Компенсации за потери от града получат ВСЕ

Опубликовано 05.07.2018.

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. «Пострадавшие от града попросили помощи. Выехал к ним в Новокорсунскую, поговорил. Местной власти сейчас непросто, но это не повод для волнения. Повторю: компенсации получат ВСЕ, деньги взяты из резервного фонда и выделены впервые» – написал губернатор.

Заявление главы Брюховецкого района было показано в программе «Новости» Брюховецкого телецентра и размещено на канале БТЦ в YouTube. По ссылке новостную программу можно посмотреть ниже.

В Брюховецком районе ураган, сопровождавшийся грозовым ливнем, градом и шквалистым ветром повредил на территории Батуринского сельского поселения сельхозугодия и домовладения (в станице Батуринской и хуторе Заря в зоне ЧС оказались 1438 домовладений). Были повреждены системы газоснабжения электроснабжения. Восстановительные работы заняли немногим более суток. К сожалению, не обошлось без жертв, погиб пенсионер.

Администрация Брюховецкого района сообщала в СМИ телефоны «горячей линии». Продублируем: 46157, 46246.

Новокорсунскую Вениамин Кондратьев выбрал для посещения по причине того, что народ там взбунтовался. Судя по всему, губернатор в числе прочего внимательно изучал русскую классическую литературу. Вот что написал по данному поводу Достоевский в своих «Бесах»:

«… не надо ни бунта, ни даже выборных, ибо это средство старое, историческое; русский народ искони любил разговор с «самим генералом» (генерал-губернатором. Прим. ред.), собственно, из одного уж удовольствия и даже чем бы сей разговор ни оканчивался».

Но в случае с ураганом, накрывшим несколько населенных пунктов Кубани, разговор окончился на обнадеживающейся ноте – «компенсации за потери от града получат ВСЕ». Бунт губернатор успокоил мягко и без нажима.

Сергей Гормалев.



16 ответов

  1. Появилась необходимость сделать дополнение к материалу. Компенсацию получают только СОБСТВЕННИКИ поврежденного имущества.

  2. Ирина

    Почему до сих пор не приезжает бригада по распилу деревьев. Во дворе завалилось огромное дерево. Ст. Батуринская.

  3. Андрей

    А народ не спроста взбунтовался. Со слов жителей станицы, администрация Новокорсунской отчиталась о повреждении всего 25 домовладений. Не от хорошей жизни люди пошли на такой шаг.

  4. Угрюмый

    Андрей: Со слов жителей станицы, администрация Новокорсунской отчиталась о повреждении всего 25 домовладений.

    Это полнейшая лажа. На хрена им что-то укрывать? Не из своего кармана ведь компенсации выделять будут. В таких случаях наоборот пытаются преувеличить масштабы бедствий.

  5. Андрей

    @Угрюмый Не могу знать, но соответствующие видеоролики на ютубе есть, снятые местными жителями(не просто так они автодорогу перекрыли). Зачем то ведь скрывали число погибших в Крымске в 2012г…Со слов местных жителей, погибших гораздо больше чем написано в оф источниках. Полагаю кому то это все выгодно.

  6. Андрей, количество погибших в Крымске никто не скрывал. Прошло ровно шесть лет после трагедии, но за это время не назван ни один человек, не внесенный в список погибших.

  7. Пресс-служба администрации МО Брюховецкий район

    Ирина:

    Для выезда бригады, сообщите ваш адрес, либо обратитесь в администрацию Батуринского поселения, там уже около недели в круглосуточном режиме работает оперативный штаб.

    Вчера вечером мне сообщили:
    Ст. Батуринская, Ул. Школьная, 24, Науменкова Ирина.
    Редактор.

  8. Ирина

    А то мы такие тупые и ни куда не обращались.

  9. Пресс-служба администрации МО Брюховецкий район

    Ирина:

    Скажите к кому конкретно Вы обращались и когда?

  10. Пресс-служба администрации МО Брюховецкий район

    Ирина:

    Бригада к Вам выедет как только освободится

  11. Светлана

    Погиб не только дедушка(золотой был человек),но и бабушка ушла за ним,в АРО её спасали несколько дней,но…..так же ещё один пострадавший еще находится в АРО…За него не знаю ничего.
    Касаемо деревьев…они лежат в распиленном(и не очень) виде вокруг больницы,практически в каждом втором дворе,и на улицах,и на дорогах до сих пор!службы не успевают убирать,они не роботы.но они обязательно помогут всем,кто не может справиться своими силами.
    А выплаты…они уже перечисляются.Обидно то,что только на жилые дома.Гаражи и постройки не в счёт.Но меня лично смутила одна вещь..оформляя заявление на выплату,услышала диалог,работника с жителями..работник спросил: Дети хоть не пострадали?
    На что жители возмущённо ответили: Дети нет,но разве ДОМ -это не ценно?!
    Люди!цените жизнь и берегите Близких!!никакие выплаты их не заменят!
    Не надо миллионов..только гроза бы прошла мимо

  12. Андрей

    @Редактор, сейчас по прошествии времени уже не скрывают, а по началу скрывали.

  13. Андрей,

    И по началу ничего не скрывали. На сайте администрации Крымского района сразу же разместили список погибших — 172 человека. Но в соцсетях писали кто во что горазд — и две, и три, и четыре, и шесть, и даже восемь тысяч.

  14. Геворг

    Удалено, некорректно. admin.

  15. Иван

    А что делать тем людям у которых весь урожай на огороде уничтожил град?

  16. Иван Сердюк

    Иван,

    А что делать фермеру, который взял 5 лимонов, под будущий урожай, и через год, должен отдать 6 лимонов. А урожай тю-тю, вешаться? или на всю жизнь в кабалу, или отберут всё за долги банк, или…, выбор не большой.
    Иван, что делать? Я скажу, но повторяться не хочется…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Компенсации за потери от града получат ВСЕ

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru