Сотрудничество, ставшее дружбой

Опубликовано 14.05.2016.

Трудовой коллектив агротехнопарка «УПХ «Брюховецкое» подарил своему социальному партнеру Брюховецкому агроколледжу микроавтобус «Газель», стоимостью полтора миллиона рублей.

На днях в Брюховецком агроколлежде случилось нерядовое событие. Это учебное заведение, о котором давно идет добрая слава в крае, получило в подарок новенький микроавтобус класса «Газель».  На белоснежном борту микроавтобуса написано: «Подарок социального партнера».  Полутора миллионный презент передал агроколледжу трудовой коллектив агротехнопарка «УПХ «Брюховецкое», который уже пятнадцать лет является социальным партнером учебного заведения. И эта деловая дружба взаимовыгодна. Подаренный студентам микроавтобус «Газель» во многом решит транспортную проблему для колледжа. В первую очередь он будет задействован для поездок в школы, где студенты старших курсов проводят с учениками занятия по профориентации. В школы доставляются наглядная агитация и техническое оборудование, студенты рассказывают ученикам о тех специальностях, которые можно получить в колледже.

- Это позволяет нам, — говорит заместитель директора Брюховецкого агроколледжа по учебной работе Альберт Бескоровайный, – обеспечить нужный контингент абитуриентов для поступления в колледж. У нас с этим проблем нет. На многих отделениях ежегодно наблюдается конкурс.

- Мы помогали и будем помогать агроколледжу, решая социальные проблемы,

Антон Балла

Антон Балла

как всего учебного заведения, так и частные бытовые вопросы преподавателей, — говорит генеральный директор агротехнопарка Антон Балла. – В этом году, вот, подарили новый микроавтобус. Он уже второй в гараже агроколледжа. Ну и так, по мелочам немало наберется….

«По мелочам», действительно немало набирается. Главный бухгалтер агротехнопарка Татьяна Карпенко дала справку по оказанию социальной помощи агроколледжу за четыре месяца текущего года. Получается немалая сумма. Около семи миллионов рублей. Хороши «мелочи», ничего не скажешь.

- Вы спросите, а что хозяйство имеет с агроколледжа? — С купеческой улыбкой спрашивает Антон Балла, и тут же отвечает. – Да фактически всеми нашими достижениями мы обязаны новаторским идеям, которые пришли из агроколледжа. Его директор, депутат ЗСК, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Анатолий Викторович Югов, создал на базе захудалого и нерентабельного учхоза эффективную экономическую и производственную модель совершенно нового современного сельхозпредприятия, где внедрено точное земледелие, задействована передовая техника, работающая на полях от спутниковой навигации. На молочно-товарной ферме внедрены компьютерные программы, здесь работают по строго научным технологиям. Все сельхозновинки, которые только появляются на научном горизонте, без промедления внедряются у нас в производство. Благодаря этому, на наших полях в минувшем году урожайность достигла 86,6 центнеров с гектара. Это лучший показатель не только на Кубани, но и в России. А пять лет назад решением Законодательного собрания Краснодарского края ООО «УПХ «Брюховецкое» был присвоен статус агротехнопарка. И это так же является признанием производственных достижений коллектива, теперь уже на законодательном уровне. Кроме того, выпускники колледжа и преподаватели, мастера производственного, обучения работаю на полях хозяйства. Особенно эта помощь важна в уборочную страду. Вот такое у нас деловое партнерство, — завершил свой комментарий гендиректор агротехнопарка Антон Балла.

Николай Гормалев.

 Газета «Кубанские новости» от 13 мая 2016 года.

Брюховецкий аграрный колледж

Home Новости Сотрудничество, ставшее дружбой

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru