Брюховецкая ярмарка на улице Кирова – может, есть смысл вернуть?

Опубликовано 23.05.2017.

Эта проблема вновь будоражит станичников. Вновь на разных ветках «Кубанского берега» появляются комментарии-сожаления о некогда существовавшей ярмарке выходного дня на улице Кирова возле рынка в нашем районном центре. Ярмарка, работающая нынче на улице Тимофеева, по мнению некоторых граждан, не удовлетворяют потребностям населения. Всё надо вернуть на Кирова.

В отделе потребительской сферы и торговли районной администрации пояснили, что вопрос это непростой, однако рассмотреть его можно. Но в обязательном порядке следует учитывать мнения граждан.

На странице «Кубанского берега» в социальной сети «Одноклассники» в настоящее время проводится опрос. Просим посетителей «КБ» не остаться равнодушными и проголосовать.

Вот ссылка на опрос в «Одноклассниках» https://ok.ru/profile/531333661110/statuses/66933942171062 .

33 ответов

  1. C В

    там одни барыги в магазине дешевле купить.

  2. Наталья

    Было очень удобно!

  3. житель ст.Брюховецкой

    Наталья,

    Наталья!Я предлагаю ярмарку перенести рядом с Вашим домом.Как Вам моя идея??? :good:

  4. Введите ваше имя...

    У Самарского + … нет дохода от нынешнего размещения ярмарки. Вот и вся тайна заботы о покупателях. Они с Мусатовым забыли главный тезис » ближе к покупателю» и решили загнать толпу в грязь и камни силком подальше от ларьков без затрат. С другой стороны Гормалев бы завопил появись ярмарка у него возле окон., ну как у Еременко( начальница по недвижимости райадминистрации) Опять таки надо учитывать и ее капризы. Тупик однако…

  5. Елена

    Если на ярмарке следить за ценами то будет всё прекрасно. Веде везде и всюду на ярмарках цены ниже и у нас так должно быть. А ярмарка всегда нужна. Есть и выбор и ассортимент.

  6. Введите ваше имя...

    Введите ваше имя...,

    Слушай, ну не неси ты бред, друган :negative: Организатор ярмарки — Брюховецкая сельская администрация, Самарский к ней отношение имеет такое же, как к ярмарке где-нибудь в Ростове.

  7. Введите ваше имя...

    Мужик с палкой, а базар чей? А по началу где была ярмарка, куда ее загнали- не в внутрь базара? Но за инфо спасибо.
    А я тебе за это вот что сообщу- за 16 год Мусатов с женой заработали !.5 ляма. Закон разрешает заглядывать в карман за прошедших 3 годы — будет 4,5 ляма. У них сегодня 3 квартиры( 2 у В.В), дом ТРИСТА кв, 3 нехилых авто и по квартире у двух несовершеннолетних детей. Все новое. Сколько все это стоит? Много ума не надо что бы не очень буцать паспортистку.Гормалев С.Н подключайтесь или слабо? Данные с официальных источников. :yahoo: :yahoo:

  8. Служивый

    Введите ваше имя...,

    Если есть господа Корейко, то всегда найдётся Остап О Бендер…, долее очень длинно и его друзья, раньше дети лейтенанта Шмитта, а теперь липовые работники ФСБ. Но контора не любит двойников, сами с усами…

  9. Введите ваше имя...

    Введите ваше имя...,

    Мужик без палки, не пойму, к чему вся эта статистика из официальных источников? Не пойму, это много? Чел жизнь прожил и у него две хаты в деревне. Кстати, ссылку дай на официальный источник.

  10. Введите ваше имя..., в глазах рябит от безымянных лиц, высказывающих разные позиции. Назовитесь хоть как-то (Вася, Петя, Костя…)
    Теперь по ярмарке. Здесь что, агитацию кто-то разворачивает в ее поддержку? Свое мнение по поводу этой ярмарки, будь она неладна, я высказал несколько месяцев назад. Посмотреть можно по ссылке — http://kbereg.info/ot-yarmarki-do-tualeta-kak-ot-lyubvi-do-nenavisti/

  11. Баба с палкой.

    Очень хорошо, если ярмарка вернется на Кирова. Живу по Кирова, окнами на Кирова. Никаких неудобств. Очень удобно. 3 раза ходила на ярмарку пор новому адресу: 3 машины. Жалко предпринимателей. Теряют доход. А на Кирова было в самый раз, всем хорошо: и покупателям и продавцам. Плохо только Гале Х., жалобщице великой. Чуть что ей не нравится — письмо Президенту. Галя, угомонись. :mail: :heart: :rose:

  12. Василиса Премудрая

    Редактор,

    Редактору, почему удалили пост о безобразии возле школы №1 без объяснения причины? Можно ли создать отдельную ветку для обсуждения?
    А по теме: мне все равно, где будет ярмарка. Везде есть плюсы и минусы, всем не угодишь. Сейчас хорошо, что проезд и парковка по Кирова свободны. А минус — мало торговцев на ярмарке стало.

    Ваш комментарий по поводу школы №1 размещен на ветке вопросов муниципальной власти. Пройдите по ссылке — http://kbereg.info/zadat-vopros-vladimiru-musatovu/#comment-65644 . Редактор.

  13. Светлана

    Люди,да зачем опять устраивать этот базар на улице!!!Что за глупости?После него по Кирова не пройти от мусора и бардака.Ну ведь есть же для этих целей рынок!Хватит нам уже колхозянами быть неотесанными,давайте же к цивилизации двигать.В городах уже и рынков нет,все по магазинам,а у нас…Давайте еще на улицу Ленина опять выпрем этот рынок,как было когда то.Ну прям противно слушать все эти рассуждения про Самарского,Мусатова,Еременко и т.д.Кому там еще у вас выгодно вытянуть этот срач на всеобщее обозрение?!Для торговли есть рынок,а улица для езды транспорта и пешеходов.В парк бы еще его притянули!!!А можно и на площадь к администрации районной. Вот колхоз!

  14. Колесник Александр

    Когда ярмарка была на Кирова , станица представала в другом свете. В лучшем свете. Так что я за Кирова и только Кирова, хоть сам живу окнами на ярмарку в 189 доме. А на счёт баррикад наставленных во дворах этих домов согласен , нужно разбирать , то колёсами большими они разделяют дворы то ворота закрыты возле котельной. Пусть Администрация уберёт преграды во дворах и всем будет удобно. Если ярмарку возобновят по Кирова, у жителей Брюховецкой заблестят глазки от счастья , я вас уверяю , ведь поход на ярмарку это не только свежие продукты, большой выбор и.т.д но и общение, отдых, прогулка , а это немаловажно в наше тяжелое время. Верните блеск в глазах Брюховчан.

  15. Тереник Геннадий Николаевич

    Уважаемые станичники! был я пару раз на Каневском рынке, да и у соседей-Тимашевцев несколько раз. У них работают ярмарки выходного дня, половина Брюховецкой

  16. Тереник Геннадий Николаевич

    Уважаемые станичники! был я несколько раз на Каневском рынке, да и у соседей-тимашевцев много раз. У них работают ярмарки выходного дня, половина Брюховецкой там отоваривается. И цены нормальные, ниже, чем у нас. И торговцев много. И товар поразнообразнее. Мы потеряли часть дохода в бюджет станицы с закрытием ярмарки, деньги оседают в других районах. Я — за возрождение ярмарки выходного дня!

  17. Атеист

    Светлана,

    ого. Мы были, есть и будем колхозниками.
    А в магазинах всё второй свежести.
    Я за возвращение ярмарки, продавцов (не только брюховецких, но и с соседних районов) на нашу улицу Кирова.

  18. селянин

    так а на стоянке возле милиции же ярмарка нарисована и расчерчены места, это свежее место или давно уже? а то я давно не был в тех краях. по-моему нормальное место!

  19. Кузьма

    селянин,

    Да место то нормальное, но не идут туда ни люди, ни торговцы. Саботируют.

  20. амо

    на Кирова и точка! от всех прошу! Владимир Викторович Вас просим повлиять! :-)

  21. Кирова 173-177

    Колесник Александр,

    Кирова 189 — это двести метров от ярмарки,а не на против, частный дом)Конечно вам удобно..Конечно нужно убрать преграды в квартирных домах,которые Напротив Ярмарки,сделаем там трассу и большую парковку, вместо детских площадок! 90% «за» ярмарку на Кирова живут в стороне от нее, поэтому их она устраивает. :bye:

  22. Баба с палкой.

    Ярмарку — на Кирова, Стоянку — на место, где сегодня должна быть ярмарка. Места разрисованы, ограда стоит. На Кирова машины, в лучшем случае, в 2 ряда стоят. Причем на парковке инвалидов (около аптеки), на пешеходном переходе.

  23. обыватель

    Есть предложение по поводу ярмарки.
    У нас на рынке, на вещевых рядах 70 % роллет пустуют.
    Я не предлагаю обсуждать вопрос чьи они сегодня, предпринимателей или хозяев рынка.
    Я предлагаю переселить туда всех предпринимателей с продуктовых старых рядов. Сами ряды снести и сделать там стоянку автотранспорта в будние дни и место под ярмарку в выходные.

  24. В.В.

    Обыватель, :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

  25. Обывателю

    Дорогой обыватель! Я давно об этом писала. Все преимущества: ряды в рынке, защищены от небесных осадков, тротуарная плиточка…. Но, увы

  26. Гитлер Капут

    Да чё вы несёте, обыватели-мозговыносители :wacko: :wacko: :wacko: Сегодня в обед будет сто лет, как рынок продан. Владелец в Краснодаре. Попробуйте ему мозг вынести, ни хрена не получится.

  27. обыватель

    Гитлер Капут,

    Да я вас умоляю.
    Краснодарского хозяина интересует только прибыль, а за пустующие роллеты никто не платит. А по предложенному варианту прибыль рынка возрастет.

  28. Гитлер Капут

    обыватель,

    А какого ж хрена этот хозяин роллеты до сих пор не заполнил? Какого хрена вы ему не предлагаете их заполнить?

  29. обыватель

    Ну раз вы такой умный и информированный, то хотелось бы услышать ваши предложения по ярмарке. Или ваша специализация критиковать всех и все?

  30. Ольга

    Что такое базар, а теперь еще ярмаркой называли,так это , то место где не только продавали и покупали, но и встречались и общались люди. Так было и сто лет назад, так было и будет сейчас. Чем больше ярмарка, тем больше и продавцов и покупателей и мы некуда не ездили. А теперь опять Тимашевск, Каневская. Все зависит от нашего Главы,ведь он должен быть первым, чтоб процветала наша станица. А только и слышно продал земельный участок, продал помещение….. Мы двумя руками за ярмарку на ул.Кирова.

  31. Люба

    Ну так что, с голосованием в одноклассниках всё вроде ясно, большинство за ярмарку на ул.Кирова. Чего ждёт глава, когда настанет осень-зима и у ЛПХ не будет своей продукции… ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ чтобы вернули нашу ЯРМАРКУ?!

  32. Ворошиловский стрелок

    Нафига ярмарка?! От магазинов некуда пройти. Уже вся станица сплошной базар с магазов. :wacko:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Брюховецкая ярмарка на улице Кирова – может, есть смысл вернуть?

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru