Службе БТИ 90 лет!

Опубликовано 22.05.2017.

Вчера служба технической инвентаризации России отметила свой девяностолетний юбилей. По не зависящим от нас причинам мы не смогли разместить данный материал (сайт не работал). Тем не менее поздравляем сотрудников с этой знаменательной датой. А посетителям «Кубанского берега» предлагаем небольшой экскурс в историю.

Технический учет и техническая инвентаризация существуют с незапамятных времен, но в современном виде данная система в России работает девяносто лет. Днем рождения службы технической инвентаризации России считается 21 мая 1927 года, когда было принято постановление Экономического совещания РСФСР (главного на тот момент органа хозяйственного управления при Совете труда и обороны) «Об утверждении Положения об инвентаризации имущества местных советов».

Молодое государство испытывало острую необходимость в создании системы строгого и квалифицированного учета, который проводился бы всеми организациями по единой методике. Эту непростую задачу и взяли на себя специальные бюро технической инвентаризации. Как показала история, они не только успешно с ней справились, но и значительно расширили круг своих функций. За 90-летнюю историю служба БТИ России накопила огромнейший опыт работы с недвижимостью, собрала уникальные архивы, которые сегодня являются национальным достоянием и относятся к государственному архивному фонду, находящемуся в распоряжении субъектов Федерации.

На сегодняшний день БТИ является единственным органом, который системно ведет сбор и обработку необходимой для общества информации обо всей недвижимости. Как в ЗАГСе на каждого новорожденного выдается свидетельство о рождении, так и в БТИ на каждое домовладение заводится инвентарное дело, выдается технический паспорт домовладения, строений и помещений.

Архивы, созданные БТИ Краснодарского края, насчитывают более 1,3 миллиона инвентарных дел. По этим материалам можно воссоздать историю развития и Краснодара, и Кубани в целом.

Днем образования службы технической инвентаризации Брюховецкого района считается 7 октября 1986 года. До этого момента изготовлением технической документации, причем исключительно на муниципальное жилье (для домоуправлений), занимались службы Ейска и Приморско-Ахтарска. В 2001 году брюховецкое БТИ стало обособленной структурой с самостоятельной бухгалтерией. В 2003 году БТИ реорганизовано в филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация» по Брюховецкому району.

Руководителями филиала были:

- С 1987 по 1990гг. – Раиса Погорелая;

- С 1990 по 2003гг. – Любовь Удовица;

- С 2003 по 2005гг. – Владимир Заика;

- С 2005 по 2015гг. – Павел Семешкин.

С 2015 года и по настоящее время работу филиала возглавляет Татьяна Бельма. Технический учет на сегодняшний день осуществляют Елена Маркосян, Ольга Трященко, Ирина Шевцова, Галина Попко.

Филиал ГУП КК «Крайтехинвентаризация» по Брюховецкому району помимо основного вида деятельности осуществляет и дополнительные. Это межевание (геодезическая деятельность), экспертная деятельность, оценка движимого и недвижимого имущества…

Более подробную информацию об услугах, которые предоставляет Брюховецкий филиал краевого БТИ, можно посмотреть, активировав соответствующий баннер на любой странице «Кубанского берега» или щелкнув по ссылке — http://kbereg.info/kraevoe-bti-v-bryuhovetskom-rajone-polnaya-baza-danny-h-shirokij-spektr-uslug/

Один ответ

  1. Мефодий

    Поздравляю :rose: :yahoo: :good:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Службе БТИ 90 лет!

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru