За культурный отдых

Опубликовано 12.07.2012.

Кафе «Паук» не мешает спать живущим поблизости людям. Проводимые здесь торжества права на отдых никого не лишают.

Недавно опубликованный на «Кубанском берегу» материал «Без права на отдых» вызвал неоднозначную реакцию наших читателей. Бурная полемика развернулась не только на самом сайте, но и в социальной сети «Одноклассники». Одни люди требовали немедленного закрытия всех ночных увеселительных заведений района, находящихся в черте населенных пунктов, другие рекомендовали тем, кто живет рядом с кафе смириться и стараться не обращать внимания на гремящую далеко за полночь музыку. Однако есть выход гораздо более приемлемый. Как для предпринимателей, так и для жителей прилегающих к кафе районов. Правда, надо сказать честно, он не из дешевых, а воплощение его в жизнь ложится исключительно на хозяев ночных заведений.

Сначала в качестве примера я хотел привести кафе «Княжна», находящееся на выезде из Брюховецкой. Но мне сказали, что оно закрыто. Тогда вспомнился «Паук» на улице Олега Кошевого. Удивило, что в этом году его соседи не возмущаются по поводу ночных праздников. А между тем несколько лет назад я писал в «Брюховецких новостях» материал о всевозможных неудобствах, доставляемых заведением людям, живущим по близости.

Все оказалось очень просто. Татьяна Анатольевна Волосянкова, ранее жаловавшаяся на кафе во все инстанции, сегодня никаких претензий к нему не имеет. Но свадьбы-то здесь празднуют, а двор Татьяны Анатольевны расположен к кафе ближе всех остальных, граничит с ним.

- Сейчас музыка мне абсолютно не мешает, – говорит соседка заведения. – Что бы там не праздновали – ничего не слышно.

Хозяйка кафе Ирина Дудко пояснила, что в этом году открыт новый банкетный зал. Система звукоизоляции гарантирует ночную тишину для соседей. Теперь, даже если одновременно проходят мероприятия с музыкальным сопровождением в новом и старом залах, никто никому не мешает. А люди из одного зала музыку, играющую во втором, не слышат.

- Да, раньше проблемы с соседями были, – вспоминает музыкант Тимур Волченко. – Но с открытием нового зала проблема решена. Никто теперь не жалуется.

Я посмотрел преобразования. Впечатляет. Известный в нашем районе видеооператор Сергей Цыганко отметил, что для проведения свадебной съемки зал очень удобен. Впрочем, смотрите сами:

Контактные телефоны кафе — 8 (86156) 22-5-22 и 8 (918) 21 39 222.

Сергей Гормалев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Кафе "Паук" За культурный отдых

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru