Грабитель задержан за три минуты

Опубликовано 24.05.2013.

На пульт отдела вневедомственной охраны поступил «тревожный сигнал» из магазина «Мираж» в центре Брюховецкой. Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники ОВО прапорщики полиции Дмитрий Семёнов и Дмитрий Ермаш узнали, что несколько минут назад здесь был совершён грабёж.  Как рассказала продавщица, один из покупателей попросил дать ему четыре бутылки водки. Но вот расплачиваться за неё, как оказалось, не собирался. Схватив пакет со спиртным, он выбежал из магазина. Женщина побежала вслед за ним, пытаясь остановить злоумышленника, но всё бесполезно…

Получив описание грабителя, полицейские решили объехать ближайшие к магазину улицы. Задержали правонарушителя уже через три минуты. В руках у него была только одна бутылка водки. Остальное успел спрятать. Грабителем оказался тридцатиоднолетний житель Тихорецкого района. На тот момент он был изрядно подвыпивший. По всей вероятности, этого ему показалось мало, поэтому и пошёл ещё купить спиртного. А когда дело дошло до расплаты, подумал, что можно просто «на халяву» взять, и никто его не найдёт. В соответствии с частью1 стать 161 Уголовного кодекса грабителю грозит до четырех лет лишения свободы.

А. Сердюкова,
специалист направления
по связям со СМИ ОМВД РФ
по Брюховецкому району.

Ничто так не подчеркивает неотвратимость наказания, как раскрытие преступления «по горячим следам». Полицейские сработали на высоком уровне. Так должно быть всегда.

Валентина Павленко,
заместитель председателя Общественного совета
при отделе МВД по Брюховецкому району.

40 ответов

  1. мирослава

    зная нашу милицию,его никто не посадит.Кто нибудь даст взятку за него ,а он пойдёт и дальше грабить будет!!!!!!!

  2. Drinker

    мирослава,
    а в тюрьмах-то кто сидит? У этого дятла и на взятку денег нет, а сейчас позакрывали людей с достаточными деньгами, которые банкоматы бомбмили.

  3. Иван Сердюк

    мирослава,

    4 бутылки и тебе 4 года, укради 4 миллиарда и ты герой на всю страну и на свободе. Не тех сажают и нет закона о конфискации…. Вот и сидят миллионы за 4 бутылки водки.

  4. Drinker

    Четыре года ему дадут если он отъявленный, а если раньше замечен не был, то дадут условно или какие нибудь исправ работы. Иван Сердюк, а этому грабителю надо было талоны на усиленное питание выдать?

  5. Иван Сердюк

    Drinker,

    С 1 июля газ, дорожает на 15%, вот где настоящие грабители, понимаете, ничего не меняется ни в обслуге, ни в качестве, а просто, захотели получить, и получат +15%. А могли и на 50% повысить, но это в будущем, аппетит приходит…,Вор конечно должен сидеть, но мне кажется Газпром тоже ВОР! В сентябре ещё на 15% и так уже бесконечно 20 лет подряд, а в Туркменистане газ бесплатно, бензин 40 копеек…, однако наша бывшая республика. Так кого сажать, того кто бутылку украл, или миллиард? Я бы расстрел ввёл, плевать мне на Европу, когда Народ грабят.

  6. Алхимик

    Иван Сердюк,
    А чё вы не пишете что в Туркмении пенсий как таковых нету? Не то что не платят а вообще не предусмотрены. Газпром это конечно нехорошо, но и в пример приводить что попало не надо.

  7. Иван Сердюк

    Алхимик,

    Так если усё бесплатно, то мне и пенсия не нужна — коммунизм называется. Я же не пишу, что и учёбу за границей у них государство оплачивает и… Вы наверно из Газпрома…

  8. Сигизмунд

    Дядя Ваня, а олимпиаду за кой кер строить? Газпром башляет. Точнее мы. государство воров — чё вы хотели?
    По поводу

    Иван Сердюк: В сентябре ещё на 15%

    не волнуйтесь, есть закон который не даёт повышать больше чем на 15% в год.

