Завтра будет очень жарко! Соблюдайте осторожность!

Опубликовано 09.07.2018.

По информации главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, 10-11 июля местами в крае ожидается сильная жара, температура воздуха поднимется до +39-40 градусов. Гражданам необходимо соблюдать меры безопасности на улице, а также быть крайне осторожными в обращении с огнем.

В жаркую погоду не исключаются риски возникновения ландшафтных и лесных пожаров. Пожарная опасность может повыситься до пятого класса.

При отдыхе на природе не оставляйте после себя мусор, горючие вещества, масляные тряпки и бутылки. Стекло может поймать солнечные лучи и воспламенить траву или мусор. Мусор необходимо складировать в мешки и вывозить на контейнерные площадки, но не сжигать. Соблюдайте безопасность при курении и также не допускайте детской шалости с огнем.

Будьте осторожны за рулем. В жару можно быстро утомиться, снижается внимательность и бдительность, что может привести к ДТП. Если резко почувствовали себя плохо, остановите машину в тени, отдохните, попейте воды, намочите платок водой и протрите лицо и шею.

Желательно не усердствовать с физической нагрузкой. Пожилым людям и маленьким детям, а также людям, страдающим гипертоническими заболеваниями, не рекомендовано находиться на улице в жару, лучше остаться дома. Выходя на улицу, наденьте на голову панамку, косынку, шляпу чтобы избежать солнечного удара. Носите светлую и легкую одежду из натуральных материалов.

5 ответов

  1. Маэстро

    А у нас температурные режимы работы по СанПиН 2.2.4.548-96 на Кубани действуют???

  2. Введите ваше имя...

    Вам уже надо СанПин по туалетной бумаге делать,своих мозгов нет,все бюджетники в каких то роботов превратились.Наверно специально так делают,чтоб они свою зарплату и пеньсии с чиновничьей сравнить не могли. :wacko: :wacko: :wacko:

  3. Маэстро

    Введите ваше имя...,

    чего? ты о чём? причём тут бюджетники и чиновники??? не ХРЕНА не понял! и откуда такие берутся… на вопрос чушью полной отвечают…

  4. Маэстро

    Введите ваше имя...,

    да нет уж! не бюджетник я, и не чиновник! а обычный работяга! который вынужден трудится по солнцем в сорокаградусную жару (в тени).

  5. Валерия

    Маэстро,

    Ваш работодатель изверг?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Завтра будет очень жарко! Соблюдайте осторожность!

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru