В Брюховецкой опять обманывают

Будьте осторожны с банковскими картами
Опубликовано 17.10.2015.

Не раз отдел МВД РФ по Брюховецкому району предупреждал граждан в средствах массовой о фактах мошенничеств. Однако у преступников появляются постоянно всё новые способы обмана, на которые опять попадаются доверчивые граждане. Последний способ – это снятие денег с банковской карты её владельца.

За последнюю неделю в Брюховецком районе с заявлениями о таких случаях обратились четыре человека. В каждом из них мошенник действовал по одной и той же схеме – представлялся покупателем.

Все пострадавшие давали объявление о продаже своего имущества на каком-либо бесплатном сайте объявлений в интернете. Через некоторое время им звонил якобы покупатель. Уточнив информацию о продаваемом товаре, он всегда завершал разговор о готовности его купить. И даже для предоставления гарантий был готов сделать предоплату.

Конечно же, те, кто продавал товар, соглашались заключить предварительную сделку и сообщали номер своей банковской карты для перечисления залога. Мошенник через время перезванивал и просил сообщить ему код, который должен был прийти на номер телефона продавца. Объяснял это преступник тем, что якобы у него не получается отправить деньги, а банковская система просит провести именно такую манипуляцию. Ни о чём не подозревая, человек сообщал присланный код и тем самым давал доступ к своему личному кабинету банка-онлайн. Завершалась сделка переводом всех денег со всех счетов их владельца к мошеннику.

Чтобы не стать жертвой преступления и не лишиться всех своих денежных средств, ни при каких обстоятельствах не говорите никакие коды посторонним людям, тем самым открывая доступ к своей конфиденциальной информации.

А. Ткачева,
специалист направления
по связям со СМИ ОМВД РФ
по Брюховецкому району.

11 ответов

  1. ну не казак...

    Тупость и жадность становится визитной карточкой Брюховецкой.Кстати,редактор,а как насчёт репортажа нтв о районе?

  2. ну не казак..., интересный репортаж. Поднимем тему отдельно. А насчет Брюховецкой не горячитесь, кидают людей везде.

  3. Анатолий

    не красиво в онлайн газете употреблять тюремный жаргон!что значит «кидать» может лучше обманывать!?

  4. Во как

    Дайте ссылку на репортаж НТВ.

  5. Во как, программа НТВ «Анатомия дня» от 15.10.2015. Вот ссылка — http://www.ntv.ru/peredacha/anatomia/m42880/o360856/

  6. селянин

    а куды анжелика подевалась? чи це вона замиж выйшла??? ;-) :yahoo:

  7. поклонник таланта

    селянин, так это она и есть.

  8. Как меня пытались надуть:)

    Сегодня подали объявление о продаже участка в Переяславке, тут же позвонила женщина «из Барнаула» готовая купить внести предоплату. Попросила номер карты Сбера, потом 3 раза его перепроверяла (пока подельники вносили номер в интернет банк ) сказала, что придёт смс с кодом просила его некому не говорить кроме неё и нас. Номер мы конечно не сообщили было конечно желание сказать номер – ПРИМЕРНО ТАК: Записывайте статья 159 часть вторая.
    Спасибо за внимание

  9. Как меня пытались надуть:)

    Номер телефона мошенников(для Компетентных органов) 8 905 685 17 92

  10. .

    Как меня пытались надуть:),

    За сколько участок продаешь и где именно?

  11. Лина

    Ещё разок о Полиции…
    Каждый год продаю щенков через Авито. И каждый раз звонят мошенники!!!
    Однажды «повелась» специально — на карте денег не было, ничем не рисковала! Достали!!! Ну, думаю, сдам их Полиции, хоть на одного меньше станет )))
    Звонит, типа из Новосибирска, хочет сестре Подарок сделать, сестра в Краснодаре. Говорю, пусть сестра приедет, заберёт и деньги привезет)) Нет, говорит, хочет именно Подарок сделать!! Поэтому готов внести всю сумму плюс за доставку. Я должна обрадоваться)) — я вроде как и радуюсь…
    Просит пройти к Банкомату, там кое-чего сделать нужно, чтобы мне деньги перевести. Хорошо, иду. Вот здесь я ошибку сделала — нужно было сейчас Полицию вызвать, чтобы вместе с ними всё проделать, хотя… отказались бы в Полиции принять участие. Звоню ему, он скидывает и перезванивает — деньги мои экономит))
    И тут начинается: он очень ЧЁТКО, быстро, уверенно начинает диктовать то, что я должна делать: вставьте карту, нажмите это, теперь это, теперь то… Я делаю, что говорит! (С Банкоматом я на «ты» и прекрасно понимала,что происходит..) Сначала он подключил моими руками свой телефон к моей карте (мобильный банк), потом для начала на его номер мы попробовали перевести 5000 рублей (здесь он меня уверял, что это он мне деньги переводит)- не получилось, денег-то у меня на карте нет)), потом 2000 рублей, Банкомат опять говорит, что операция невозможна… И тут он кричит: «так у Вас денег на Карте нет!!!!», Я говорю — «конечно нет». Он всё понял и трубку бросил…
    К чему я рассказываю? — в Полиции не взялись искать преступника (заявления я настояла, чтобы приняли), пришла отписка, что нет состава преступления (деньги-то у Вас не украли по факту — вот если бы украли, то и тогда наверняка это какой-то ЗК из какой-нибудь зоны промышляет… найти не вариант. Вот такое объяснение мне дали! А ведь все чеки Банкомата у меня на руках с номером телефона преступника).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости В Брюховецкой опять обманывают

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru