Мошенничество с бюджетными деньгами

Опубликовано 14.08.2020.

По версии следствия, 38-летний житель города Пятигорска путем обмана совершил хищение на общую сумму около 400 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Отдела МВД России по Брюховецкому району был выявлен факт хищения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках национального проекта.

По итогам проведенной процессуальной проверки следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Пятигорска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Таким образом, установлено, что злоумышленник обманным путем предоставил ноутбуки не соответствующие заявленным характеристикам. Связавшись с закупщиком, мужчина предложил потерпевшему учредителю приобрести у него компьютерную технику. Потерпевший учредитель получил ноутбуки, но не с теми характеристиками, которые были прописаны в договоре. Денежные средства в размере около 400 тысяч рублей поступили на счет злоумышленника.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

3 ответов

  1. Т.В.

    Думала — на какой ветке написать? Думаю, что эта в самый раз. ОВОЩНОЙ МАГАЗИН.ЦЕНЫ — лук и картофель дороже почти наполовину.
    Там указано, что ассортимент разный. Есть и по десять рублей, есть и по семнадцать. Редактор.

  2. Жан Батист Гармонист

    История мутная конечно, кто покупал у жителя Пятигорска?, для чего?. Судя по всему Гос. Закупка была, и кого-то через х…р кинули, есно если нашли быстро, точно покупали ноуты для технаря или для школ. Ну а как же? Гос Закупки в РФ это деликатный процесс кто-то тырит сотнями миллионов, например асфальт в краснодаре хороший перестилает, пункты фесовых контролей по завышенным ценам ставит, Миллионы на борьбу с амброзией куда-то исчезают, и не парятся, а кому-то и 400тыр много. Редактор, публикуй действительно серьёзные новости о хищениях, а не про эти копейки, назови рубрику «ЗАГАДКА ДЫРЫ», кому наши миллионы по карманам разваровываются :good:
    Хороший ник придумали. Зачет. Что касается украденных миллионов, выделенных в крае на борьбу с амброзией, то это не ко мне. Это к краевому следственному комитету. Увы, он о своей работе передо мной не отчитывается. Выше головы я прыгнуть не могу. Редактор.

  3. Мармеладка

    Это дичь какая-то творится в Россее, Едро шкирится и снимает значки с носителей, гос.закупки обогощают на миллионы миллионов своих покупателей. Что будет дальше совсем не интересно, и более того всё ясно!-все уже украдено до нас :yahoo:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Полиция Мошенничество с бюджетными деньгами

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru