Страхование автомобилей через интернет. Информация из ГИБДД

Опубликовано 19.01.2017.

Уважаемые владельцы транспортных средств!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года вы имеете возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) в виде электронного документа.

Для этого вам необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

При заполнении заявления может потребоваться предоставление сведений о паспорте или ином удостоверяющем личность документе (если страхователем является физическое лицо), свидетельстве о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо), документе о регистрации транспортного средства, водительском удостоверении лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также диагностической карте, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. Такие сведения могут быть предоставлены путем направления страховщику соответствующих электронных документов или электронных копий. Электронный полис ОСАГО будет отправлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте страховой компании или при первом входе в электронный личный кабинет там же. Электронный полис также будет храниться в личном кабинете. Автовладелец также по желанию может получить полис ОСАГО на бланке строгой отчетности, при этом необходимо будет оплатить услуги почтовой доставки. Бумажный полис на привычном бланке строгой отчетности и полис в электронном виде абсолютно равнозначны с точки зрения законодательства.

Если по независящим от вас причинам заключить договор страхования в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении электронного договора ОСАГО не удалось, в целях принятия соответствующих мер реагирования о данном факте вы можете проинформировать:

-территориальное учреждение Банка России (Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации, 350000, г. Краснодар, ул. им. Кондратенко Н.И.,12, тел. (861) 262-43-58, ссылка: http://www.cbr.ru/region/info/kras-kr/contacts/);

- службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта: fps@cbr.ru; телефон контактного центра: 8-800-250-40-72; сайт Банка России: www.cbr.ru) к обращению приложите скриншот экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании;

- Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3; электронная почта: request@autoins.ru; телефон: 8-800-200-22-75; сайт: www.autoins.ru).

ОГИБДД ОМВД России
по Брюховецкому району.

38 ответов

  1. Константин

    Граждане ,а кто оформил электронное ОСАГО , и в какой страховой компании , я пытался неоднократно оформить , но у них всякие проблемы. .Подскажите какие страховые реально оформляют электронное осаго.

  2. Туся

    В Деловом дворе делали.Быстро и удобно.

  3. селянин

    «московия». в декабре сам оформлял, на тот момент на территорию краснодарского края работала одна из ваще немногих.

  4. .,?

    Югория хапки,в лице местного директора.Осенью сняли помимо основновной суммы -1000р(страхование жизни)+2300р,я так понимаю за свои услуги.Люди не поленитесь,раз вошли в интернет,поратить время на поиск более подходящей для вас цены.

  5. .,?

    Прошу прощения «основной»суммы.

  6. Анжрей

    Я делал в июле в ВСК, но электронный полис там можно было оформить только если ты у них уже был ранее застрахован. Если человек страховал машину у них первый раз, то надо было оформлять первую страховку в офисе. Но это было летом 2016 года. Возможно, что с 1 января это уже не обязательное условие.

  7. Ольга

    Три дня пыталась оформить. Регистрировалась на Росгосстрахе, просят перейти на сайт другого страховщика. На АСКО все время выдавало ошибку. И вот сегодня забрала свой полис. Электронный. Спасибо большое молодому человеку в Деловом дворе. Он сделал. И не дорого. Зато в Аско, что на втором этаже Россельхоз банка хотели еще и за жизнь 2000 р. содрать…. крахоборы…..

  8. Местная

    Дмитрий в деловом дворе делает ОСАГО, быстро без доп.услуг.Также поможет восстановить ваш КБМ.Т.е. скидки.

  9. Просто Я

    Оформляли в «Хоска», все быстро и просто.

  10. Туся

    Дима нам тоже делал страховку. Гораздо дешевле получилось чем все остальные страховщики.

  11. Кузьмич

    Просто Я, Оформляли в «Хоска», все быстро и просто.

    И жизнь страховать не заставят? Или жильё? к примеру?

  12. Добрый

    Сайт Росгосстрах. Буквально на днях. Без проблем все прошло. :good:

  13. Во как

    Кузьмич: И жизнь страховать не заставят? Или жильё? к примеру?

    Хоска электронное ОСАГО, ни чего не заставляют, это ж интрнет))

  14. Олеся

    на О.Кошевого (офис Югории)- там тоже можно оформить электронный полис. в декабре делала- без проблем! компания ВСК.Сама пыталась, но безуспешно, перекидывало с компании на компанию. :good: :-)

  15. селянин

    чето я не въеду — нафига мне ходить в какой-то там офис каких-то там компаний и всяческих димоновизделовогодворакоторыйващекрасаваизвездаодноклассников, чтоб оформить электронный полис??????? серега, бань этих агентов, оставляй посты про реальное страхование в интернете, чтоб народ экономил.

  16. Алика

    Олеся,

    А моего мужа там заставили ещё и имущество страховать. Вот так.

  17. Автоледи

    селянин,

    димоновизделовогодворакоторыйващекрасаваизвездаодноклассников — пробел забыли!!! Люди пишут правду про этого парня!

  18. Константин

  19. Константин

    Туся,

    А как название страховой компании ,где Дима успешно оформляет электроннное осаго , и сколько за услуги берет.

  20. Иван Сердюк

    Константин,

    Коммерческая тайна, есть ФЗ о «защите Коммерческой тайны», а може индивидуальный подход, пришёл в фуфайке или в пиджаке с галстуком…, а ещё десяток наводящих вопросов, ну менеджеры однако кругом. Дима, без обид, работай и Народ подтянется, я на очереди. Каждый делает, что умеет.

  21. Константин

    Надо ,чтобы не к Диме народ тянулся , а нормально сайты страховых компаний по оформлению ОСАГО работали , и без навязанных проблем люди спокойно получали документ. -В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года вы имеете возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) в виде электронного документа.!Зачем тогда закон принят , чтобы его в упор не замечать .

  22. Учредитель

    Народ,что вы на Диму напали.Ну не все же продвинутые юзеры как вы.Ведь не во все дома, нашей огромной страны пришёл интернет.Скажите спасибо ему,что помогает народу у которого нет возможностей и знаний.Дима даёшь Е-ОСАГО в каждую машину,выкинь страховых агентов автострахования в топку истории.

  23. Константин

    В РЕСО-гарантии сегодня полис электронный получил.2264 рубля.КБМ-0,5.Два водителя.Регистрация в личном кабинете ,а дальше заполнение данных.Сразу оплата и получение.Мастер кард и виза.

  24. 1

    Прямо «РОБИН ГУД», в деловом дворе поселился, он что без платно этим занимается?

  25. 999

    Вопрос меркантильный- если кому Дима помогал это плюс сколько к полюсу?

  26. 999

    Простите блондинку за ошибку, конечно же, полису.

  27. Во как

    Говорят +500

  28. Олеся

    Учредитель,

    стесняюсь спросить, а если добавить водителя или (не дай Бог ДТП) Вы в топку за агентами полезете? :whistle:

  29. Автолюбитель

    Электронный полис -это хорошо, дешевле .Но возникают другие проблемы :если надо срочно оформить полис — не всегда быстро получается, вписать кого-то , поменять данные , что- то изменить в полисе,при ДТП сдать документы на выплату надо ехать в офис этой страховой компании. Хорошо , если компания в Краснодаре, а если где-то за пределами края? И в Краснодаре не все быстро делается , так что потеря времени и денег.
    Страховые компании не выживут на существующих тарифах ОСАГО , поэтому они и навязывают «страховку жизни ,дома и т.д.».Страховка жизни, кстати,если разобраться , не так уж и плохо — она действует 24 часа в сутки и при любых травмах, а не только при ДТП. Справки правда нужно собирать, но какие-то выплаты все равно получишь. Другой вопрос -сколько брать за страховку жизни? Если это в разумных пределах , то можно и даже нужно делать(на всякий случай).
    Мы кричим ура , электронка пришла , не надо платить лишнего.Это самообман .А повышение ОСАГО будет , будет в разы больше,и страховка жизни нам покажется мизером с этим повышением.Так что неизвестно , что лучше.
    А Дима — молодец, помогает людям , ведь не у всех есть компьютеры, время.Но он нелегал, хакер.Просто зарабатывает на выписке полисов, а дальше его ничего не касается.
    Поддерживаю Константина — чтобы сайты страховщиков нормально работали и местные страховщики не «драли» много. Зачем тогда новые бланки напечатали ?

  30. селянин

    Автолюбитель, угомонись, сердешный.

  31. Оксана

    Автолюбитель,Я с вами автолюбитель согласна, была замена водительского удостоверения, пришла в офис, быстро без всяких проблем вписали, поставили печать.

  32. Учредитель

    Олеся, Если ДТП,в ящику агент не нужен. :rose: :rose:

  33. 1

    В Ростовской области, выписали штраф 500 р., за электронный полис, т.к. это копия, а согласно ПДД должен быть при себе оригенал, кажется 12.3.ч.2

  34. селянин

    1, теперь его вообще можно не возить с собой — ни оригинал, ни копию. просто знать номер, гаец сам пробьет.

  35. Учредитель

    1,
    Что говорит по этому поводу ПДД? Раздел 2 статья 2.1.1:

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки

    -страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    Нигде не указано, что полис обязательно должен быть на бумаге ГосЗнака.

    Эту страну по-другому не победить.) Удачи всем на дорогах

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Страхование автомобилей через интернет. Информация из ГИБДД

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru