О самом главном на уроках мужества

Опубликовано 23.02.2016.

Проведение уроков мужества в канун Дня защитника Отечества стало традиционной акцией отдела МВД России по Брюховецкому району. Первый урок прошел в детском центре «Радуга». Именно сюда на встречу со школьниками самых разных возрастов пригласили капитана полиции Константина Стром, который рассказал о своих командировках в Чечню, а также о не простых буднях полиции. Посетил мероприятие и ветеран войны в Афганистане полковника в отставке Александр Воронов, который также поделился своими военными воспоминаниями.

Особую атмосферу этой встречи создали выступления артистов районного Дома культуры, которые исполнили песни военных лет. В честь всех погибших солдат были зажжены свечи памяти. Завершился урок поздравлением с наступающим праздником приглашённых защитников Отечества и памятным снимком.

Патриотическая акция продолжилась на следующий день в отделе полиции, где состоялась встреча сотрудников с полковником внутренней службы ветераном МВД, участником афганской войны Владимиром Ивановичем Ивановым. В начале встречи, в торжественной обстановке был зачитан приказ о присвоении очередных специальных званий. А получали новые погоны сотрудники полиции из рук заслуженного ветерана.

Многие из молодых сотрудников, возможно, впервые услышали подробности той такой далёкой и, в то же время, такой близкой войны. Ведь они родились уже после вывода советских войск из Афганистана. Там воевали и гибли наши советские солдаты, защищая интересы Родины. И об этом стоит и нужно знать нынешнему поколению. Есть и в Брюховецкой трое сотрудников полиции – участников афганской войны. Двое из них находятся уже на заслуженном отдыхе.

Завершилась встреча с ветераном пожеланием мира и добра всем, кто стоит на защите нашего Отечества и Закона.

А. Ткачева,
специалист направления
по связям со СМИ ОМВД РФ
по Брюховецкому району.

8 ответов

  1. *************

    Удалено. Написана ложь. admin.

  2. Введите ваше имя...

    Гормалевы, про-ли и не учуяли главное- не мужество а ПАТРИОТИЗМ. Разницу улавливаете. Нет? Тогда слушайте президента РФ и вам повезет с гонорарами. :negative:

  3. ))

    вви, и здесь Гормалев виноват? Подпись под статьей посмотрели?

  4. .

    Введите ваше имя...,

    Удалено, некорректно. admin.

    внизу текста написали автора «А. Ткачева,
    специалист направления по связям со СМИ ОМВД РФ по Брюховецкому району.» Гормалев то тут при чем?

  5. %%%%

    судя по комментам в Бухаре живут одни

    Удалено, некорректно. admin.

  6. Недотепа

    Удалено, некорректно. admin.

  7. 100500

    Введите ваше имя..., Ты,диванный воин,ты хоть в армии служил?Или в дурке косил патриотично?

  8. 456

    чёто не задался урок мужества, все коменты красные!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости О самом главном на уроках мужества

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru