Старость дома не застанет

Опубликовано 12.01.2016.

Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населенияНа базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения» создан Клуб для граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» с целью всесторонней заботы и помощи пожилым  людям и инвалидам в адаптации в обществе,  удовлетворении психологических, и культурно-просветительских потребностей.

Клуб для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями «Надежда» — это возможность общения с другими людьми, попавшими в примерно одинаковые ситуации. В Клубе можно сопереживать другим и быть выслушанным.

План работы клуба разнообразный: всевозможные беседы на различные темы, народные концертные программы, музыкальные вечера, совместное проведение праздников и памятных дат (День Победы, День пожилого человека, День матери и др.), экскурсионные выезды.

За прошедший год члены клуба приняли активное участие в 15 социально-значимых мероприятиях.

Клуб  взаимодействует со Свято-Покровским храмом. Члены клуба посещают храм в дни православных праздников, беседуют со священнослужителями.

Для пожилых граждан и инвалидов была организована  тематическая экскурсия на территории Кубанской Екатерино-Лебяжской Николаевской пустыни  Брюховецкого района.  Организована поездка к источнику «Святая ручка» в Крымском районе.

Творческая группа клуба «Надежда» приняла активное участие в песенном фестивале клубов по интересам для пожилых людей «Сердце, тебе не хочется покоя…», организованном министерством социального развития и семейной политики  Краснодарского края. Группа награждена почетным дипломом и подарком.

С целью пропаганды здорового образа жизни, оздоровления граждан пожилого возраста и инвалидов создан  «Клуб здоровья».

В  спортивном мероприятии «Веселые старты»  соревновались члены обоих клубов. В мероприятии не было победителей и проигравших,  а положительный эмоциональный настрой,  радость движения почувствовали все.

Для социально-правового консультирования пожилых граждан на заседания Клуба приглашаются специалисты управления Пенсионного фонда РФ, медицинские работники центральной районной больницы, сотрудники полиции, многофункционального центра и управления социальной защиты населения.

Вы хотите стать членом клуба для граждан пожилого возраста? Ждем Вас по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Коммунаров, 20, тел.: 2-22-50,  с 8-00 до 16-12 часов, перерыв с 12-00 до 13-00, кроме субботы и воскресенья.

Н.И. Отрошко,
специалист по социальной работе
Брюховецкого комплексного центра
социального обслуживания населения.

Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения

Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения

2 ответов

  1. Ильф и Петров

    Это весьма замечательно, что граждане пожилого возраста занимаются удовлетворением психологических и культурно-просветительских потребностей.

  2. А. Н.

    Очень хорошая организация, и сотрудники большие молодцы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Старость дома не застанет

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru