Инфицированных коронавирусом в Брюховецком районе не выявлено

Опубликовано 26.04.2020.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Брюховецкого района. Ниже смотрите полный текст обращения к жителям..

Сегодня в официальной сводке оперштаба Краснодарского края прошла информация о первом зараженном короновирусной инфекцией в Брюховецком районе.

Поясняем! Две недели назад жительница Брюховецкого района поступила на плановое лечение в краевой онкологический центр. Там была инфицирована. В настоящее время находится на изоляции и проходит соответствующее лечение в инфекционной больнице в городе Краснодаре. После чего будет возвращена в онкологический центр.
В статистику наш район попал автоматически. НО! Важно понимать, что

На территории Брюховецкого района инфицированных не выявлено!


Убедительно просим всех соблюдать режим самоизоляции и со всей ответственностью подходить к рекомендациям специалистов. Берегите себя!

23 ответов

  1. Мнение

    Почему тогда указан район? Автоматически? Ведь статистика заражения ведётся по месту выявления заражения. Вспомним историю про женщину из Москвы, которая транзитом была в Краснодарском крае… Оперштаб указал её в статистике края, с пояснением что анализ делался в крае поэтому и учтена здесь. Если у женщины брался анализ в Краснодаре, то и учтена она должна быть как заболевшая в Краснодаре. А тут непонятно как-то…

  2. Мнение,

    Отправьте этот вопрос в оперштаб.
    Инфицированная является жительницей Брюховецкого района, но коронавирус у нее выявлен в краснодарской больнице, в которой она находится на лечении уже две недели. Однако в краевых сводках прошла информация, что выявили именно в Брюховецком районе. Это не соответствует действительности.

  3. Семён Семёнович Горбунков

    Да точно!!! Читал 4 приезжих из Москвы в обсерваторе Сочи выявили. В статистике они в Сочи а не в Москве по прописке.

  4. Семён Семёнович Горбунков,

    С брюховчанкой накосячили в Краснодаре. Повторюсь и на этой ветке — не станет пресс-служба районной администрации публично искажать информацию оперштаба, если она соответствует действительности.

  5. Серый

    Не хамите. Редактор.

  6. Т.В.

    Правильно ли я поняла, не знаю. Женщина прописана в Брюховецком р-не, находилась на лечении в онкоцентре Краснодара ТРЕТЬЮ неделю, во время лечения у неё подтвердился вирус -так? Инкубационный период -14 дней. Вопрос:она только прописана здесь или живёт в районе и ещё где заразилась? Ещё раз третья неделя на лечении, 14 дней инк.период.

  7. Т.В.,

    Она живет в Брюховецком районе. Где заразилась — мне неведомо. Вряд ли это точно могут сказать и те, кто ее сейчас лечит. НО! Размещенная в краевых СМИ информация о том, что в Брюховецком районе выявлен человек, зараженный коронавирусом, мягко говоря, неточная. Факт этот выявлен в краснодарской больнице. Откровенно говоря, я думаю, что женщина именно там заразилась. Больницы — далеко не самое безопасное место во время эпидемий.

  8. Т.В.

    В чём то я с вами согласна, Редактор, но она могла приехать из дома больная. По срокам. Дома — контакт с родственниками, а те ещё с кем то. Так что, никто не застрахован. Может быть, некоторые призадумаются, что, все таки, следует поберечься и детей поберечь.

  9. Ольга

    Как себя женщина чувствует?

  10. Ку

    Ольга,

    А как вы думаете? С онкологией подхватить ещё какую то фигню.

  11. Т.В.

    Наши написали «в Брюховецком районе вируса нет». Женщина из Брюховецкой, прописана и живет здесь? Какая разница где она заразилась? Она наша? Стало быть, у нас на счету один человек. Все. Отсутствие логики полнейшее. От того, что она в больнице Краснодара, не перестает быть брюховчанкой. У нас и так лечить не будут, а будут отправлять в спец. госпитали. Все-таки, интересно трактуют районные СМИ. А те,которые приехали из-за границы, уже итальянцы, французы, испанцы, да?

  12. Т.В.

    Дополнение: на сайте онкобольницы написано, что вирус обнаружен в первом корпусе, он закрыт на карантин. Остальные отделения работают в обычном режиме. Сколько человек заболело, никто не сообщает.Может быть она одна. Вместо того, чтобы проверить контакты на дому, отписки. Я — не я и хата не моя. Списали? Дай Бог здоровья этой женщине, выкарабкаться из этой болячки. Но позиция наших вводит в ступор. Честно.

  13. Т.В.,

    Статистика заболевших коронавирусом в мире, в России, в Краснодарском крае ведется не по месту жительства или прописки человека, а по месту, где у него инфекция ВЫЯВЛЕНА! Именно в соответсвии с ВЫЯВЛЕНИЕМ организовывается целый ряд эпидемиологических мероприятий. Если в Брюховецкой найдут негра с коронавирусом, то его запишут в число выявленных именно в Брюховецкой. А в Африке, на его родине, никто его не приплюсует к количеству заразившихся. Напомню, первые два человека, заболевшие COVID-19 в России, — китайцы. У нас их вылечили и отправили домой. При этом не Китай записал их в число своих зараженных, а Россия. Так принято во всем мире. Так ведется статистика эпидемий. Коронавирусные москвичи, выявленные на Кубани, плюсом идут в Краснодарском крае, а не в Москве. Все зараженные иностранцы, выявленные в Москве, приплюсовываются к московским зараженным, а не к итальянским, испанским или американским.
    Краевые средства массовой информации написали, что на территории Брюховецкого района ВЫЯВЛЕН случай заражения коронавирусом. Вежливо говоря, это неточность. Надеюсь, что допущена она случайно. На территории Брюховецкого района пока НЕ ВЫЯВЛЕНО ни одного случая этой инфекции.

    Т.В.: на сайте онкобольницы написано, что вирус обнаружен в первом корпусе, он закрыт на карантин. Остальные отделения работают в обычном режиме. Сколько человек заболело, никто не сообщает.

    Простите, а кому этот упрек адресован? Неужели районным СМИ? Наверное, подробности должны сообщать там, где произошло то или иное событие.

    Т.В.: Вместо того, чтобы проверить контакты на дому, отписки.

    А кто вам сказал, что контакты на дому не проверяются? Может, вы считаете, что надо назвать имена всех родных и близких?

    Т.В.: Наши написали «в Брюховецком районе вируса нет».

    На «Кубанском берегу» таких заявлений никогда не было.
    Судя по всему, вы считаете, что я пытаюсь сгладить ситуацию и представить Брюховецкий район очагом без коронавируса. Ничего подобного. Успокою вас, я уверен, что в районе вирус есть и с нетерпением жду, когда его наконец выявят, а больных отправят на лечение. Здоровее в этом случае будут все — и больные, и здоровые.

  14. Т.В.

    Редактор, к Вам нет притензий. Прочитала на сайте ЦРБ, что вируса у нас нет. Но согласитесь, что не выявлено и нет — две большие разницы. Если наш район обойдет стороной эта зараза, то лучшего и не пожелаешь.

  15. Т.В.,

    Да не обойдет она нас стороной. Уверен, в районе есть, как минимум, бессимптомные носители. Рано или поздно кого-нибудь выявят. Скорее бы. Польза от этого будет как больным, так и здоровым.

    Т.В.: Но согласитесь, что не выявлено и нет — две большие разницы.

    Согласен. Поэтому и не пишу нигде, что у нас ничего нет. НЕ ВЫЯВЛЕНО.

  16. stop

    Т.В.,

    Поддерживаю Ваше мнение!!

  17. Ольга

    Ку,
    Тяжесть состояния бывает разная. Если Вам нечего конкретно ответить, то и не нужно отвечать.

  18. Анна

    А чё молчим про короновирус в Новоджерелиевской? У нас женщину увезли уже.

  19. Т.В.

    Подтвержденный?

  20. Анна

    Т.В.,

    Конечно, увезли из дома на скорой в специальный госпиталь.

  21. Официального подтверждения наличия или отсутствия коронавируса у этой женщины пока нет.

  22. Читатель

    В нашем районе ничего не выявят, потому что у нас лучшая медицина в крае

  23. 123

    Редактор,

    Уже подтвердили, на сайте администрации, женщину заразил муж приехавший из Москвы. Её отправили лечить в Краснодар, а вот за самого мужчину не пишут, он наверное дома на лечение. Интересно сколько он ещё станичников заразил? Время покажет.
    Я разместил данную информацию рано утром. Вот ссылка — http://kbereg.info/koronavirus-v-bryuhovetskom-rajone-vyyavlen-pervyj-sluchaj/ Редактор.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Инфицированных коронавирусом в Брюховецком районе не выявлено

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru