Губернатор Кубани продлил карантин до 30 апреля

Опубликовано 17.04.2020.

В своем обращении к жителям Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем, но пика мы пока не достигли. Кривая графика распространения коронавируса пока идет вверх. Регион занимает восьмое место по стране по количеству выявленных случаев коронавируса. На 17.04.2020 на Кубани зафиксировано 290 зараженных. Умерло 3 человека.

Граждане, въезжающие на территорию Кубани из других регионов, в том числе и на личном автотранспорте, и не имеющих регистрации в регионе, помещаются на четырнадцатидневный карантин в обсервациях.

Губернатор призвал руководителей муниципалитетов принять неукоснительные меры для приостановки работы предприятий, которые не имеют разрешения на функционирование в условиях карантина.

Вениамин Кондратьев обратился к жителям Кубани с настоятельной просьбой неукоснительно соблюдать введенные ограничения. От этого, подчеркнул губернатор, зависит степень распространения инфекции по региону.

Дополнительных ограничений для жителей Кубани пока не введено. «Беспропускное окно» с 10.00 до 16.00 сохранится (в это время, когда жители внутри муниципалитетов могут передвигаться на личных автомобилях). Однако на заседании оперативного штаба губернатор поднял вопрос о помещении на четырнадцатидневный карантин в обсервации всех без исключения граждан, прибывших из других регионов. Это касается и жителей Краснодарского края. Вопрос прорабатывается.

15 ответов

  1. СВЕТЛАНА

    Здравствуйте когда уже хоть один глава !!!!? По думают за народ как нам жить платить налоги и.т.д. если я ездию по полям работаю нам все по закрывали сидим дома двое детей школьники выплат не каких нет официальной работы нет а если есть в 10000 т прожить на них нельзя и платить камуналку элементы маленькие вы за нас подумали и так через одного в станице варовать идти или че ,платите будем сидеть,кредиты как платить ??????

  2. Геннадий

    Наша власть оказалась неспособной защитить свой народ от пандемии. Кто заразил страну:1. Богатеи и чиновничья сволота, зная о начавшимся заражении и двинувшие отдыхать за бугор. 2. Власть не сумела вовремя закрыть границы, вовремя закрыть Москву и Питер и не начала массовые профилактические мероприятия, подобно тем, которые проводились в Китае.3. Власти не решились принудительно закрыть ВСЕХ прибывших из-за рубежа в специальные изоляторы- т.е надо было вводить чрезвычайное положение в стране, а не ограничиваться мерами, которые принимают уже опозданием. И еще- кто ответит за массовое закрытие инфекционных отделений в сельских районных больницах, за сокращение койко-мест в больницах и за преступное не оснащение больниц аппаратами ИВЛ.

  3. Drinker

    Геннадий,

    Слушай, Гена, ну если бы они всё это ввели, ты бы первый орал, что у нас полицейское государство. А про Китай, ну не надо, товарищ Гена, мы никогда не узнаем, сколько народу там помёрло. Ни с того ни с сего они вдруг прибавили к своим умершим 1200 человек, сказали что ошиблись при подсчётах.

  4. Наталья

    Весь этот короновирус, какая-то дурацкая придумка. Чтобы с простых работяг срубить деньги. Я не могу проехать к себе домой с работы и также с дома на работу. Потому, что трасса проходит между двумя районам Брюховецкий и Приморско-ахтарский. Чтобы мне попасть к себе домой надо заехать на территорию Приморско-ахтарского района, а там стоит пост и каждый раз как я проезжаю выписывают мне уведомление или трепают нервы, что мне нельзя въезжать в чужой район без красного пропуска. На работе красный пропуск не выдают, а ходить обязан каждый день. Что же прикажете делать господа губернаторы?

  5. Наталья

    А помер-ли там вообще кто-то? Бред полный.

  6. stop

    Геннадий,

    Подписываюсь под каждым словом!! :good:

  7. stop

    Наталья,

    На себе хотите проверить? Проверяйте! А людям этого не надо! Придумал…За этими «цифрами» люди, побойтесь Бога. Да и что с вас сдирать-то? :unsure:

  8. Т.В.

    За сутки на Кубани 48 новых случаев заражения вирусом.

    Сидим дома, не болтаемся. Откуда?

  9. Док

    Т.В.,

    За сутки на Кубани выявлено 120 диагнозов пневмонии , 73 диагноза рак , 143 диагноза грипп острой формы ….. анализируйте это

  10. Док,

    Насколько я знаю, гриппа, как такового, в классической его форме, сейчас нет. Вместо него коронавирус. А в остальном логика в ваших словах есть. Проанализируем, когда всё закончится.

  11. СВЕТЛАНА

    Надо снять губернатора,за то что люди и дети старше 7 лет сидят голодные,выплаты ни кто не за что не получал,и за его оговорку …..а…..л!!!

  12. Т.В.

    Пневмонии были и с осени. Возможно, что у нас немного было, что тихо прошло. Любая вирусная инфекция может дать осложнения. Посмотрите в интернете утренний выпуск новостей на первом канале от 19 ноября,2019года.

    Кстати, сейчас вирусологи, эпидемиологи, ифекционисты, сан.врачи много говорят, самое разное. Американцы ругают Китай, а Китай ругает Америку. Никто ничего чётко не знает, кроме нашего президента. Сказал, что победим этот вирус, значит так и будет.

  13. Т.В.

    Кто-то из светил, не помню кто говорил, что в этом году ожидали менингококковую инфекцию, а пришёл ковид. А как по мне, так хрен редьки неслаще.

  14. Т.В.: Американцы ругают Китай, а Китай ругает Америку.

    Добавлю, украинцы ругают Россию. Только Россия никого не ругает.

    СВЕТЛАНА: Надо снять губернатора

    Тогда всех губернаторов надо поснимать к чертям собачьим. И президента надо снять. Причем не только российского, американского тоже вместе с французским. Ну и премьеров — русского, итальянского, испанского, индийского и далее по списку…

  15. Геннадий

    Конечно надо и президента снять. Одно увеличение пенсионного возраста все его «заслуги» перечеркнули. И все кто голосовал за принятие этого антинародного закона, к стенке поставить.
    В СССР пенсионный возраст определяли медики и ученые, а сейчас барыги во власти, разграбившие страну и развалившие экономику.
    P/S извиняюсь что не по теме статьи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Губернатор Кубани продлил карантин до 30 апреля

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru