СТОП СПАЙС!

Опубликовано 28.10.2014.

Мероприятие, посвященное этой сложнейшей на сегодняшний день проблеме, несущей серьезную опасность для общества, состоялось в Доме культуры имени Петрика. Почти триста юношей и девушек посмотрели фильм о вреде курительных смесей и получили информационные буклеты. Фильм повествовал о губительных последствиях употребления наркотических средств на физическом и психологическом уровне, о патологическом пристрастии и смертельных исходах.

Профилактический семинар для юношей и девушек провели специалисты районного отдела по делам молодежи и органов системы профилактики.

Начальник отдела по делам молодежи администрации Брюховецкого района Евгений Бардиж рассказал подросткам о вреде курительных смесей. В качестве положительного примера он привел свой опыт отказа от курения.

Главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством районной администрации Сергей Мозгов рассказал о телефоне горячей линии, по которому можно позвонить, если стали известны факты незаконного потребления, хранения, изготовления, распространения, наркотических и психотропных веществ, культивирования растений, содержащих наркотические вещества, организации либо содержания наркопритонов. По этому же телефону может позвонить и любой человек, ставший на неверный путь и не знающий, что делать.

Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних районной администрации Алеся Демиденко напомнила ребятам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Сотрудник полиции, инспектор ПДН Анна Очкас рассказала ребятам о вреде курения в целом, и курения СПАЙСА в частности. Рассказала и о том, что последствия спайса губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества. Каннабиноиды, входящие в состав курительных смесей, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечнососудистую и детородную систему.

Представитель Тимашевского межрайонного отдела наркоконтроля майор полиции Сергей Рудниченко говорил об эффективности и необходимости проводимых профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и молодежи, а также о  работе, проводимой на территории края  по лечению и реабилитации наркопотребителей. Сайт с интим досугом круглосуточно проститутки Иркутск Сохрани, чтобы не потерять

Работа по профилактике наркомании и алкоголизма будет в Брюховецком районе продолжена.

Юлия Середа,
координатор по работе с молодежью.

Телефон доверия наркоконтроля – 8 (86130) 4 01 19

Телефоны отдела по делам молодежи Брюховецкого района – 3 11 46 и 8 (918) 649 76 75.

3 ответов

  1. Аноним

    Какая большая работа проводится (а сколько людей задействовано!) по профилактике ,разъяснениям,предотвращению и ..!
    А всего навсего (пройденный путь) »
    Объясняю для всех. Наркоторговля возможна лишь при попустительстве полиции и ГНК, или при прямом покровительстве. Там, где наркотиками торговать не дают — там не торгуют.» http://roizman.livejournal.com/1445847.html
    Пусть не на Кубани, но уже давно все понято и разжеванно. Первый абзац и на хер не нужен со всеми «борющимися».Бла-бла-бла их работа, а не стоп-спайс.

  2. Drinker

    Аноним,
    ну а ты чем от бла-бла-бла отличаешься? Привёл нам ссылку двухлетней давности и цитируешь её.

    Там, где наркотиками торговать не дают — там не торгуют.

    А это где? В какой стране мира ими не торгуют?

  3. Аноним

    Drinker,

    Да хоть сто лет ссылке. Суть то что и причины и следствия и меры давно известны и обозначены. А отличаюсь я только тем что , что говорю от себя а не по долгу службы и за деньги большим коллективом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости СТОП СПАЙС!

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru