Коронавирусный карантин – ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Опубликовано 20.04.2020.

Сегодня эти ответы разместили на сайте администрации Брюховецкого района. Мы дублируем их для посетителей «Кубанского берега».

Как можно передвигаться по району на автомобиле?

Пропуска внутри муниципалитетов отменили, но не на весь день.

Введено беспропускное «окно» с 10:00 до 16:00.

В это время дня можно передвигаться на автомобиле внутри района без пропуска для решения накопившихся дел, например, съездить на открывшееся СТО для ремонта, купить продукты в магазине, погулять с собакой и т.п.

(!) Будьте готовы, что цель вашей поездки могут уточнить сотрудники ГИБДД.

По-прежнему нельзя:

- передвигаться между городами и районами без красного пропуска;

- передвигаться пешком по общественным местам без пропуска и производственной необходимости;

- передвигаться по району проживания без веской причины (такой как: выгул собак, поход в магазин, аптеку и т.п.);

- нарушать все установленные правила режима самоизоляции.

(!) Далее режим передвижения будет корректироваться связи с эпидемиологической обстановкой в крае и стране

Как осуществляется въезд/выезд из населенного пункта?

Въезд в район ограничен. Разрешен только для лиц, проживающих на территории муниципального образования, а также доставляющим товары, допустимые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а также по специальным пропускам.

А если нужно забрать родственника из больницы/с вокзала?

Для подобных передвижений можно использовать такси или личный транспорт с учетом действия «пропускного окна» с 10.00 до 16.00.

Как работает общественный транспорт?

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» на территории Краснодарского края организована работа пассажирского транспорта регулярных перевозок следующим образом:

- в режимах «утро» с 6 часов 00 минут до 9 часов 00 минут и «вечер» с 17 часов 00 минут до 20 часов 00 минут.

Актуальная информация о графиках движения транспорта по маршрутам перевозок размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Брюховецкий район.

Возможно перемещение по краю?

Любые перемещения по Краснодарскому краю не связанные с исполнением служебных обязанностей, либо приобретением товаров первой необходимости в ближайших торговых точках, возможны только при наличии красного спецпропуска.

Как осуществить транзитный проезд через район?

На время действия карантина введена пропускная система для транспорта.

Транзитный пропуск – синего цвета – выдается на постах всем, кто въезжает в регион. Временный пропуск действует только на период, необходимый для проезда через край в объезд населенных пунктов.

Нужен ли спецпропуск, чтобы ухаживать за пожилыми родителями в других муниципальных образованиях Краснодарского края?

Для таких единичных случаев предъявление пропуска не требуется. Это указано в 189-м постановлении. Разовый уход за родственниками разрешается без пропуска. Если вы будете регулярно ухаживать за кем-то, то понадобится спецпропуск.

Необходимо обратиться в администрацию района, подать запрос и вам выдадут красный пропуск для этого исключительного случая.

Куда обратиться, если нужна помощь волонтеров для покупки продуктов, предметов первой необходимости и лекарств?

В крае действует единый волонтерский центр для помощи гражданам, которые в условиях введенного карантинного режима не могут самостоятельно совершать покупки в магазинах, аптеках, а также нуждаются в другой экстренной помощи в связи маломобильностью по состоянию здоровья.

Волонтерский центр принимает звонки от жителей края ежедневно с 08:00 до 20:00 по телефонам 8(918)431-02-78 и 8(918)431-04-37.

45 ответов

  1. местная жительница

    А если в Каневскую за птицей на рынок как быть у нас выбора нет на рынке да и подрощенной птицы нет ?

  2. Е.А. Бойко

    Добрый день! Как поясняют специалисты, в Брюховецком районе продается достаточное количество разнообразной птицы, есть даже подрощенные страусы. За помощью в поиске необходимой именно вам можно обратиться в управление сельского хозяйства администрации района по телефону 20786.

  3. Т.В.

    Хочу спросить вот о чём: можно ли у нас пройти тестирование на короновирус без оплаты? По желанию? Ведь бессимптомники могут быть носителями.

    Те 20 жителей района, приехавшие из-за границы монут быть носителями, да и иммунитет короновирус не вырабатывает. Этим он и опасен.

  4. Рагнар Лордброк

    Т.В.,

    Просто бегайте по утрам на рассвете , совершайте пешие прогулки : а не котлеты есть , разрабатывайте систему дыхания , это лишь физкультура .. вам само проведение дало шанс все начать с нуля , радуйтесь всеобщей покорности , но не забывайте о себе

  5. Никита

    Когда будут выдавать деньги?ведь говорили на каждого по 25 тысяч, и где их получить.

  6. Т.В.

    Рагнар, тогда все больницы нужно закрыть. Все на беговую дорожку и будет вам счастье.

  7. stop

    Никита,

    Это где Вы такое услышали? Любопытно, а кто-нибудь вообще выплаты получил? То есть, они вроде бы как есть, и вроде бы как нету.

  8. stop

    Рагнар Лордброк,

    Сами-то поняли, что написали? Бессвязный бред какой-то!

  9. stop

    Т.В.,

    Какие 20 жителей? А разве они не помещены в карантин? Или решили всех специально заразить с подачи власти?

  10. Т.В.

    Это в какой-то статье нашего редактора, не помню, посмотрите. Я задавала этот вопрос он ответил, что для них карантин закончился. Меня интересовало было ли за ними наблюдение. Посмотрите в предыдущих статьях.

  11. Т.В.

    Статья «Короновирус мировое сумашествие…..»

  12. Рагнар Лордброк

    stop,

    Видимо твой аналитический ум не в состоянии уже объединить в единый смысл словосочетания хоть даже и не связанные по пунктуации . Линейный ум , это показатель функциональных алгоритмов, прописанных лишь для систем в двоичном исчислении. Мысли шире дружок..не кашляй на людей, кашляй в сторону

  13. Наташа

    stop: Любопытно, а кто-нибудь вообще выплаты получил?

    На детей до трёх лет выплачивают, мне на ребёнка пришли 5 тыс.

  14. Т.В.: Хочу спросить вот о чём: можно ли у нас пройти тестирование на короновирус без оплаты?

    В стране протестировано менее двух процентов населения. Естественно, все желающие не тестируются. тестируют тех, у кого наибольшая вероятность заболевания коронавирусом. Например, люди, прибывшие из других регионов. Они и их близкие родственники находятся на домашнем карантине. Вот их тестируют в обязательном порядке. Таких у нас в районе 56 человек. Это те, которые прибыли до постановления губернатора об обязательном карантине в специальных медучреждениях. Они находятся дома, с ними поддерживается постоянный контакт. Заболевших на настоящий момент не выявлено. Что касается наших граждан, прибывших из-за границы, то они в свое время прошли тестирование и находились в течение двух недель на домашнем карантине. Сейчас карантин для них закончился, коронавирусная инфекция у них не обнаружена.

  15. Т.В.

    Спасибо.

  16. Александр

    Здравствуйте. Как быть если заболело домашнее животное и нужно вести в ветклинику, у нас их нет, всегда возим в Тимашевск.

  17. Vera

    Редактор, имеется информация оперативного штаба края, о том, что в Каневском районе имеется двое заболевших, Вы можете, что либо пояснить по данному поводу?

  18. Т.В.

    Спрашиваю для всех. Кто его знает? Может пригодится. Никто не может толком понять, что это. Передается воздушно-капельным путём + болезнь грязных рук. В платных, наверное, делают ПЦР, чтобы узнать есть ли у нас антитела к вирусу. Перелопатила интернет, мнение разных учёных вирусологов, иммунологов — единого мнения нет. Ослабленный иммунитет, густая кровь, если по простому. И думаю, что это очень серьезно.

  19. 123

    Александр,

    Мы возили котика в Тимашевск на ул 50 лет Октября ветклиника, проблем не было.

  20. Vera,

    Большей информации, чем публично дает оперативный штаб края, я дать не могу.

  21. Vera

    Получается, что наш район со всех сторон окружён районами, где выявлен короновирус.
    Я это указывал в предыдущем материале, в субботу — http://kbereg.info/koronavirus-v-novom-sele-nepodtverzhdennye-sluhi/. Редактор.

  22. местная

    Е Бойко у нас на рынке один продавец никакой подрощенной нет птицы Был бы рынок как в Каневской выбор есть а то !!!
    Позвоните по телефону, который вам предоставили, и проконсультируйтесь. 8 (86156) 20 786. Редактор.

  23. stop

    Рагнар Лордброк,

    Сиди и не высовывайся, по квартире занимайся своей пробежкой (если тебе это ещё поможет)), существо безграмотное. :yahoo:

  24. Рагнар

    stop,

    Скормлю тебя моим поросятам, как раз Машка новых привела , надо семью кормить ведь ! Отнесись к этому с пониманием дружок .

  25. Апокалипсис, блин

    А с какой целью людей максимально концентрируют в одном месте? В пустом парке гулять в одиночестве нельзя, а в автобус битком набиться с 6 до 9 можно? и т.д.

  26. Кум

    чёта не видел я битком набитые автобусы, народ не шибко на них сейчас ездит.

  27. Евгений Б.

    По-прежнему нельзя:

    - передвигаться между городами и районами без красного пропуска;

    - передвигаться пешком по общественным местам без пропуска и производственной необходимости;

    - передвигаться по району проживания без веской причины (такой как: выгул собак, поход в магазин, аптеку и т.п.);

    - нарушать все установленные правила режима самоизоляции.
    Возник вопрос — В крае открылись рынки, ярмарки выходного дня и прочие торговые точки. Если я приеду на рынок например с Лиманского мне нужен «красный пропуск» или я должен ездить по торговым рядам на личном автомобиле? Как я понял передвигаться пешком нельзя?

  28. Евгений Б.,

    Приезжайте с 10:00 до 16:00. Продуктовые рынки приравнены к продуктовым магазинам.

  29. Т.В.

    У нас не карантин, а самоизоляция. При карантине не принимали бы самолеты. В Сочи опять прибыл самолет из Бангкока с нашими. Только непонятно, организованных туристов вывезли в первые две недели, а это, наверное, те, кто собирался на ПМЖ. Все страну хаяли, а лечиться сюда едут. Мы так до сентября просидим. Отсюда и берутся новые заболевшие. За сутки по краю 48 заболевших. Как-то неорганизованно. Если карантин, то все остаются там, где оказались. Вот тогда будет толк. А так….

  30. Автомобилист

    Подскажите пожалуйста.Сегодня на посту в сторону Батуринской выписывали протоколы на автомобилистов без пропусков, ЭТО ПРАВДА? :cry:

  31. Светлана

    А у нас в районе организовали помощь предприниматели пенсионерам как по телевизору показывают ?

  32. Батьцька

    Светлана,
    А кто организовал помощь нам ? Все обесточены , предприниматель нынче выживает в силу своих предпринимательских навыков ..

  33. Избирать?

    Удалено, некорректно. admin.

  34. Т.В.

    А у меня вот какой вопрос.
    Кладбище закрыто для посещения до 30 апреля, 28 Радоница. В церкви, я думаю, что служба будет всё равно. Как заказать поминальную? Можно ли по телефону или другой вариант?

  35. Совет

    на живодерку отправь-сказано же сообщение между районами закрыто
    Александр,

  36. Я

    Александр,

    Полями в темную ночь , и мелкими перебежками среди лесополос . Полагаю , что местные вертухаи ещё не обзавелись тепловизорами , поэтому как и у партизанов , ночь наша дочь !!! Там можно и до Москвы кстати добраться )) коту яйца полечить

  37. stop

    Рагнар,

    Хрюкни ещё раз, свинина! :mail:

  38. Никита

    Ввп поможет :good:

  39. Светлана

    Слышала про предпринимателя из ст Кущевской оказал помощь землякам а у нас предприниматели могут оказать помощь пенсионерам хотя бы одинокопроживающим и за 80 лет ? Приходить на помощь страждущим !Они никуда не ходят ведь.

  40. Егор

    Светлана,

    Я слышал что на почте принимают заявки по вашему поводу , там собирают списки всех кого вы обозначили. Но там надо успеть ещё

  41. Твою дивизию...

    Как все запущенно,святая простота.Читаешь и становится понятно,что колхоз,он и в Африке колхоз.

  42. Елена Николаевна

    Что значит нельзя передвигаться по станице пешком? Если я живу на МКК и у нас один на весь поселок магазин, в котором набор продуктов ограничен, я что не имею права пройти в район рынка, тем более ближайшая аптека именно там и находится. Ув. редактор обьясните ситуацию.
    С 10:00 до 16:00 проблем у вас не возникнет. Компанией только не ходите. Редактор.

  43. МАРИЯ

    а мойки самообслуживания как работают?с 10 до 16?

  44. Как жить?

    Живу на х.Чкалова зарабатывал шабашками сейчас с этим карона бесом лешился заработка уже 35дней нет работы . Денег нет жрать нечего живность голодает . Как жить ? Приглашаю Путина, Кондратьева,Мусатова пожить со мной .

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Коронавирусный карантин – ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru