Заявления в Роспотребнадзоре не принимают

Опубликовано 17.06.2020.

Во всяком случае, в Брюховецкой. Заявление было про ту самую злосчастную тараньку, о которой я разместил на днях материал. Речь идет о торговой точке на углу улиц Ленина и Энгельса в станице Брюховецкой.

Торгует себе точка на глазах всего честно́го народа и в ус не дует. Вчера я прошел, посмотрел – функционирует. Акцентирую внимание, лично у меня нет никаких претензий к торговцам и даже к организаторам торговли. У меня вопрос к должностным лицам, отвечающим за торговлю. Сегодня я к ним попытался обратиться. Пока безуспешно.

В брюховецком офисе Роспотребнадзора меня встретили довольно приветливо. Но заявление принимать отказались. Сказали, что розничная торговля – это не их компетенция. Что надо обращаться в полицию. В полицию я, конечно, обращусь, и там заявление примут без всяких оговорок и отсыланий в другие структуры. Примут, прочитают и вынесут процессуальное решение. А если не их компетенция, перешлют в другую службу, о чем меня уведомят.

А вот в Роспотребнадзоре сказали, что не принимают заявления, к их деятельности не относящиеся. Понимаю, в Брюховецкой нет своего секретариата данной структуры, он в Тимашевске находится. Понимаю, регистрационный номер заявления мне здесь бы не выдали. Всё понимаю. Всё! Но почему не представились? Я многократно попросил это сделать. Женщина, со мной разговаривавшая, сказала, что она – специалист. Несколько раз пытался уточнить имя специалиста. Безуспешно.

К чести самой структуры Роспотребнадзора отмечу, что по тимашевскому телефону меня выслушали очень внимательно и мое электронное заявление зарегистрировали. Об этом мне сказала девушка-секретарь, ответившая на звонок. Но почему здесь, на месте, мне даже не представились?! У нас что, особенность какая-то брюховецкая?

К коронавирусу и ко всем его сопутствующим составляющим (включая карантин) отношусь крайне скептически, о чем сообщал своим читателям неоднократно. Тем не менее добросовестно исполняю все предписания, к чему и сограждан призываю. А потому в брюховецкий кабинет Роспотребнадзора зашел в этом чертовом наморднике. Увы, в своем порыве законопослушания оказался одинок. Две женщины-специалиста несколько минут разговаривали со мной без масок и даже не подумали их надеть. В достаточно маленьком кабинете. «Почему без масок? — спросил я уходя». «Сейчас наденем, — последовал ответ». Казалось бы, Роспотребнадзор – святая святых относительно соблюдения карантинных ограничений, а тут такое недоразумение.

А святость свою карантинную Роспотребнадзор недавно проявил на Центральном рынке в Брюховецкой. Специалист Ирина Образцова вступила в конфликт с рыночниками, когда снимала их безмасочные фривольности. Цель очевидна – отчет перед руководством и соответствующие оргвыводы. Вплоть до закрытия рынка. Насколько мне известно, Ирину Николаевну спасали от разъяренных рыночников и укрывали в кабинете местной администрации.

Не знаю, может, и права была Ирина Образцова, устраивая тихую облаву на торговцев-безмасочников, но несанкционированный торговый объект по продаже тарани на углу улиц Энгельса и Ленина продолжает работать. В период всех мыслимых и немыслимых карантинных ограничений. Об этом я и написал заявление в Роспотребнадзор. Увы, в Брюховецкой его не приняли. Отправил по электронке в Тимашевск. Ниже смотрите текст заявления.

Сергей Гормалев.

Руководителю Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Каневском районах

Сидорскому Сергею Николаевичу

от Гормалева Сергея Николаевича,

проживающего по адресу:

станица Брюховецкая, ул. Тимофеева, д. 66, кв. 1,

Тел. +7 918 949 73 54,

Электронный адрес: gormalev_c@bk.ru

Сообщаю и прошу принять меры

В станице Брюховецкой, на пересечении улиц Энгельса и Ленина ежедневно производится торговля сушеной рыбой (таранью). Даже несмотря на карантинные мероприятия, проводимые на территории Краснодарского края.

Данная торговля ведется уже довольно длительное время, исчислять его можно годами. Но чтобы конкретизировать время правонарушения, уточняю – торговля велась в понедельник, 15.06.2020 и во вторник 16.06.2020 года.

Прошу принять меры для пресечения данного правонарушения.

Фото, запечатлевшее торговую деятельность, выслал Вам по электронной почте на адрес timashevsk@kubanrpn.ru. 

Сергей Гормалев.

смотрите дугой материал на данную тему -

Судя по несанкционированной торговле, карантин действительно заканчивается. Но сейчас – не о карантине. Ссылка - http://kbereg.info/sudya-po-nesanktsionirovannoj-torgovle-karantin-dejstvitelno-zakanchivaetsya-no-sejchas-ne-o-karantine/

15 ответов

  1. Никита

    Стукач :negative:

  2. Никита,

    В данном случае не без этого. Но стучу открыто, никого не стесняясь.

  3. Полковник МВД

    Ви дорогой Николаевич наш заслуженный работник в ранге СЕКСОТ , почему в открытую стали доносить ? Разве не ясны были инструкции , собирать информацию и доносить скрытно . Гниль человек и лицемерен, по моське и кафтан примеряет

  4. колючка

    Семейственность плюсь тщеславие. Базарами Мусатов рулит, крышует Семя. А Вам, стыдно жаловаться, ведь под мышкой всегда дикто. Но это ремарка. А по делу дядька прав, заразят мало не покажется. Но меня терзаютт смутные сомнения что тут нет обиды по линии личной заинтересованности. Там где харч там Гормалев защищает нас покупателей( нет за хлебозавод не настаиваю) Словом вонючий бизнесмен от пера, который всем уже не приятен

  5. Генерал МВД

    Николаевич, ты прав!
    Закон есть закон, и нехрен его нарушать!
    Совершенно явно, что эту тараньку крышуют наши чинуши, в том числе полиция. Сам несколько раз видел, как они проезжали мимо и в ус не дули…
    Это всё явный пример политики и в районе, и в РФ в целом.
    Наживёшь ты себе гиморрой только,образно говоря, Серёга, эту бетонную стену, увы, не пробить!

  6. Т.В.

    Вы знаете, я в тот день была на рынке. Сам конфликт не видела, но люди говорили, что проверяющая сама была без маски, а у продавцов и маски, и перчатки, и д/расстворы были. Так что неизвестно, кого надо было проверять.

  7. Василий Георгиевич

    Редактор, Вы — молодец! Боец! Ясно, что без крыши так бы вольготно продавцы себя не чувствовали. А крыша эта, наверно с небоскрёб. Конечно, Вы, С.Н. в какой-то степени Дон Кихот. Неплохо, чтоб у Вас и Санчо Пансо был. Но станичники у нас трусоваты. Да, не обращайте внимания на шавок, которые исподтишка Вас хотят цапнуть. По сути сегодня, кроме Вас никто так открыто и искренне не идёт на амбразуру.И шавки это понимают, но тявкают и тявкают.

  8. Евгений

    Все правильно делаете. У любого нормального человека эта торговля по обочинам , вызывает как минимум недоумение . Пыль , мухи . Бред какой то. Вообще не понимаю , кто ее покупает у них , рыбу эту .

  9. Наталья

    Что ж тут непонятного. Выше надо идти. У нас в районе никогда справедливости не было. В СЭС пробовали обращаться?

  10. Введите ваше имя...

    Наталья, СЭС это и есть Роспотребнадзор

  11. 23-я конная армия

    Прямо триллер какой-то! Тарань против Гормалева :popcorn:

  12. Подохлеб

    Редактору респект и уважуха!

  13. Водохлеб

    «Водохлеб»

  14. Во как

    А Чапаева-Красная, разве не одна контора? В Тимахе в прошлом году тоже везде стояли, да и ещё много где

  15. Водохлеб

    Рановато я, наверное, редактору объявил респект и уважуху. Рыбой торговля идёт пуще прежнего. Рыбное дело редактор, как и с водой, наверняка опять до конца не доведёт. А жаль, но какой опять пафос…!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Заявления в Роспотребнадзоре не принимают

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru