В Брюховецкой возобновилось строительство плавательного бассейна

Опубликовано 27.10.2019.

Работы на территории спортивного комплекса «Атлант» уже идут полным ходом. Кроме того, рядом сейчас строится еще один спортивный объект – новый зал единоборств. Оба объекта запланировано сдать в эксплуатацию в следующем году. Не отстает от Брюховецкой в плавательных вопросах и Новоджерелиевская, там в настоящее время завершается капитальный ремонт бассейна.

Идейным вдохновителем строительства бассейна в нашем районном центре, безусловно, является директор Брюховецкой ДЮСШ Андрей Руденко. Данный вопрос он поднимал и перед нынешним губернатором, и перед предыдущим, когда они посещали с рабочими визитами наш муниципалитет.

Александр Ткачев с легкой руки сразу же пообещал выделение средств, однако финансовый аппарат краевой администрации воспринял данную тему без особого энтузиазма. В результате муниципалитет разработал и утвердил за свои средства проектно-сметную документацию, вырыл котлован, после чего строительство заморозилось. Обещанные деньги из края не поступили. А вскоре Ткачев уехал в Москву руководить министерством сельского хозяйства.

Но директор Брюховецкой ДЮСШ оказался человеком настырным. Во время первого визита в наш район Вениамина Кондратьева он вновь публично поднял тему плавательного бассейна. Глава района Владимир Мусатов его поддержал. Однако Вениамин Иванович подошел к вопросу более осторожно, нежели его предшественник – никаких гарантий не давал, но пообещал изучить предложение Андрея Дмитриевича.

Приблизительно через год, во время очередного визита губернатора в наш район, директор ДЮСШ вновь поинтересовался по поводу бассейна. Но и в этот раз губернатор не дал однозначного ответа. Однако стало ясно, что вопрос стоит ребром, и ответить на него рано или поздно придется без всяких оговорок – да или нет.

В результате край деньги выделил. Сумма контракта на строительство бассейна, заключенная с подрядчиком, составляет 235 миллионов рублей. Из них почти 223 миллиона – краевые деньги. Остальные наши, муниципальные.

Сдать бассейн в эксплуатацию запланировано в ноябре следующего года.

Сергей Гормалев.

Фото газеты «Брюховецкие новости».

20 ответов

  1. Наталья

    Андрей Дмитриевич замечательный, неравнодушный человек, благодаря которому спорт в нашем районе хорошо развивается. Бассейн будет очень полезен для взрослых и детей, особенно при сколиозе, который сейчас так распространен. Очень надеюсь, что тренера будут брать в группы и детей с особенностями развития, это один из немногих видов спорта, где наши детки могли бы заниматься. Спасибо всем, кто принимает участие в строительстве и информационном оповещении.

  2. Сева

    Ну что скажешь, молодец Дмитрич, настырный мужик.

  3. Во как

    Нихера себе 240 лямов бассейнчик)))) В городе двадцатиэтажки за такие деньги поднимают! А тут , прямо скажем есть что пощипать!))

  4. Как-то так

    Во как,

    Да какие проблемы, предложи дешевле.

  5. Станичник

    Неужели в районе наконец построят что то полезное??! а то все пивнушки да пятерочки! Будем надеяться сделают на совесть, а не «как всегда».

  6. Евген

    Станичник,

    ну да, без бассейна никак, жизнь остановится. А пятерочки нафиг, один вред от них, закрыть к чертям собачим. То ли дело бассейн! 5500 рэ абонемент или 500 разовый билет за возможность поплавать в хлорке вперемешку с уриной, а в раздевалке подцепить грибок. Красота. Сплошная польза, сплошное здоровье.

  7. Гуливер

    Евген,

    Не знаю, какие там будут расценки, но желающие будут приезжать и из соседних районов. А юные спортсмены ДЮСШ будут плавать бесплатно.

  8. Комсомолец

    Сегодня День комсомола. С праздником, комсомольцы!

  9. Реальный пацан

    Спорт это хорошо! Бассейн тоже не плохо, а что там ещё задумали строить? Насколько мне известно что половина здания пустует. Или отстал от жизни?

  10. Кеша

    Реальный пацан,

    Тут написали что рядом с бассейном строят новый зал для единоборств.

  11. Реальный пацан

    Кеша,

    Так я о чём,неужели не нашлось зала в действующем?

  12. я

    я жду бассейн лет 20 уже….наконец-то поплывем!!!ура,товарищи!!

  13. Никита

    Раздать деньги всем и всё будет хорошо. :yahoo:

  14. Местная

    Здорово! Спасибо за настойчивость!! Действительно, бассейн необходим, детям для спорта, взрослым для поддержания здоровья!! Район у нас большой, а своего бассейна нет. . Помню, что в сш 3 , тоже планировали..но увы.

  15. ветеран спорта

    Да бассейн неплохо он нужен уже давно в районе,вот только то,что строят его за деньги народа,а потом же с народа еще раз будут брать деньги чтобы поплавать,ведь его содержание будет стоить не малых денег.

  16. Екатерина

    Всегда найдутся чем то недовольные :-( бассейн это круто :good:

  17. ветеран спорта

    Ну да недовольные всегда найдутся,только кто недовольный непонятно,вот вам пример реконструкция стадиона обошлась в 30 миллионов опять же народных денег,а на футбольное поле зайти поиграть нельзя.

    Екатерина,

  18. Ольга

    Долгожданная хорошая новость. )) Для взрослых, интересно, будут абонементы? И кто будет из тренеров для детей? Содержание бассейна, думаю, будет очень затратным для местного бюджета.

  19. Франц А

    Самара вам настроит

  20. Ульрих

    Франц А,

    Ну конечно, надо было нашего Арутюняна нанять, доморощенного.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости В Брюховецкой возобновилось строительство плавательного бассейна

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru