Молодой, но с бородой!

Земляки
Опубликовано 11.03.2019.

Сегодня каждый третий предприниматель района возрастом до 30-ти лет. Один из них – Федор Трошин. С ним мы встретились на склоне дня, перед закрытием его магазина «Сладкая жизнь», что на улице Кирова, напротив брюховецкого рынка. Узнав, что Федору 27 лет, я не удержался от вопроса: «человек Вы молодой, но почему уже с бородой? Причем, такой основательной, как будто вам о-го-го лет?

–  Да потому что мне нравятся бородачи.

– А кто Ваш самый любимый бородач?

– Их у меня три: мой дедушка-тезка Федор, а также красавец-бородач, царь Николай Второй и, конечно же, всемирно известный писатель Лев Толстой. Я ими восхищался, когда еще учился в брюховецкой школе №20, а потом и во время учебы в Московском институте путей сообщения. Моя  специальность – информатика в экономике. Я успел поработать в столице, пока не позвали в станицу родители. Здесь они начали заниматься кондитерским бизнесом, и я стал их помощником по доставке сладких грузов.

– А когда Вы стали отращивать бороду?

– Два года назад. Решил последовать примеру моего грузинского друга Мамуки, который работает водителем в Краснодаре. У него роскошная борода.

– Да и у вас, Федор, она и колоритная, и красивая.

– Примерно так отзывается о ней и моя жена Виктория, – и бородач кивнул в сторону  миловидной супруги.

– Федор регулярно ухаживает за бородой, смазывает ее репейным маслом, и поэтому она у него мягкая и не то чтобы лоснится, а даже сверкает! – улыбнулась Виктория и тут же с лукавством призналась, что у станичных женщин борода мужа тоже вызывает интерес.

В ходе беседы я узнал, что и у мамы Федора – Натальи Васильевны – тоже положительное отношение к бороде сына. Правда, не все знакомые сразу в бородатом человеке узнают Трошина. Даже те, кто с ним занимался карате-до. Кстати, Федор, воспитанник известного в крае и в стране тренера этого вида спорта – Анатолия Романова. Трошин  – обладатель коричневого пояса, в свое время занял второе место в краевых соревнованиях по карате-до.

–  Федор, а согревает ли борода в холода?

– Конечно же, согревает. Мне приходится часто ездить за товаром в регионы и города северного направления. Там зимою мороз довольно крепкий, а ветер всегда сильный – пробирает до дрожи. Вот тут-то и спасает меня борода, она не дает замерзнуть в холода. Не могу не рассказать недавнюю историю, когда борода меня еще и выручила. Отдал я заявление в одну из организаций системы ЖКХ, а там его потеряли. Причем, одна из сотрудниц пошла в наступление и беспардонно стала кричать: «Никакого заявления у нас нет! Пишите новое! Но учтите, что оно будет рассмотрено через месяц!» И вдруг в этот момент на мое счастье в кабинет вошла начальница этой хамоватой и непробиваемой бюрократки. Узнав суть моего обращения, она тут же сказала: «Я запомнила этого бородача. Он точно оставлял заявление. А ну-ка сейчас же ищите!» И заявление было найдено среди кучи бумаг. Так что, спасибо моей любимой и заметной бороде.

Беседовал Владимир Нестеренко.

6 ответов

  1. Миша

    Развелось бородачей, пора везти новый налог.

  2. Брадобрей

    Правильно. Пётр вводил налог на бороду, почему бы сейчас не ввести :yahoo:

  3. Иван Сердюк

    Брадобрей,

    А чего только на бороду, а на усы, на косы, чёлки, у меня и на груди…, короче для налогов, работы, не початый край, да и на лысых тоже, экономят на шампунях, пусть платят. После налога на волосатых, на маникюр, крашенные губы, бритые…. Страна разбогатеет, повысят пенсии, тому кто дожил до 80-ти лет, учителям и врачам отработавшим 50 и более лет. Жаль только в пору…, жить не придётся ни мне…, зато перспективы…
    Чего-то закон о налогообложении на собак и кошек и других домашних (канареек, пчёл, мышей и крыс) забуксовал в Думе… Спасибо рыбу ловить запретили, заботятся…

  4. Иван Сердюк

    Фёдор, извините, Вас это не касаемо. Работайте и Удачи Вам и Вашим родным.

  5. Людмила

    Чем обсуждать чей-то внешний вид, побольше информация по деятельности Федора, бред какой- то :scratch:

    Я сделаю замечание автору. Редактор.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Молодой, но с бородой!

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru