За выращивание конопли – до десяти лет!

Опубликовано 21.10.2022.

Сотрудники отделения наркоконтроля Отдела МВД России по Брюховецкому району оперативным путем получили информацию о том, что 59-летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении наркотики.

В результате осмотра территории домовладения мужчины за хозяйственной постройкой, на бетонной плите оперативники обнаружили и изъяли растительное вещество серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркосодержащими частями растений конопли, общей массой около 8 граммов.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Брюховецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

А чуть ранее брюховецкие оперативники в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что 55-летний житель Брюховецкого района может быть причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. При проверке сведения подтвердились.

При проведении осмотра домовладения полицейские обнаружили и изъяли 29 кустов конопли с признаками культивирования, которые согласно заключению эксперта являются наркосодержащими. Подозреваемый пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к незаконному хранению марихуаны общей массой более 290 граммов.

Некоторые наши сограждане достаточно беспечно относятся к наркотикам, изготовленным на основе конопли, считая их «легкими». И напрасно. Законодатель не склонен вводить какую-либо классификацию и делить наркотики на легкие и тяжелые. За незаконное культивирование конопли подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Сергей Гормалев

9 ответов

  1. Введите ваше имя...

    Солевых бы лучше отслеживали и предотвращали распространение и употребление

  2. ,!?

    Ну это же трава :yahoo: :yahoo:

  3. Бульбулятор

    Анаша,Анаша до чего ты хороша :yahoo:

  4. внимательный

    а то что на обочине Кошевого на цыганском квартале опять стоят машины и ждут гонцов -этого не видят кто должен видеть

  5. Павел

    Пока есть прецедент, из бюджета будут выделяться средства на работу оперативников : вопрос :: выгодно ли службе наркоконтроля избавится от наркотиков в стране ))? Очевидно это доходное дело для майора , и он то естественно будет эту делянку свою оберегать .. старо как мир

  6. Женя

    А от куда у автора данной статьи такая информация?

  7. Женя

    Кто сливает такую инфу до передачи дела в суд?

  8. Светлана

    Я думаю что все это контролируется нашими органами (полицией)В центре станицы снова открыли игровые автоматы куда обезумевшие от этой болезни люди несут деньги …как это возможно???Вывод один ,что кто то их прикрывает,крышует и не за красивые глазки,а за бешенные деньги,которые передаются тем кто их крышует.Ни чего не делается просто так …есть сумма с определенными нулями которая закрывает глаза нашим доблестным смотрителям за соблюдение закона…Как работают закладчики ?Как все эти наркотики попадают к нам в станицу?Как обезумевшие родители борятся из последних сил со своими детками ,которые ищут эти закладки средь бела дня???Как это возможно без крышевания с верхушки???Кто сможет нам всем ответить ???

  9. Точка

    Всё делают,ложат, продают, открывают, крышуют МУСОРА с верхушки и вниз.
    Сергей Гормалев это хорошо знает он там работал.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости За выращивание конопли – до десяти лет!

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru