Новоджерелиевский школьник удивил всю Кубань

Результаты ЕГЭ: Математика – 100 баллов, русский – 100 баллов, английский – 99. Из ста возможных!
Опубликовано 18.06.2013.

На сегодняшний день редакция «КБ» располагает достаточно ограниченной информацией о результатах сдачи выпускниками Брюховецкого района Единого госэкзамена применительно к общекраевому уровню. Сейчас ведутся подсчеты, выводятся средние показатели, определяются муниципалитеты-лидеры и аутсайдеры. В ближайшее время ситуация прояснится окончательно, и наши читатели получат исчерпывающую информацию. Но на настоящий момент уже однозначно можно утверждать, что к отстающим мы отнесены не будем.

По русскому языку порог успешности преодолели все выпускники. То есть, «двоек» нет. По математике их десять. Неприятно, конечно, но это чуть более пяти процентов. Среднероссийский показатель – 7,6%, среднекраевой – 8,2%. Однако это лишь предварительные итоги, которые, вполне возможно, претерпят изменения.

Денис Ворона

Но вот невероятный успех выпускника школы №13 станицы Новоджерелиевской Дениса Вороны не изменит уже ничто. Высшего предела по двум обязательным предметам на Кубани не достиг ни один школьник. Всего одного балла не хватило до такого же результата по английскому. Вчера поздно вечером Денис узнал, что набрал 99 баллов.

- Я знала, что экзамен он сдаст на очень высоком уровне, но такого ошеломляющего результата не ожидала, – призналась классный руководитель Дениса Елена Россохина. – Сто баллов из ста возможных по обоим обязательным предметам. Это невероятно! Еще и английский…

- А я верила, – тихо, но не на мгновенье не задумавшись, сказала мама. – Я знала, что он сделает невозможное. Наш сын уверенно шел к этому последние несколько лет.

Александр и Людмила Ворона, родители Дениса, с детства учили сына ставить перед собой цель и добиваться ее. Очевидно, что учеба эта пошла на пользу.

- Ему присуще редкое, я бы сказала, уникальное стремление к самообразованию, – говорит классный руководитель. – Денис умеет четко определять, что ему нужно, и выбирать оптимальный путь достижения цели.

Вместе с тем, характеризуя своего золотомедального ученика (Денис окончил школу без четверок), Елена Викторовна отметила, что он не замыкается только в учебе. Спорт, общественная жизнь, художественная самодеятельностть – ничто не оставляет его равнодушным. Разносторонний молодой человек.

Сам Денис, комментируя свои успехи в учебе, особое внимание уделил родителям, оказывавшим ему всестороннюю помощь, и, конечно, педагогам. Наверное, на сегодняшний день блестящая сдача выпускных экзаменов – это его самая серьезная и значимая победа. И, нисколько не задумываясь, делит он ее с учителями Ларисой Ивановной Шелеверст (математика), Лидией Александровной Трынковой (русский язык и литература) и Татьяной Николаевной Урадовской (английский язык).

Я разговаривал с Денисом около часа и постоянно пытался поймать какую-то ускользающую мысль. Она крутилась в голове и никак не могла кристаллизоваться, обрести определенность и расставить все по своим местам. Что-то не сходилось, не складывалось в привычную жизненную схему. И только по дороге в Брюховецкую размышления преобразовались в логический вывод. У парня нет конфликта между его неординарными способностями и повседневной жизнью. Учеба и полученные знания не дистанциируют его от окружающих, в первую очередь, от сверстников. А это залог успеха.

Сергей Гормалев.

Денис считает, что немалая заслуга его успешной сдачи экзаменов принадлежит и родителям.

31 ответов

  1. Анатолий

    Молодец парень,поздравляю!

  2. Преловская

    Умничка.ТАК ДЕРЖАТь и дальше

  3. Татьяна

    Поздравляю Дениса и родителей. Успехов в дальнейшем пути!

  4. Наташа Шишкина

    Восхищаюсь! А ещё говорят,что в сельских школах не учат толком. Школе 13 и её учителям почесть и слава!

  5. Татьяна Рябинина

    МОЛОДЕЦ!!! УДАЧИ!!!

  6. Тимашевск

    Мы прям всем заводом сидим и улыбаемся!!! Вот это молодец!!!

  7. Брюховецкая

    Идите работайте, улыбатели :yahoo:

  8. Иван Каушан

    Денис молодец, родители могут гордиться им.

  9. Евгения Мартыненко

    Денис — УМНИЧКА!!! Удачки дальше!!!

  10. Аноним

    МОЛОДЕЦ!!!

  11. Татьяна Гавриленко

    Вот где умница!!! вот где молодец!!!!

  12. ЗОЯ САПЕГИНА

    Дай Бог этому ребенку,удачи по жизни!

  13. ирина

    Искренне рада за Дениса, один на всю Кубань., это достижение. Примите поздравления вы и ваши родители. Удачи!!!

  14. Калаш

    Денчик красава

  15. Элис

    Горжусь нашими сельскими школами и их учениками!Так держать,Денис!

  16. Кристина Чайка

    Молодееец, вообще!!! мегамозг,Ден!! :)

  17. Марина Павлова

    Молодец парень!!!!

  18. Катерина

    В добрый путь Денис, отличной тебе учебы!!!

  19. Анечка Аршава

    Денька,умничка!!!Поздравляю тебя!!!)))

  20. Лариса Нестеркова

    Так держать! Прославляй Кубань, себя и своих родителей! Успехов!!!!

  21. Татьяна Белокопытова

    Поздравляю родителей и Дениса. Удач в дальнейшем пути!

  22. недотепа

    Молодец! !! А то только выпускники некоторых регионов по 100 баллов набирали. Можно сказать показал всем этим и тем кузькину мать.

  23. Татьяна Гавриленко

    Спасибо родителям за чудесного и умного мальчика, который буквально всколыхнул наше брюховецкое общество. Я уже далека от ЕГЭ (младшая на 2 курсе университета), а Денис невольно заставил переживать как переживала 5 лет и 2 года назад!!!!

  24. Олеся

    Молодец парень!!! Браво родителям!

  25. Валентина Миллер

    Молодец, Денис! Видно и по внешнему облику, и по глазам, что целеустремленный и большой умница. Счастья и удачи, везения и успеха тебе!

  26. Татьяна

    Денис! Желаю удачи во всем!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!

  27. желаю счастья

    Учись этот парень лет пятнадцать назад, то без ЕГЭ заслуженно имел бы медаль. Самородок, которые появляются один раз в десятилетку, а то и в 50 лет. Хорошо, что сейчас «пачками» не выдают медали середнячкам, как это было раньше, когда обесценивали награду ради корысти. Медаль — зто сенсация, как и этот мальчик. От всей души поздравляю с таким большим успехом, удачи в дальнейшей учебе.

  28. Ольга

    Когда я училась в школе, Денис был еще совсем маленьким, не помню конечно, сколько ему на тот момент было лет, с самого раннего детства Людмила Ивановна (мама Дениса)развивала своего сына. Если я не ошибаюсь, то еще в детском саду он знал столицы всех стран мира! Я уверена что о нем узнает не только Кубань, вся Россия будет гордиться этим парнем! Огромное спасибо родителям Дениса!

  29. Дмитрий

    Красава парень!!!

  30. Денис я рад за тебя !

  31. Нила

    Так держать!Денис, ты молодец! :rose:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Новоджерелиевский школьник удивил всю Кубань

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru