Брюховецкая школа искусств – всегда высокий уровень

Опубликовано 13.03.2017.

В этом году Брюховецкая детская школа искусств отмечает свой полувековой юбилей. Достижений у нее за пятьдесят лет было немало, но на достигнутом она не останавливается.

Недавно в Тимашевске состоялся зональный тур краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края. Участие в нем приняли брюховчанки Елизавета Романова (преподаватель Елена Безуглая), Серафима Ященко (преподаватель Ирина Трифонова) и Арина Назар (преподаватель Ольга Сопильняк).

Елизавета Романова получила диплом I степени, Серафима Ященко – диплом II степени, а Арина Назар – диплом III степени. Кроме того, Елизавета Романова была награждена грамотой за лучшее исполнение произведения крупной формы. Впереди у нее заключительный, краевой этап конкурса. Пожелаем ей удачи. Мастерство, приобретенное в Брюховецкой школе искусств, наверняка поможет ей.

8 ответов

  1. Вика

    Умнички :good: :good: :good:

  2. Татьяна

    С 1968 по 1973 год, я училась в нашей музыкальной школе по классу баян у ТУРЧИНОВА ПЕТРА НИКОЛАЕВИЧА, а основал её Зима, не помню имя.

  3. Тамара

    Татьяна,

    Тимофей Иванович его имя.

  4. Татьяна

    Тамара,

    Верно,он вел класс домры и балалайки, и оркестр! Царство небесное ему, хороший был педагог и душевный человек, мастер своего дела? !!!

  5. Суворов Александр

    Закончил школу по классу баяна в 1981 году. Тогда она была на улице Ленина-угол Красной. Только пришёл на работу Панков В.Б. С которым в последствии стали близкими друзьями,коллегами,не смотря на разницу в возрасте…
    Учился я у Пирогова Павла Степановича. Это просто замечательнейший педагог!!! До сих пор,здороваясь с ним чувствую прилив какой-то сыновей,что ли,благодарности и почтения…
    В 1980 году,сказал Пал Степанычу,что хочу поступать в муз.училище. Тогда -одно из сильнейшее в СССР,- Псковское. До поступления оставался год…
    И вы знаете,порою сильно об этом сожалел потом!!!Вначале…
    Мой учитель стал «гонять» меня так на инструменте,что дым с пальцев шёл,образно говоря… Я просто задыхался от такой нагрузки!!! Зато потом!!!!!!!
    Июль 1981 года. Город Псков. Вступительные экзамены. Конкурс- (ВНИМАНИЕ!!!!) — ОДИННАДЦАТЬ человек на место!!!! Среди поступающих- абитуриенты из крупнейших городов СССР,республик(!!!)
    А тут… Из Бухары пацанёнок….Маленький,щупленький… Из глубинки,станицы кубанской…
    Зашёл я,помню,в аудиторию. Сел с инструментом на стул. А передо мной- за длинным столом дядьки сидят — солидные,некоторые — как профессора,с бородкой. Человек шесть.
    Ноги- ватные. Руки- трясутся…Это потом я узнал,что передо мной заслуженные и народные артисты СССР и РСФСР…(умер бы там же!!!)
    Ну,и, то ли со страху,то ли ещё от чего,- я в таком темпе слабал им Этюд композитора Нечипоренко,что они загудели,переглядываясь,и по их лицам я понял,что меня не убьют хотя бы…
    Когда вывесили списки поступивших,я,- глазам своим не веря,прочёл: Суворов Александр,Краснодарский край.
    Я заплакал тогда. Это тогда мне было стыдно слёз,а сейчас…Вспоминаю улыбаясь…
    И тогда я вспомнил,как ругался в душе на Пал Степаныча Пирогова,который гонял меня,как «сидорову козу», и тогда понял,что мой Учитель Пирогов Павел Степанович дал мне путёвку в жизнь,мудро и правильно поступив в своё время… и я ещё ни разу не пожалел,что выбрал этот путь.

  6. селянин

    а конкретно праздник будет? сходил бы с удовольствием, палстепаныча поприветствовал. :good:

  7. селянин, конкретно будет. В апреле. Проведут его в ДК имени Петрика. Концерт, поздравления, выпускники и т.д. Точная дата еще не определена.

  8. селянин

    Редактор, ага, благодарствую.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Брюховецкая школа искусств – всегда высокий уровень

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru