Круглый стол без острых углов

Опубликовано 29.03.2021.

На базе Брюховецкого многопрофильного техникума прошло заседание круглого стола с участием  представителей воспитательных служб образовательных учреждений Краснодарского края на тему: «Воспитательная работа как инструмент сохранения и развития образовательной организации».

В заседании круглого стола приняли участие инженерно-педагогические работники из средне-профессиональных и дошкольных образовательных учреждений.

Программа мероприятия была широка, разнообразна и включала выступления на актуальные темы, такие как

- «Особенности работы с «группой риска»,

- «Психологические игры и упражнения – как средство развития самосознания детей»,

- «Развитие речевой активности – как условие формирования инициативы и самостоятельности в образовательном процессе»,

- «Воспитательный потенциал на уроках истории», «Формирование патриотических чувств детей старшего дошкольного возраста через включение в проектную деятельность»,

- «Бережливые технологии как инструмент воспитательной работы в образовательной организации»,

- «Инновационные технологии в воспитательной работе»,

- «Профориентация, как один из элементов выбора будущей профессии», «Организация самостоятельной деятельности обучающихся, как элемент воспитания».

По завершению заседания круглого стола участникам были вручены сертификаты.

Анастасия Самохина,
специалист БМТ

6 ответов

  1. Я

    У нас в стране одни углы да закоулки,а у них прям круглый стол.Кого в этот раз обнулять собрались.

  2. Спец

    Главное маневры

  3. seafarer12

    позвольте высказать свою точку зрения:воспитание… как инструмент сохранения организации… -как то не понятно. сохраняют организацию по показателям рентабельности и эффективности. а воспитывают и развивают как раз самосознание.но -. Развитие самосознания, как никакая другая сторона душевной жизни, зависит от культурного содержания среды. это цитата. вывод: -хотите сохранить организацию-работайте лучше. хотите воспитывать подростков-повышайте культуру общества.и другого пути нет. иначе-вода в ступе.

  4. Водохлеб

    Ни какие воспитательные организации не имеют право воспитывать моих детей. Воспитание детей это мое приоритетное право перед другими лицами. Это закреплено п. 2 ст. 38 Конституции, а так же ст. 63 семейного кодекса. Руки прочь от наших детей! Воспитывать своих детей в своих семьях, а то у некоторых » воспитателей» свои дети зачастую не идеальные, ещё за наших берутся.

  5. Чело4

    100 процентов с Вами согласен

  6. БРЮХОВЕЦКАЯ КУЧКА

    Уже навоспитывались, чего только стоит «Инклюзивное образование в школах» Видать местные политиканы «НЕ совсем вкурили что это такое» и попутали ОУ с психушками. В школы, в классы, где учатся УМСТВЕННО-ЗДОРОВЫЕ дети, начали совать умственно-больных, с видом, аутистов и т.д, тем самым полностью уничтожив воспитание и образование! Дети с ограниченными возможностями опорно-двигательной системы, инвалиды зрения, слуха-ДА! ЭТО ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!, НО НЕ ПСИХИЧЕСКИ И УМСТВЕННО БОЛЬНЫХ!!! :wacko:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:popcorn: 
 

<= Добавить в комментарий картинку (только jpg)

Home БМТ Круглый стол без острых углов

При перепечатке и цитировании ссылка(гиперссылка) на "Кубанский берег" обязательна. Точка зрения авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Ответственность за точность изложенных фактов несет автор. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Главный редактор Сергей Гормалев, тел. +79189497354 e-mail: gormalev_c@bk.ru