничную дату-не значит забыть историю. У 4-го ноября не менее значимое прошлое, и гораздо древнее.Да и для России более важное, чем октябрьская революция. Наверное Вам знаком анекдот:
    «1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
    и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается.
    - Там революция, барыня!
    - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
    революционером! И чего же они хотят?
    - Они хотят, чтобы не было богатых.
    - Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»

  7. ВВС

    Нет,уважаемый,именно с отмены исторических дат и начинается искажение истории. Уже исказили смысл 1 мая,затем,не дай Бог,в угоду Европе,доберёмся и до 9 Мая.Да 4 ноября тоже значимая дата,ну и отмечайте его тоже,а 7 ноября не трогайте.

  8. .

    Меняются времена, меняются нравы, некоторые праздники (не события, не даты) становятся неактуальными, с этим ничего не поделать. На протяжении всей истории народ был движим каким либо лидером, и в какую сторону увлечет лидер свой народ , туда и движется история. Когда-то Петр-1 прорубил окно в Европу и через это окно хлынул в Россию смрадный дух. Цари не смогли препятствовать проникновению в Россию чужестранщины, наоборот всячески изживали все русское, навязывая своему народу преклонение перед всем заморским. Большевики попытались отстоять Русь, но опять таки не стало сильного лидера и покатилась Русь-матушка не пойми куда. Не Европа и не Азия, не язычники, но и не христиане, и ведь никто не заинтересован в привитии любви к Родине, пожалте вам «бэби тайм», и это наша культура. Много об этом можно говорить, но не вижу в этом смысла. Поэтому будем праздновать то, что актуально на данный момент. Хорошо, что хоть хэллоуин не узаконили и на том спасибо.
    И.Сердюк, простите, отнимаю Ваш хлеб, писать длинные посты это Ваша привилегия.

  9. Иван Сердюк

    .,

    Очень толковый ответ, Спасибо. Будь.

  10. ВВС

    Я бы не сказал,что ответ толковый.Какая-то в нём беспросветная безнадёга и уныние,а уныние-это смертный грех.Вот при таком безразличии и хэллоуин узаконят и вы будете его праздновать. Ведь для вас-»какая разница,что праздновать».

  11. Иван Сердюк

    ВВС,

    Вдохните в нас позитив и энтузиазму, может на БАМ рванём… Не, за 20 лет не только украинцы стали другими, но и мы. Да и не сильно празднуем мы, так концерт на халяву, да покритикуем, тех, кто пытается праздник сделать. Прав Платон про прошлое, но и мы рушили 20 лет назад памятники, меняли названия городов, улиц, уже забыли…, а кого винить? Ельцына? Он может намекнул по- пьяни, а старались на местах. И сейчас то памятник Дзержинскому, то Ильича, может это не прошлое?

  12. .

    ВВС, один из недостатков интернета-он не передает интонацию.Вы не уловили иронию в моих словах об актуальности праздников.
    А по поводу 7-го ноября, так Вам никто не мешает его отмечать, другое дело, что масштабности не хватает, парадов, транспарантов, торжественной музыки. В свое время этот праздник был поводом отдохнуть, выйти с семьей на люди, как говорится, себя показать и на других посмотреть, а не стало выходных, некому и праздновать.Помните, как Штирлиц отмечал День советской армии? Вот это идейный человек, только, к сожалению, киношный.
    А по поводу «все равно, что праздновать, т.к. Вы обратились лично ко мне отвечу- я не праздную гражданские праздники, радуюсь им только как доп. выходными т.к. работаю в бюджете.

  13. ВВС

    Можем быть Вы и правы,к сожалению,но,как писал Шукшин В.,душа просит праздника.

  14. внимательный

    Когда поссорились две «дамы» всплыло как бытовой отход заполонение всем американским: в культуре, образовании, организации труда пенсиях формировании собственности и воровства всего и вся,роли государства для своих граждан. Веселились сутками, ели пили одевались чужим, забыли за основы в селе, промышленности, оборнке, разведке…СлоВом нас потихоньку сделали потребителями. Теперь кто так или иначе все это продвигал и насаждал кричат типа «держи вора», невиноватая я , она сама меня совратила…то не я то Ельцин и Горбачев и его команды, выдавая порционно их роли в развале и ограблении нашего государства. Рвут волосы на голове, посыпают их пеплом, но никто не ушел со словами типа я виноват и нет мне места на корабле Россия,спускают на тормозах миллиардных воров, а на местных уже даже не обращают внимание.
    Празднование 7 ноября под ником день единения насмешка над прошлым. И тот кто знает ту историю государства просто вспоминает и сравнивает… Можно говорить и целоваться ,а отвернушись плеваться исходя из личной заинтересованности.С кем соединяться?

  15. аноним

    внимательный: Теперь кто так или иначе все это продвигал и насаждал

    … писал оды «эффективным менеджерам», учил как надо становиться «успешными» всего год назад,вдруг вспомнили о Сталине о социализме. Усе хапнув (на западный манер),сколотив состояния,теперь хотят растворится в единении со всеми ,в том числе за счет кого делались состояния.И главное (парадокс) у тех «кто гнет горба на гектаре» они по прежнему в почете.
    Дурдом. Принародно объясняться в любви к России и тут же приерывать и позволять друзьям=Ротенбергам ее иметь.

  16. Иван Сердюк

    аноним,

    Ну я старик, полудурок отживший и …, а Вы, Ротенбергам войну объявите, Россию спасайте, а мы подтянемся, ну как в Крым, медленно, поодиночке втянемся, или как в Малороссию на рубежи встанем, или хоть как Новоджерелиевские казаки, за сентябрь 3 фуры продуктов отправили в Луганскую область. Дурдом оно понятно, но делать-то кто и что будет??? Вы делайте, за меня, а я обличать и критиковать буду…

  17. саша

    Иван Сердюк,

    не надо критиковать тех кто что то делает.

  18. Аноним

    Иван Сердюк: , а мы подтянемся,

    Ну да. Вам только укажут куда подтянуться.Как раз за того же Ротенберга и станете( как скажет вам администрация). Вы же без «руки дающей» сами по себе ни кто.

  19. Зритель

    Хочу выразить огромную благодарность артистам ДК им.Петрика за прекрасный концерт! Вы просто молодцы!

  20. Брюховецкий сектор

    Киев, Ноябрь 04 Так, на Майдан Незалежности объявился только один желающий принять участие в «Славянском марше». Странный мужчина назвал себя Анатолием Маклаем и добавил, что он потомок Тараса Бульбы. «Я правнук Тараса Бульбы в 25-м колене», – заявил Анатолий журналистов, которых собралось едва ли не больше, чем заявленных участников марша. Позже «правнука Тараса Бульбы» увела милиция для выяснения личности.СЛАВА БРЮХОВЕЦКОЙ! :yahoo:

  21. Аноним

    Зритель,
    Странно только, что присутствующий в зале замглавы не сказал со сцены ни слова о празднике.

  22. Мама

    Была сегодня с дочкой в ДК им. Петрика на сказке «Аленький цветочек», честно скажу, в маленьком шоке, думала ,к нам приехали профи… театр из Краснодара… а все гораздо проще, наши актеры ,наш театр… хочется пожелать артистам ДК процветания и новых спектаклей, радуйте нас взрослых и детей… СПАСИБО ВАМ!!! :bye: :good: :rose:

  23. Полина

    Мама,

    наши артисты очень даже неплохие выступления обычно готовят.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости День народного единства. План праздничных мероприятий

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru