Летняя занятость для школьников и дошколят от Брюховецкого аграрного колледжа

Опубликовано 18.07.2019.

Воспитательная служба Брюховецкого аграрного колледжа в рамках ранней профориентации ведет тесную работу с дошкольными образовательными учреждениями и школами. В этом месяце проведен ряд мероприятий, в которых были задействованы десятки школьников и дошколят.

Начало работы летней воспитательной службы началось с посещения музея колледжа. 1 и 2 июля, здесь побывали воспитанники детского сада «Кубаночка» (подготовительная группа) и детской площадки «Радуга» (школа № 2). Экскурсия началась с исторически ценного здания II корпуса колледжа, которое в 1908 году построили для ремесленного училища. Затем  в здании музея, а именно в «Хате казака», детям подробно и занимательно поведали о материальной и духовной культуре казачества на Кубани и, конечно же, о казачьих костюмах. В завершении мероприятия всем желающим сотрудники музея дали примерить шапки-кубанки и подержать в руках казачьи кинжалы. Познавательные мероприятия прошли очень увлекательно и интересно! Музей колледжа всегда рад своим гостям!

В данном мероприятие принимали участие студенты колледжа, которые оделись для экскурсии в казачьи костюмы – Данил Котяткин (студент группы 413) и Елена Антоненко (студентка группы 719к).

Экскурсию подготовили и провели преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Римма Котяткина и педагог дополнительного образования Наталья Прохода.

4 июля в рамках летней занятости в гостях был детский сад «Кубаночка». Для детей организовали веселые подвижные игры на спортивной площадке.

9 июля в колледже побывали ученики СОШ №2, ребятам рассказали об истории праздника святых Петра и Февронии «День семьи, любви и верности». А кинозал колледжа порадовал детей интересным мультфильмом.

11 июля БАК посетили старшие группы детского сада «Кубаночка». Детей порадовали показом анимационного фильма «Гринч».

12 июля музей колледжа принял детей из детского сада «Колокольчик», а ребятам детского сада «Кубаночка» в кинозале показали мультфильм «Ми ми Мишки».

16 июля педагог-психолог Анна Пручай и социальный педагог Светлана Родькина организовали в детском саду «Вишенка» выездное мероприятие «В мире профессий», направленное на раннюю профориентацию. Проводилось оно в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР (от 6 до 7 лет).

17 июля года колледж посетили ребята из детского сада «Красная Шапочка».

Фото: Студия ГБПОУ КК «БАК» «Энергия».

Один ответ

  1. Родители

    :good: :good: :good:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Летняя занятость для школьников и дошколят от Брюховецкого аграрного колледжа

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru