Карате сетокан – у брюховчан 17 медалей

Опубликовано 24.01.2013.

19-20 января 2013 года в городе Ростове-на-Дону проходили Чемпионат и первенство Южного Федерального округа, а так же Открытые соревнования Федерации восточного боевого единоборства Ростовской области по восточному боевому единоборству (карате сетокан). В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, республик Калмыкии, Адыгеи и Краснодарского края. Сборную команду Краснодарского края представляли спортсмены из городов Краснодара, Ейска, Сочи, и ДЮСШ ст. Брюховецкой. 11 брюховчан завоевали 17 медалей (8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых).

В Первенстве Южного Федерального округа среди юношей 14 лет золотую медаль в кумите (свободный бой) и бронзовую медаль ката (формальный комплекс) выиграл Владислав Коржов. В этой же категории серебряную медаль в кумите (свободный бой) и золотую медаль в ката (формальный комплекс) выиграл Валерий Жиленко. В категории 16-17 лет среди девушек серебряным призером в кумите (свободный бой) и бронзовым призером в ката (формальный комплекс) стала Дарья Леушина.

В Открытых соревнованиях Федерации восточного боевого единоборства Ростовской области в категории 9 лет серебряную медаль в ката (формальный комплекс) выиграл Николай Марченко, в категории 10 лет золотую медаль в ката (формальный комплекс) и кумите (свободный бой) выиграл Денис Бобров, в категории 12 лет Дмитрий Диденко выиграл золотую медаль в ката (формальный комплекс) и кумите (свободный бой), в этой же категории бронзовым призером в ката (формальный комплекс) стал Алексей Кушнир. В категории 13 лет золото в кумите и ката завоевал Кирилл Нестеренко. Среди девочек 10-11 лет серебряную медаль в ката выиграла Виктория Есина и бронзовым призером в кумите и ката стала Валерия Оськина.

Тренируют ребят Анатолий Романов и Алексей Короткий.
В общекомандном зачёте сборная команда Краснодарского края  заняла первое место.