  9. Иван Сердюк

    Сигизмунд,

    Так гарант, объявил на всю страну, что не может повышаться больше инфляции -6% в год. Правда у них юбилей был в Газпроме, конечно за наш счёт, ну не так уж в наглую, можно постепенно, не нервируя пенсионеров, у них память короткая. А за газом, бензин, свет… Короче, а иначе нам удачи не видать.

  10. Паук

    Иван Сердюк,

    У нас в районе грабитель похуже Газпрома. Газпром на 15%, а тут сразу на 1200%. Я говорю о тезке Саши Грей — Александре Ляшенко.

  11. Реальный пацан.

    Эти гаранты всё ложатся на рельсы и ложатся,а головы им никак не отрежут.Но я думаю что придёт время.В других странах как зашевелили всех гарантов.Наши или не поймут никак это,или боятся надавить на хреновых олигархов — воров-,или в доле,или думают что успеют драпануть. :bye:

  12. АВТОКОР

    Паук,

    Опа!!! А Сашу Грей сюда каким боком прилепили???! Руки прочь от Саши!!! ))))))

  13. Интерес

    А кто такая Саша Грей?

  14. житель

    А интересно в какое время совершено столь «злостное» преступление. Предполагаю, что в ночное время суток…. А как известно что с 22 11 продажа крепкого алкоголя запрещена… Так кто совершает более неправомерные действия???

  15. житель, Ваше предположение не лишено оснований, но это преступление совершено днем. Я был случайным свидетелем оформления материала сотрудниками полиции.

  16. А слово «злостное» зря кавычите. Грабеж — очень серьезное преступление. Человек его совершающий (пусть даже водки вопрос касается) открыто пренебрегает правовыми нормами. Он демонстрирует свою неуязвимость. Следующий после приведенного случая шаг — это удар кастетом в голову ради завладения мобильным телефоном. Любой грабеж — преступление дерзкое.

  17. Демис

    Интерес,

    Интерес,

    Это водитель лады калины по местам Путина. Почти как Ляшенко крутая и еще кое-что.

  18. Василий

    Да! За четыре бутылки обязательно посаят,вот за миллиарды никогда!Да здравствует самый справедливый суд в мире!

  19. 123

    Вот и Сашеньку сюда приплели ))

  20. АВТОКОР

    Саша Грей уже в Краснодаре!!! посетит ли она Брюховецкую?!? )))

  21. Семен Семенович Горбунков

    Иван Сердюк,

    Интересно у Вас получается, газ дорожает на оптовыых рынках а Вы тут работяг из райгаза пытаетесь обвинить. Вы действительно думаете что акционеры ОАО»ГазпрЁм» делятся с нашими слесарями?? А в Туркмении не платят за коммуналку потому что просто нечем, полнейшая нищета.

  22. Абырвалг

    АВТОКОР,

    Если заплатить конечно приедет :yes:

  23. Иван Сердюк

    Семен Семенович Горбунков,

    Если у нас газ и бензин будут за копейки, то мы тоже станем нищетой. А кто обвиняет наших слесарей?, где это я описался? Не у меня к Газпрому свои претензии, они акционеров не касаются, хотя, ФЗ Газпром нарушает в части раскрытия информации (ФЗ о РЦБ), и другие начинают нарушать, закрывать информацию, а если перейдут на европейскую отчётность, то там сам Бог не разберёт, кто чем владеет. Вы откройте в поисковике «Ежеквартальный отчёт ОАО НК «Роснефть», кажется так они называются, и всё увидите, кто чем владеет, кто, что получает, чья это Роснефть, кто её охраняет…, короче, Вам может будет трудно там ориентироваться, я-то сам писал их отчёты, но слесарей там не касается, просто это государство в государстве.

  24. Во как

    Щас полезу погуглю, кто же это такой Саша Грей….аж интересно

  25. Иван Сердюк

    Во как,

    Брат, извини, принял на грудь, а она у ме6ня, огромная, тоже не в теме, Может Алые паруса? Крутится, а гуглить, стыдно. «И когда наши девушки, сменят, шинели на платица, не забыть-бы…», это на всю жизнь. А вооще, надо лирическую страницу открывать, а то и Асадова и Есенина молодёжь не знает, и мы забываем. Полю свой гектар, и вспоминаю, а Самвэл, это кто, а Руставели? а Лермонтова «Мцыри», слабо?, не говорю о Шекспире, его сонеты… и остальное, не а Цезарь и Клеопатра — шедевр: Когда я иду в бой, рука, каждого солдата, дороже мне тела королевы (конечно не точно), но Любо.
    Не, а грабителей надо задерживать, наказывать, я согласен со всеми, грабёж, хуже воровства.

  26. АВТОКОР

    Во как,

    Саша Грей — ОНА, а не он! :good:

  27. Иван Сердюк

    АВТОКОР,

    Во пиар, а Я?

  28. Реальный пацан.

    Нагулялась Саша Грей в игрушки для взрослых,набила бабла полные карманы и поехала белый свет повидать.А что -деньги не пахнут и у нас сейчас любым путём их зарабатывать можно. :bye:

  29. АВТОКОР

    Иван Сердюк,

    А что ВЫ?! Хотите зарабатывать таким же способом, как Саша? Мне кажется у Вас не получится, возраст у Вас преклонный… Хотя…

  30. Саша Грей

    Очень приятно, что меня даже Иван Сердюк знает!

  31. 123

    Блин, от грабежа к порнухе скатились )))

  32. Иван Сердюк

    АВТОКОР,

    Конечно не получится, я же коммуняка, идейный, не перевёртыш. Понимаете, а Санька, красота, а красота спасёт МИР. И Мария Магдалена не пример, да вооще примеров нет и усё.

  33. Татьяна

    Иван Сердюк, а казачатам Вы про какую веру рассказываете? Насколько я знаю, у казаков с коммунистами противостояние.

  34. Иван Сердюк

    Татьяна,

    Ну как Вам объяснить, Вы каких коммунистов имеете ввиду? Зюгановцев? Мне с ними не по-пути, это соглашатели и не борцы. Вы можете представить, что такое дивизия (соединение) там одних замполитов были сотни, а меня избрали Председателем офицерского собрания и секретарём парт бюро управления соединения. Врагов у меня было сотни, а офицеры избирали меня. Всё на общественных началах, понимаете? Ни я, ни церковь не против справедливости. Просто, кто если не МЫ?
    А Вера, дело интимное, я так считаю, а рассказывать о православии, мусульманстве, буддизме, не грех. Каждый делает свой выбор.

  35. Иван Сердюк

    Татьяна,

    Кажется нам лучше познакомиться. А может и знакомы…

  36. Адью

    Иван Сердюк,
    Вы же вроде женаты.

  37. Иван Сердюк

    Адью,

    Так и Татьяна может Иваном, тёзкой оказаться, под ником не видно… Ну а знакомство ещё не повод, чтобы…

  38. Сергей Евгеньевич

    Интересно, в какое время суток продавец продала водку, так как в этом магазине не действует Закон о продаже алкоголя с 23.00 до 08.00.,неоднократно на этом убедился. Там можно купить любые спиртные напитки в любое подходящее время и никакие Законы магазину «Мираж» не страшны, этот магазин на водке и раскрутился.

  39. Сергей Евгеньевич, читайте мой комментарий выше (25.05.2013, 00:34). Днем это было.

  40. Инна

    Причем тут водка и магазин совсем другая тема, говорится о сотрудниках полиции как своевремено они сработали и задержали грабителя, мальчики вы у нас молодцы!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Грабитель задержан за три минуты

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru