Фестиваль хлеба в Брюховецкой

Опубликовано 10.10.2015.

Завтра, 11 октября в 16-00 в Доме культуры имени Буренкова станицы Брюховецкой проводится фестиваль-конкурс «Хлеб – песня, хлеб – праздник, хлеб – жизнь сама». Будет большой и красочный праздник для любителей хлеба и хлебобулочных  изделий.  Организатор – Культурно-досуговый центр при содействии администрации Брюховецкого сельского поселения.

Главной целью проведения мероприятия является популяризация лучших национальных традиций хлебопечения, выявление среди жителей оригинальных мастеров – хлебопекарей и других хлебобулочных изделий. Возвеличивание самого ценного продукта питания, поднятие  престижа профессии хлебопека.

Фестиваль-конкурс хлеба проводится по следующим номинациям: выставочные караваи; пироги с разной начинкой; хлебобулочные изделия (хлебные деревья (свадебные), животные и птицы, пряники из сдобы). Справки по телефону 20-0-66.

Ольга Коновальцева,
директор МБУК
«Культурно-досуговый центр».

45 ответов

  1. Александр В

    Мне интересно ,это что,коммерческая реклама или на приглашение провести приятно время понять что купить ? Я в принципе согласен познать кулинарные тонкости. А вообще это прекрасная идея провести свободное время,или толстушкам еще прибавить вес. Однозначно это замечательная идея проявить кулинарные способности.

  2. Недотепа

    Хорошая идея и классное мероприятие. Только хлебозавод не приглашайте, а то своей плесенью остальных заразит.

  3. Аноним

    Александр В,
    Пироги там не продают — ими угощают!

  4. Недотёпу

    Ты дЭбил? Какая плесень? Ты с сыром из пятёрочки ничё не перепутал?

  5. комбайнер

    Недотёпу,

    Ты сам клоун шестерочный!!!!Купи и увидишь на следующий день.Внутри булки вонь и к ножу прилипает!!!Пусть в администрации таким торгуют…

  6. Голос народа

    Уже несколько лет покупаю хлеб только Брюховецкого хлебозавода, летом да, иногда бывает плесень, но в основном хлеб всегда хороший. На данный момент в шкафу лежит кусок булки, купленной в пятницу, засох, но не заплесневел. (к хлебозаводу отношения не имею, живу не в Брюховецкой)

  7. селянин

    да уж, брюховецкий хлеб сохнет не фиг делать. бывает, покупаешь вроде свежий, а он уже сухой. наверное, подкладывают непроданный в следующие завозы или продавцы, или сам хлебозавод, или мука хреновая, или еще че — хрен знает, мутят короче. плесени не видел, летом — да, может вонять. честно, от нашего хлеба не в восторге — кирпичи ваще не берем, иногда батоны, а на сдобу цены не сложат. а вот в «гамнитовских» хлебах плесень сплошь и рядом, напекают мабуть на месяц вперед с разными датами, как впрочем и молоко-кефиры-сыр и пр.пр.пр……..

  8. Игнат

    Да нормальный у нас кирпич, для социального вполне покатит.

  9. Не хлебороб

    селянин, так ты возьми и испеки хлеб сам, за 20 рублей. Сможешь? :unsure:
    хлеб конечно не высший сорт базару нет, но есть можно и ещё никто не помер…
    Меня лично больше бы насторожило как хлеб других пекарней лежит неделю и как в первый день, не сохнет и плесени нет и через месяц. Химия?

  10. селянин

    Не хлебороб, не смогу я испечь хлеба за 20 рублей. а еще я не умею делать полостные операции, не умею конструировать автомобили, да много чего не умею. еще в футбол хреново играю. но это не отнимает у меня права ткнуть носом халтурщиков в лажу. нравится хлебушек — кушай на здоровье, ваще без проблем! конечно я вижу, что кирпичи разбирают — ради Б-га! есть у них свой покупатель, знаю. а мне не нравится ни вкус, ни цвет, ни консистенция, ни качество муки. сказать спасибо, что по 20 рублей это счастье? спасибо, и даром не нать, отвык ужо. :bye:

  11. Аноним

    Че собачитесь, прежде чем есть ,дайте кусочек изделия( хлебом язык не поворачивается назвать стряпню Пашенькову) кошаку. Увидите кино !!!Но иногда вкушаем, но крайне редко.

  12. Аноним

    Заводской хлеб,это медленная смерть,только не докажешь,статистику смотрите,по онкологии,бухара на первом месте,за что только местную власть хвалят.Коррупция однако,улыбаемся и машем дальше.

  13. Хлебоед

    А так все мрут из-за хлеба? Точно!
    Пойди в горячий хлеб и посмотри как хлеб покупают все подряд, включая бабушек чинуш и прочих начальников. Все жрут и никто не жалуется кроме диванных долба*бов :yahoo:
    Хлеб как хлеб

  14. Введите ваше имя...

    Наверное кроме как хлебозавода у нас больше никаких производителей ни хлеба, ни других продуктов питания нет. Скажите, а гже же тогда САМЫЙ ЛУЧШИЙ ХЛЕБ продают? По мне, так этот самый лючший!!! А все высказанные выше комментарии лишь происки конкурентов, завистников и ПРОЧИХ »ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ» :mail:

  15. ДевУШкА

    Покупаем хлебозаводской «кукурузный», детям нравится, кирпичик (иногда), раньше только его и ели, никакой плесени никогда не замечала, это только если хранить долго… А сейчас вообще хлеб мясного магазина «Антей» предпочитаем — очень интересные и полезные хлебушки пекут…

  16. Nataliya

    Мы тольк в «Антее» хлеб покупаем.

    Введите ваше имя...,

    там самый лучший!

  17. Какой антей?

    Может атлант а не антей?

  18. Аноним

    Nataliya,

    а не Атлант, разве он называется

  19. Хозяюшка

    У кого дома есть хлебопечка все знают что тот «хлеб» который продают в магазинах это компромисс.
    Испечь нормальный вкусный красивый хлеб и не прогореть невозможно. Хороший вкусный хлеб будет стоить больше 200 руб за буханку.

  20. ДевУШкА

    Ой, точно, извините, конечно же «Атлант».

  21. Тоже хозяюшка

    Себестоимость булки хлеба из дом.хлебопечки рублей 30-40 там кроме муки, ложки соли, сахара, дрожжей и 10 гр. масло ничего не кладут! И это хлеб, настоящий, какой и должен быть! Наш хлебозавод производит хороший и вкусный хлеб! Вы пробовали хлеб в других городах и станицах? Да и из Атланта так, на любителя! Нам привычнее наш, местный! Из хлебопечки каждый день не наешься, тянет на местный кирпичик! А судя по очередям в хлебный, так считаю ни только я!

  22. Хозяюшкам

    Хозяюшки!
    Да я вас умоляю. Какие 30-40-200 рублей.
    400 грамм муки — 11 руб
    2 гр дрожжей — 2 руб
    соль, сахар, подсолнечное масло — 5руб
    хлебопечка — 1 штука
    и все…..
    хлебушек действительно не наешься, хочется еще…

  23. Хозяюшка

    Кто сказал что хлеб нужно печь в хлебопечке?
    Ты Василий посчитай муку высшего сорта, посчитай свет, посчитай воду, посчитай налоги, отчисления, зарплату, амортизацию оборудования. Осилишь 18 рублей? Если сделаешь хлеб «как из хлебопечки» в количестве 10 тыщ штук в сутки или сколько там его завод производит то я прийду и куплю за полтинник а не за 18. Давай, у тебя есть шанс мгновенно стать миллионером. Дерзай, умник! :good:

  24. Хозяюшкам

    я сказал, что хлеб надо печь в хлебопечке.
    Мне мое здоровье дороже. Возьми любую булку хлебозаводскую и почитай состав ( список длинный и пугающий)
    А если тебе для себя жалко воды один стакан и света на 1 рубль, то это твои проблемы.
    А налоги, отчисления. зарплату ты что, сам себе будешь платить?
    Или ты жену нанимаешь, чтобы дома работала и зарплату ей платишь, а подоходный государству перечисляешь?
    А аммортизацию своей техники можно не считать.
    Ты же не считаешь аммортизацию стиралки, телевизора, холодильника?

  25. Хозяюшка

    Во-первых я девушка. У меня нет жены. Есть муж.
    Во-вторых речь шла о заводе и сравнении его продукции с домашней хлебопечечной.
    Как можно сравнивать технологические процессы на заводе и дома?
    Сравнить можно результат, а производственная цепочка то разная, марсианин!
    И зарплату там платить надо, и налоги, и отчисления и даже амортизацию, представляешь? Вот учти это всё, а потом умничай за булку 18рублёвую.
    Попробуй испеки 10 тыщ кирпичей качества равного домашней хлебобулочной и потом продай их по 18 рублей. И так каждый день.
    Иди паси гусей, фантазёр.

  26. Хозяюшкам

    Женская логика восхитительная вещь.
    Да именно об этом и шла речь.
    Сравнение домашнего хлеба и хлебозаводского.
    Домашний несравненно лучше,
    а вы предлагаете покупать хлебозаводской потому что » И зарплату там платить надо, и налоги, и отчисления и даже амортизацию, »
    Да это их проблемы, а я себя травить отказываюсь.
    Ну а вы как хотите. Каждый сам выбирает как ему жить и что кушать.

  27. Хозяюшка

    От ты тугой.
    Цена социального кирпича диктуется государством которую превышать нельзя.
    Плюс все связанные с этим затраты.
    Я тебе говорю: испеки за 18 рублей, да хоть за 30 рублей, хлеб на хлебопечке своей и торгуй. Озолотись! Готовый бизнес-план. Доехало?

  28. Введите ваше имя...

    Хозяюшка,

    Какое нафиг государство….???? Хлебозавод частный и цену регулирует как вздумается!!!!

  29. Вован

    30-40р себестоимость одной булки хлеба,в домашних условиях (в электропечи).Есть одно НО булка весит один килограмм,даже чуть-чуть больше.

  30. Аноним

    По домашнему,на домашней закваске,без убийственных дрожжей,не один завод,делать не будет.Почитайте состав дрожжей,а потом умничайте.

  31. Юрист

    Введите ваше имя...: Какое нафиг государство….???? Хлебозавод частный и цену регулирует как вздумается!!!!

    Если не знаете — не несите бред.
    Речь идёт о «социальном» хлебе. Цена регулируется, отслеживается и датируется. Почитайте, затем пытайтесь умничать.

  32. комбайнер

    Хозяюшка,

    Сама ты тупая как валенок!!!Мне по фигу амортизация и все что ты перечислила!!!Пусть возьмут технологии из советского прошлого,а не сыпят всякую химию!!!Раньше был хлеб, а сейчас помои!!!

  33. комбайнер

    Хозяюшка,

    Да твоему хваленому заводу дай волю, они будут продавать за 100руб,а качество будет еще хуже!!!И будут петь про амортизацию…Первосортное зерно едет в Новоросс на баржи,а нам остается пыль от зерна 8го сорта… Нужно вернуть смертную казнь и конфискацию всего имущества до 10 колена!!Шоб жирные хозяева имели совесть,а не жировали!!!Вот тогда не только хлеб будет лучшего качества и по достойной цене!!!

  34. Аноним

    комбайнер +100 :good: :good: :good:

  35. комбайнер

    Так и ты работай за совецкую зарплату! чё ты умник?
    С прошлого года ВСЁ подорожало в 2 раза, а хлеб как был так и остался.
    Заправь свой комбайн на тыщу рублей, а проедь столько же сколько проехал бы на тыщу рублей в прошлом году. Слабо? Толкать силушки хватит?
    Херовы математики колхозные, а тудаже.

  36. Вован

    Хозяюшка,ты и в математике ноль,и в правописании тоже не сильна.Видно сразу,работаешь на хлебозаводе.

  37. комбайнер

    комбайнер,

    Правильно!Все подорожало!И твой дерьмовый хлеб который ты лепишь из муки и долгоносиков фуражного сорта скоро тоже будет дороже и вес его будет 200гр за кирпич!Думаешь если твой босс поставит цену булке 1000руб,то качество изменится или у тебя зарплата поднимется?Или ты думаешь он вложит бабки в оборудование? Хрен там!!! У твоего боса в худшем случае вырастет терем или два с видом на море! Так что меси свои пляцыки молча!

  38. Аноним

    Мне кажется полемика идет от работников хлебозавода и потребителем его хлеба. Те кто делает его с совестью молчит и улыбается. Те же изделия от Роберта или прорекламированного здесь рассветовского хлебопека.

    Удалено, некорректно. admin.

  39. селянин

    на день станицы покупал вкусный сладкий пирог, вроде бы из рассвета. кто знает, где в брюховецкой они торгуют?

  40. Хозяюшка

    Да я к хлебозаводу никакого отношения не имею. Хотите верьте хотите нет.
    И родственники у меня там тоже не работают.
    А то что вы бред несёте легко подтверждают очереди в 8-00 и 17-00 в горячем хлебе. На машине хрен подъедешь.
    Все жрут и довольны а вы трое на диване решили поумничать :yes: Только с реальностью ваши эротические фантазии не вяжутся. Пойдите и посмотрите на очереди, хотя в любом магазине есть и каневской хлеб и тимашевский и прочие магнитовские и т.п. :whistle:
    Так что анонируйте друг на друга, мимо кассы вы ребятки :bye:
    П.с. ем батоны хлебозавода (не умерла еще) и свой домашний хлебопечечный.

  41. Аноним

    Вот вот,не умерла ЕЩЁ,а так по онкологии Бухара на первом месте,может из за этих очередей,не дай Бог конечно.

  42. Вован

    Хозяюшка с удовольствием поанонировал бы на тебя,но беда не знаем Вас+думаю Вы не в нашем вкусе,поясню почему.Потому ,что трескаешь ты БаТоНы брюховецкие,а значит минимум обхвата два ты ,мягенькая Вы наша!!!

  43. Вовану

    А ты богатырь красавец телефон свой оставь. Потолкуем о вкусах.

  44. Ошибочка

    Ребятки,слово «онанизм» неправильно пишете.

  45. Ошибочке

    а тебя прям задело-обидело что с ошибкой написали? :yes: :good: :yahoo:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home Новости Фестиваль хлеба в Брюховецкой

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru